Вопрос номер 73623

из Улан-Удэ, Бурятия, Россия 11.03.2017 10:03
Алена
В конце августа остановили сотрудники ГИБДД, в конце октября вынесли постановление о лишении прав. В течении 10 дней копию решения так и не отдали( говорили что не готово). На сайте суда решение так и не появилось, материалов о рассмотрении так и нет. В течении пяти месяцев ни какой информации о лишение прав не было, ни ГАИ ни в Суде. В начале марта приходит сообщение на мой телефон о новом штрафе в 30000 руб. с номером постановления. В архивах суда такого постановления за 2016 год нет.   
1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится
Здравствуйте, если Ваш вопрос касается обжалования постановления об административном правонарушении, то в соответствии со ст. 30.3 КоАП РФ, жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления. Таким образом, жалобу на постановление лицо может подать в течение 10 дней с момента получения, а в случае пропуска срока на обжалование подать ходатайство о восстановлении срока на обжалование с причиной пропуска срока. Вам стоит обратиться в суд и орган ГИБДД, которым было вынесено постановление о наложении административного штрафа за получением точных сведений.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (лишение прав)
Вопрос номер 5526 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 14.09.2009 20:00
Иван
Здраствуйте. На следуйщий день после решение суда о лишение меня прав за отказ о освидетельствование меня снова остановили и я отказался от осведетельствования, какой срок лишение прав мне могут добавить?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Булет суд и какой срок он назначит, тот и будет, есть основания полагать как злостному +2 года
Вопрос номер 461062 из Екатеринбург, Свердловская обл., Россия 20.12.2018 18:10
александр
было лишение прав 1.5 года права сданы ,в другом регионе , суд проходил по месту жительства, и по истечению срока у прав вышел 10 летний срок,где надо произвести пересдачу

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! По Вашему месту жительства.
Вопрос номер 1411 из 18.05.2015 13:43
максим
меня лешили прав по ст.12,26 ч1 и я потерял прова какие действия у меня должны быть дальше и какие документы мне нужны чтобы написать заявление в гаи на утерю прав чтобы уменя начался срок на лишение прав

Всего ответов: 2
Ответ юриста (Роман Сергеевич К.)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Необходимо обратиться в ГАИ с заявлением - лучше чтобы его вам юрист написал, об обстоятельствах утери прав, с собой иметь паспорт. Желательно также постановление суда о лишении прав. Было бы здорово, если был бы документ, подтверждавший факт утери (например заявление в овд) тогда срок лишения можно считать со дня их потери. В противном случае срок считают с момента приема вашего заявления.
Ответ юриста (Вера Владимировна)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день! Вам нужно написать заявление на восстановление прав, а потом сдавать. Запишитесь на прием к нашим юристам и приходите с документами. Мы поможем Вам.
Вопрос номер 1010377 из Питерка, Саратовская обл., Россия 18.03.2024 13:21
Елена
h Семейное право, лишение родительских прав отца

Всего ответов: 0
Вопрос номер 614675 из Саранск, Мордовия, Россия 27.05.2020 20:38
кристина
Добрый день,Я был лишон повторно но по перваму случаю не платил штраф 30000, потом было лишение и вынесено решение суда 200 часов отработки и лишение на 2 года, срок вышел и часы отработаны, время подошло получать права а в гаи просят постановление о первом правонарушении, я получил постановление об окончании исполнительного производства по штрафу 30000₽ за лишение прав. Там прописано: исполнительное производство №******** окончить 2 все ограничения и запреты для должника сохранить 3 .Мне отдадут права или нужно заплатить 30000р.?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, да Вам необходимо заплатить штраф за первое правонарушение.
Способы оплаты
руб