Вопрос номер 777695

из профлид 08.06.2021 09:40
Мария Рябина
Здравствуйте, хотела узнать почему пришла очень маленькая сумма пособия 300 руб вместо 4500 руб?   
0
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (сумма пособия)
Вопрос номер 684481 из Железногорск, Красноярский край, Россия 12.01.2021 09:52
Ольга
Здравствуйте. Работаю в ДОУ психологом. Провожу занятия в том числе с детьми ОВЗ. Где можно узнать какая сумма выделяется на канцелярские принадлежности, развиваюдщие пособия . Всё покупаю со своей зарплаты. С уважением

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

в соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «Об образовании в Российской Федерации» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2016) Статья 28. Компетенция, права, обязанности и ответственность образовательной организации 1. Образовательная организация обладает автономией, под которой понимается самостоятельность в осуществлении образовательной, научной, административной, финансово-экономической деятельности, разработке и принятии локальных нормативных актов в соответствии с настоящим Федеральным законом, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и уставом образовательной организации. Статья 129. Основные понятия и определения [Трудовой кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 129] Заработная плата (оплата труда работника) — вознаграждение за труд в зависимости от квалификации работника, сложности, количества, качества и условий выполняемой работы, а также компенсационные выплаты (доплаты и надбавки компенсационного характера, в том числе за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных, работу в особых климатических условиях и на территориях, подвергшихся радиоактивному загрязнению, и иные выплаты компенсационного характера) и стимулирующие выплаты (доплаты и надбавки стимулирующего характера, премии и иные поощрительные выплаты).
Вопрос номер 123 из 16.04.2015 11:29
Николай Александрович
Я, Липатов Николай Александрович, в декабре 1998г вышел на пенсию по выслуге лет, отработав в органах МВД более 20 лет. При выходе на пенсию мне была назначена пенсия, которая на тот момент, позволяла мне жить более или менее достойно. Но через 16 лет моя пенсия выросла очень незначительно, в то время как пенсии гражданским лицам индексировались постоянно. В этом году начались неоднократные задержки по выплате пособия доплата по монетизации льгот, положенная ветеранам и пенсионерам. Кроме того сама сумма этого пособия в этом году уменьшилась на 300 рублей Причину этого уменьшения никто внятно объяснить не может. Может Вы, сможете разъяснить мне создавшуюся ситуацию, и скажете куда и в какой форме я могу обжаловать эти факты Контактный телефон (844-2) 56-35-38 email: botanik2380@ya.ru Липатов Н.А.

Всего ответов: 2
Ответ юриста (Александр Олегович М.)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, Николай Александрович в сложившейся ситуации нужно понять почему снимают эту сумму. Необходимо написать официальное заявление в пенсионный фонд по вашему району, если Вам не ответят официально в письменной форме на бланке гос. учреждения, то необходимо будет обратиться в органы прокуратуры и социальной защиты населения. Если будет доказан тот факт, о неправомерности уменьшения пособия, Вам будут обязаны возместить недоплаченные денежные средства. Для получения более квалифицированной помощи обратитесь по телефонам указанным на сайте.
Ответ юриста (Павел Алегин )
Можно и лучше Устраивает Нравится

Уважаемый Николай Александрович! Индексация пенсий осуществляется на основании Постановления Правительства РФ. В 2015г. планируется индексация пенсий для пенсионеров ВС, МВД и других силовых ведомств.
Вопрос номер 570555 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 21.12.2019 21:30
Никита
Нашел вопрос в статье:Имеют ли право органы опеки не выдавать разрешение на снятие денежных средств (пособия на содержание несовершеннолетнего),или задерживать его выдачу? И вот ответ на этот вопрос:Здравствуйте!Органы опеки имеют право отказать, либо задержать разрешение на снятие денежных средств со счета несовершеннолетнего в нескольких случаях :1)документы необходимые для получения разрешения были поданы не полностью. 2) в поданных документах были обнаружены фальсификация либо ошибки.3 )сумма которую хочет снять опекун не соответствует нормам предусмотренным ,для ежемесячного снятия. Мой вопрос: Какова норма ежемесячного снятия?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Светлана (юрист))
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Давайте разбираться. Согласно ст. 37 ГК РФ 1. Опекун или попечитель распоряжается доходами подопечного, в том числе доходами, причитающимися подопечному от управления его имуществом, за исключением доходов, которыми подопечный вправе распоряжаться самостоятельно, исключительно в интересах подопечного и с предварительного разрешения органа опеки и попечительства. Суммы алиментов, пенсий, пособий, возмещения вреда здоровью и вреда, понесенного в случае смерти кормильца, а также иные выплачиваемые на содержание подопечного средства, за исключением доходов, которыми подопечный вправе распоряжаться самостоятельно, подлежат зачислению на отдельный номинальный счет, открываемый опекуном или попечителем в соответствии с главой 45 настоящего Кодекса, и расходуются опекуном или попечителем без предварительного разрешения органа опеки и попечительства. Опекун или попечитель предоставляет отчет о расходовании сумм, зачисляемых на отдельный номинальный счет, в порядке, установленном Федеральным законом "Об опеке и попечительстве". Случаи, при которых опекун вправе не предоставлять отчет о расходовании сумм, зачисляемых на отдельный номинальный счет, устанавливаются Федеральным законом "Об опеке и попечительстве". То есть опекун (законный представитель) вправе распоряжаться средствами, НО должен ежегодно отчитываться. Разрешение на снятие денег не требуется - это если речь идет о снятии денег с номинального счета ребенка. Если требуется снять деньги с других счетов и требуется разрешение органов опеки, то в самом разрешении и указывается сумма. И вот сверх этой суммы снять нельзя.
Вопрос номер 747434 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 11.05.2021 08:40
Ольга
Здравствуйте! Я оформила детские пособия, а через некоторое время в период пандемии оформила пособия по безработице. Сегодня мне позвонили из соц защиты и сказали что пока Я не вернулся эти деньги, пособия назначать не будут. Что делать?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
4
Можно и лучше Устраивает Нравится

