Вопрос номер 812235

из профлид 14.07.2021 21:31
Александр
Ситуация по алиментам Вы взыскатель или плательщик алиментов?Плательщик Есть ли у вас спор по алиментам?Да Сколько у вас несовершеннолетних детей? 1 ребенок   
0
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (взыскатель)
Вопрос номер 568671 из Саранск, Мордовия, Россия 15.12.2019 08:11
Татьяна
Вопрос 568524 Дополнительное пояснение Иск не подразумевает взыскание убытков а взыскатель просит взыскать якобы взысканные приставами деньги по производству в 2011 г. и неперечисленные взыскателю до настоящего времени. В ходе проверки выяснилось что окончено производство фактически окончено было ошибочно ввиду сбоя программного обеспечения при замене программ и денежных средств на депозите кроме 20тыс,которые взыскатель получил,не было и нет.По производству были совершены все исполнительные действия имущества кроме пенсии не было ,до даты смерти удержания производились с пенсии. В вопросе заинтересован пристав исполнитель.Как правильно поступить в данной ситуации.Какая сумма регресса может быть взыскана с пристава?И возможно ли на данном этапе отменить постановление об окончании ,возобновить исп. производство для проверки наследственной массы,у есть ли у самого судебного пристава право обращения в суд с таким заявлением?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Светлана (юрист))
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Первую часть вашего вопроса я поняла. Повторяю ещё раз с пристава (то есть физического лица никто ничего не взыскивает). И мне не понятно что вы имеете ввиду под суммой регресса. В этом деле нет никакого регресса. Если я вас правильно поняла деньги были взысканы, но не дошли до взыскателя. Или все было не так? Вопрос лишь в том, что производство окончено не по той статье? Отменять постановление на данный момент бессмысленно, так как вы его отманите и тут же закроете, в связи со смертью должника. Вам следует связаться с нотариусом и узнать открыто ли наследственное дело. Если что-то осталось у должника, то вы можете это взыскать в счёт погашения долга. Но только в размере наследства, наследники этот долг не выплачивают.
Вопрос номер 329108 из Березники, Пермский край, Россия 18.04.2018 17:34
Олеся Луговая
На сайте фссп закрыто исполнительное производство 10.11.2015 по статье 46 ч.1 п.3, это дата от которой взыскатель может оттолкнуться на повторное ходатайство от 6 мес до 3 лет, или это уже реально закрытое исполнительное производство?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
2
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! В том случае, если впоследствии судебным приставом исполнителем будет отыскано какое либо имущество, он имеет право снова возобновить исполнительное производство.
Способы оплаты
руб