Вопрос номер 778883

из профлид 09.06.2021 12:21
Виктор
Мне нужно найти электронный птс посоветуйте номер 164301022805612   
0
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (птс)
Вопрос номер 428488 из Мурманск, Мурманская обл., Россия 07.10.2018 02:15
Элла
Здравствуйте. При покупке авто птс был заполнен ручкой пиши-стирай. В ГАИ отказали ставить машину на учет ссылаясь на п.24 №605. Хотим расторгнуть договор купли продажи. Подали в суд. Суд просит основания для расторжения договора купли продажи. ПТС уже год на экспертизе в другом городе. Реально доказать, что птс испортили намеренно?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Железнов Александр Леонидович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день,Доказать более чем реально, нона данный момент вам необходим результат экспертизы.
Вопрос номер 690328 из Дмитров, Москва и Московская обл., Россия 25.01.2021 08:59
Ольга
Здравствуйте. Потерян ПТС на автомобиль, у автомобиля отсутствует номер на раме в следствии коррозии. При восстановлении ПТС дадут ли мне направление на экспертизу и восстановление номера? Ранее экспертиза проводилась, вклейка в ПТС была.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Да, экспертиза будет проводиться обязательно.
Вопрос номер 817 из Одинцово, Москва и Московская обл., Россия 06.05.2015 19:26
Сергей
В ПТС я последний владелец места больше нет для нового владельца. Нужно ли мне менять ПТС для продажи авто по ДКП?

Всего ответов: 4
Ответ юриста (Сергей Анатольевич Н.)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Менять ПТС нет необходимости. При регистрации авто на следующего владельца он будет вписан в новый ПТС, а старый останется на руках владельца со сведениями о владельцах предыдущих.
Ответ юриста (Дмитрий Владимирович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Вам необходимо обратиться в ГИБДД для получения нового ПТС
Ответ юриста (Михаил Александрович И.)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Обратитесь в ГИБДД с целью получения нового ПТС
Ответ юриста (Анастасия Владимировна)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Сергей, Добрый вечер!
Для того чтобы получить дубликат ПТС, выдаваемый в качестве замены старого паспорта, водителю необходимо обратиться в регистрирующий орган со следующими документами: паспорт гражданина, который заявляет требование о необходимости замены паспорта транспортного средства. В качестве заявителя, согласно Положению о ПТС, может выступать собственник или владелец автомобиля.
Заявление, типовой бланк которого предоставляется гражданам дежурными должностными лицами. Заявление заполняется в единственном экземпляре, оно должно содержать в себе просьбу гражданина о замене паспорта.
Бумага не должна содержать помарок, зачеркиваний, исправлений.Не допускается наличие лишних запятых, букв, цифр или каких-либо иных обозначений. Если гражданин, который явился в орган для смены ПТС, не уверен, что сможет правильно заполнить заявление, то его может самостоятельно оформить специалист, работающий в пункте регистрации, за отдельную плату.
Старый ПТС, в котором заполнены все пустые строки, необходимо сдать в орган ГИБДД. Должностное лицо, принявшее документ, требующий замены, осматривает его и сверяет данные с электронной базой. Сведения об автомобиле, зафиксированные в паспорте, должны строго соответствовать регистрационным данным транспортного средства.
Особое внимание при замене уделяется информации о цвете, номере кузова, номере двигателя, дате изготовления автомобиля. Должностное лицо сверяет данные, зафиксированные в особых отметках паспорта. Эта процедура необходима для идентификации транспорта и подтверждения подлинности предоставляемого паспорта.
После того, как все данные сверены и подтверждены, уполномоченный орган должен уничтожить старый паспорт транспортного средства.
Квитанция, подтверждающая оплату государственной пошлины.
Полис ОСАГО, поскольку автомобиль не может быть постановлен на счет до тех пор, пока его собственник не оформит страхование гражданской ответственности. Для того чтобы лицо получило страховой полис, оно должно заблаговременно позаботиться о наличии технического осмотра автомобиля, который производится органами ГИБДД.
Документ, удостоверяющий право собственности на автотранспортное средство. В качестве правоустанавливающего документа может выступать договор купли-продажи машины, который обязательно должен содержать идентификационные данные об автомобиле, полные сведения о продавце и покупателе, а также их личные подписи.
Обязательным элементом договора является цена предмета договора. Ошибки, которые были обнаружены должностными лицами регистрирующего органа в документе, могут вызвать сомнения в подлинности предоставленного договора.
Выдача дубликата ПТС взамен старого
Регистрационные данные об автомобили вносятся в новый паспорт транспортного средства без каких-либо изменений. Дубликат, который выдается водителю в день подачи заявления о замене ПТС, обязательно должен содержать в пункте об особых отметках сведения о выдаче документа взамен предыдущего паспорта.
Должностные лица указывают в новом ПТС серию предыдущего паспорта, а также фиксируют дату замены документа дубликатом.
Вопрос номер 522019 из Ульяновск, Ульяновская обл., Россия 04.07.2019 09:16
вера
машину купили 28июня по ксерокопии птс а оригинал будет3 июля с какого срока будет десятидневный срок постановки на учет с птс или со дня покупки

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день,Вера!Будет считаться с момента подписания договора-купли продажи,но лучше на вашем месте сделать так,это приехать в ГиБДД регистрировать авто,при регистрации на себя указать,что при покупки авто были получены птс оригинал,но был утерян,либо в этот же день(скорее всего) либо завтра будет оригинал птс у вас и зарегистрированное авто.
Вопрос номер 412668 из Омск, Омская обл., Россия 07.09.2018 08:54
Влад
Испортиласть птс печати плохо читаются а отметки на доп оборудование как гбо с печатью вообще смыло если заменить птс поставят сведения о дополнение оборудование или придётся заного документы собирать и платить?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Придётся вновь предоставить документы, подтверждающие печать о доп оборудовании.
Способы оплаты
руб