Сообщаем всем, получающим пособие по безработице, что ПЕРЕПЛАТА ПОСОБИЯ ПО БЕЗРАБОТИЦЕ может возникнуть в случае Вашего трудоустройства и сокрытия факта занятости или несвоевременного уведомления об этом своего инспектора. Кроме того, переплата пособия по безработице может произойти в случае: оформления пенсии, поступление в образовательное учреждение на очную форму обучения, призыва в Вооруженные силы и т.д.
Для предотвращения переплаты пособия по безработице необходимо предоставить в районный отдел занятости населения по электронной почте скан документа, подтверждающего вашу занятость.
Предупреждаем вас, что в случае обнаружения пересечений периода работы (учебы и т.д.) и состояния на учете в службе занятости выплата пособия по безработице прекращается с одновременным снятием с учета в качестве безработного за предоставление ложных сведений. Вы будете обязаны вернуть сумму излишне выплаченного пособия по безработице в полном объеме, в противном случае денежные средства будут взысканы Службой занятости в судебном порядке и материалы направлены в правоохранительные органы.
Обращаем ваше внимание, что на любом из этапов постановки на учет, а также в течение всего периода безработицы проводятся проверки на предмет обнаружения фактов незаконного получения пособия по безработице и злоупотребления официальным статусом безработного.
Напоминаем, что в соответствии со ст. 2 Закона РФ «О занятости населения в Российской Федерации» занятыми считаются граждане:

работающие по трудовому договору, в том числе выполняющие работу за вознаграждение на условиях полного либо неполного рабочего времени, а также, имеющие иную оплачиваемую работу (службу), включая сезонные, временные работы, за исключением общественных работ для граждан, которым такие работы считаются подходящими ( п.3 ст.4 Закона РФ «О занятости населения в РФ», и осуществления полномочий членов избирательных комиссий, комиссий референдума с правом решающего голоса не на постоянной (штатной) основе;
зарегистрированные в установленном порядке в качестве индивидуальных предпринимателей, а также нотариусы, занимающиеся частной практикой, адвокаты, учредившие адвокатские кабинеты, и иные лица, чья профессиональная деятельность в соответствии с федеральными законами подлежит государственной регистрации и (или) лицензированию (далее – индивидуальные предприниматели);
занятые в подсобных промыслах и реализующие продукцию по договорам;
выполняющие работы по договорам гражданско-правового характера, предметами которых являются выполнение работ и оказание услуг, авторским договорам, а также являющиеся членами производственных кооперативов (артелей);
избранные, назначенные или утвержденные на оплачиваемую должность;
проходящие военную службу, альтернативную гражданскую службу, а также службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы:
обучающиеся по очной форме обучения в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, включая обучение по направлению государственной службы занятости населения;
временно отсутствующие на рабочем месте в связи с нетрудоспособностью, отпуском, переподготовкой, повышением квалификации, приостановкой производства, вызванной забастовкой, призывом на военные сборы, привлечениям к мероприятиям, связанным с подготовкой к военной службе (альтернативной гражданской службе), исполнением других государственных обязанностей или иными уважительными причинами;
являющиеся учредителями (участниками) организаций, за исключением учредителей (участников) некоммерческих организаций, организационно-правовая форма которых не предполагает права учредителей (участников) на получение дохода от деятельности этих организаций, включая членов товариществ собственников жилья, а также членов жилищных, жилищно-строительных, гаражных кооперативов и иных специализированных потребительских кооперативов, создаваемых в целях удовлетворения потребностей граждан, которые не получают доход от их деятельности;
являющиеся членами крестьянского (фермерского) хозяйства.
Вопрос номер 391877 из Казань, Татарстан, Россия 02.08.2018 22:16
Оксана Чичканова
Я сама сирота, есть ребенок 11 месяцев, у ребенка есть пособия, могу ли я сейчас встать на пособия по безработице?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)

Ваш вопрос находится на рассмотрении, в ближайшее время с Вами свяжется юрист
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Да, вам необходимо обратиться в Службу занятости населения.
Способы оплаты
руб