Вопрос номер 738717

из Москва, Москва и Московская обл., Россия 27.04.2021 11:43
Валерия
Добрый день , моего мужа заставили написать долговую расспику на 1 миллион рублей, и при этом забрали машину и документы , обвинив его в воровстве , в котором он не причастен. Ещё звонят и шантажируют на деньги , что если сейчас оплатить 400т.р. то это дело будет закрыто . Что делать в такой ситуации ?   
2
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
4
Можно и лучше Устраивает Нравится
Здравствуйте. Обратитесь по Вашему вопросу в МВД.
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится
Здравствуйте. Обратитесь к следователю и внимательно прочитайте постановление о возбуждении уголовного дела в отношении вас по факту кражи (ст. 158 УК РФ). Обратите внимание на описание самой кражи — где именно она совершена, когда, что украдено, и т.п. Запомните эти детали, а также пункт статьи уголовного кодекса, по которой вас обвиняют по ст. 158 УК РФ. Ни в коем случае не подписывайте никаких признаний в совершении кражи. И вообще постарайтесь не давать никаких показаний и никаких объяснений. Полиция будет очень хотеть получить от вас признание вины в совершении преступления. Это проще им, но ни в коем случае не проще вам. Даже если по каким то причинам украденная вещь обнаружена у вас, — не спешите, признать вину всегда успеете. Знайте, что в соответствии со статьей 51 Конституции вы не обязаны свидетельствовать против себя и своих близких. Сообщите полиции, что вы волнуетесь и не можете адекватно оценивать свои действия. Поэтому пока вы ничего не скажете; но как только обдумаете случившееся и проконсультируетесь с адвокатом, сразу предоставите им всю необходимую информацию. Такое поведение сильно облегчит адвокатам вашу дальнейшую защиту. Проконсультируйтесь с адвокатом. При этом выбирайте любую, но платную консультацию. Поймите, грамотный адвокат, а вам нужен именно грамотный адвокат, бесплатно консультировать не станет. У него просто нет времени со всеми бесплатно общаться. Обратите внимание, если консультация состояла в том, что адвокат выслушал вас и сообщил, что проблему, конечно, он решит, и он даёт вам стопроцентную гарантию успеха, вернее всего, это уловка, чтобы выманить деньги. Кроме того, желательно обсудить ситуацию и доверить защиту адвокату, специализирующемуся именно на таких делах.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (что делать)
Вопрос номер 7552 из Тайга, Кемеровская обл., Россия 27.01.2016 00:16
надежда
Здраствуйте! Я я вляюсь дочерью ипоручителем заемщика котрый умер,что мне делать с его кредито.у самой в этом банке 2 кредита,что делать?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Оксана Коноплева )
2
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте,Надежда!
В связи со смертью заемщика,обязательства поручителя прекращаются и они переходят наследникам вступившим в права наследства. Вы являетесь дочерью, а значит Вы являетесь наследником первой очереди,в случае вступления в наследство,все обязонности по кредиту перейдут Вам.
Вопрос номер 414367 из Белая Калитва, Ростовская обл., Россия 10.09.2018 16:23
Склярова Марина Николаевна
Что делать, если на комиссии встал вопрос трудовой, последняя запись 2016 годом, а где работала до инсульта записи нет и работодатель делать ее не собирается, с этим меня и отправили, дело до заболевания не дошло, что мне делать?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Обратитесь с письменной претензией к работодателю с требованием внести запись в трудовую книжку. Если Ваше требование не будет удовлетворено - обратитесь в суд с заявлением. И по суду запись в трудовую будет внесена.
Вопрос номер 302768 из Липецк, Липецкая обл., Россия 28.02.2018 12:24
Бушуева Наталья
Здравствуйте,взяли мягкую мебель в кредит,она провела,ей нет года,был эксперт сказал что она собрана из не качественного материала,написали на возврат денег нам отказали,и делать отказываються,что делать

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Вам необходимо обратиться с жалобой в роспотребнадзор, и в прокуратуру.
Вопрос номер 517742 из Буинск, Татарстан, Россия 18.06.2019 21:12
Наталья
здраствуйте,я могу ама решать что мне надо делать или нет.Сегодня меня мам заперла дверь на ключ я хочу уехать к парню а она не пускает что мне надо делать .Я там жила 10 месяцев.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте,Наталья!Согласно СК РФ Глава 12. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ РОДИТЕЛЕЙ.
Родители несут ответственность за воспитание и развитие своих детей. Они обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей.1. Защита прав и интересов детей возлагается на их родителей.
Родители являются законными представителями своих детей и выступают в защиту их прав и интересов в отношениях с любыми физическими и юридическими лицами, в том числе в судах, без специальных полномочий.
2. Родители не вправе представлять интересы своих детей, если органом опеки и попечительства установлено, что между интересами родителей и детей имеются противоречия. В случае разногласий между родителями и детьми орган опеки и попечительства обязан назначить представителя для защиты прав и интересов детей.
Так же по достижению 16 лет вы можете признать себя дееспособной через суд,если вы работаете по трудовому договору.
Вопрос номер 491602 из Кострома, Костромская обл., Россия 18.03.2019 16:20
Елена
Мне 17, пошла в 10 класс, но после первого полугодия ушла. Завуч звонит и угрожает, что обратится в Пдн. Что делать? Всё документы у меня на руках(Аттестат и тд) Что мне делать? И июне собираюсь в техникум.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Железнов Александр Леонидович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, Елена. В соответствии с Федеральным законом "Об образовании в Российской Федерации" N 273-ФЗ от 29 декабря 2012 года с изменениями 2018 года вы имеете право забрать свои документы при условии, что пойдете учиться в другое учебное заведение.
Способы оплаты
руб