Вопрос номер 785022

из профлид 16.06.2021 13:30
Руслан
Добрый день Юлия У меня вопрос ? Статья 228 часть первая мне переквалифицировали её кстати сделали Сейчас выбрали мне Особый порядок статья 151 что за это будет но у меня есть непогашенная статья 264 Что мне за это грозит   
0
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (статья 151)
Вопрос номер 1571 из Мурманск, Мурманская обл., Россия 21.05.2015 12:35
Николай
доброго времени суток. у меня перенос заседания на 8 дней. основанием для переноса является изменение основания или предмета иска по версии суда, с моей стороны, как истца, никаких заявлений не поступало, изменять исковые требования не собираюсь. Насколько я понимаю, это затягивание процесса и нарушение ст 151 ГПК. Подскажите, что мне с этим делать? Можно ли за это привлечь судью и как это сделать?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Алена Александровна)
Можно и лучше Устраивает Нравится

добрый день! изменить основание или предмет иска, увеличить или уменьшить требования может только истец или его представитель в порядке ст. 39 ГПК РФ.
Вопрос номер 504356 из Якутск, Саха (Якутия), Россия 26.04.2019 17:56
Павел
Я собираюсь подать в суд на своего бывшего педагога психолога (закончил школу)по статье 151. Возможна ли помощь юриста в мирном решении вопроса? Не хочу чтобы её карьера рухнула но решить всё без посторонней помощи не выходит и крайний случай это суд.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Да, разумеется. Информации, указанной Вами, недостаточно для оказания квалифицированной помощи. Рекомендую Вам обратиться на личный приём к юристу. Данный конфликт можно урегулировать и досудебно путём проведения процедуры медиации и в гражданском судебном порядке.
Вопрос номер 113707 из Чита, Забайкальский край, Россия 26.04.2017 06:08
Оксана
Мой ученик обучается по прописке в поселковой школе,фактически проживает в городе. Родители часто после уроков забирают ребёнка спустя 2-3 часа или вовсе забывают его забрать.У ребёнка нет средств связи,денег на проезд. Он после уроков бродит по дворам, где живут одноклассники, потом ворачивается в школу за помощью. Сторожам или дежурным учителям приходится вызывать 02,которые доставляют ребёнка домой. Попадает ли указанный случай под статью 151 УК РФ ?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день. В данном случае отсутствует состав преступления по ст. 151 УК РФ, целесообразно будет применить положение ст. 156 УК РФ, согласно которой неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем или иным лицом, на которое возложены эти обязанности, а равно педагогическим работником или другим работником образовательной организации, медицинской организации, организации, оказывающей социальные услуги, либо иной организации, обязанного осуществлять надзор за несовершеннолетним, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним, -
наказывается штрафом в размере до ста тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до четырехсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет или без такового.
Вопрос номер 571299 из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 24.12.2019 16:11
Ирина
Здравствуйте! На меня оформлен кредит в 2015г-реструктуризация. Платежи практически не вносились в связи с тем, что имею 3 детей и 1 из них инвалид. Муж обещал помогать, говорил что после продажи квартиры свекрови они дадут на погашение. Денег не поступило. При разводе кредит не разделили, а признали общим. Брала 80 тыс. Сейчас долг 151 тыс. Банк не хочет восстановить меня в платежах. Могу я как-то добиться пересчёта суммы штрафов и выйти на сумму первоначального кредита 80 тыс? И суд может мне дать отсрочку? Спасибо за ответ,!

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Светлана (юрист))
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Оснований для перерасчёта нет. А суд может дать вам рассрочку, может, но не обязан.
Вопрос номер 632539 из Ижевск, Удмуртия, Россия 24.07.2020 12:01
Лилия
От Латыповой Лилии Мухаметяновны, проживающей по адресу г. Ижевск, ул. Пушкинская, д. 286, кв. 151, тел. 8 912 855 16 88 ЖАЛОБА В Управлении МВД России по г. Ижевску находится уголовное дело № 89?????? по ч. 3 ст.160 УК РФ на Орешникову Наталью Вячеславовну, 06.06.0972 года рождения, проживающую по адресу: г. Ижевск, ул. Бабушкина, д. 62. Дело ведет следователь Веретенникова Анна Николаевна с 30 ноября 2018 г. В июле 2019 г. дело было приостановлено без уведомления меня. После обращения в прокуратуру УР с 26 ноября 2019 года следователь Веретенникова А. Н. вновь приступает к рассмотрению этого дела, проводит несколько допросов и опять нет движения. Обращалась в Управление МВД по г. Ижевску по ускорению передачи дела в суд, но ответа не получила. Убедительно прошу помочь ускорить передачу дела в суд. С уважением, Латыпова Лилия Мухаметяновна

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, обратитесь с жалобой в Генеральную Прокуратуру на бездействие сотрудников МВД. Желаю всего наилучшего.
Способы оплаты
руб