Вопрос номер 812632

из профлид 15.07.2021 12:42
Анна
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста. Несовершеннолетний ребенок автоматически вступает в наследство или надо идти к нотариусу и писать давление на наследство?   
0
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (несовершеннолетний)
Вопрос номер 6966 из 17.12.2015 21:18
Тамара
Здравствуйте, в машину моего мужа врезался несовершеннолетний ему 17 лет, без прав и без страховки у моего мужа тоже закончилась страховка, виноват несовершеннолетний, вызывали ГАИ оформляли протокол, добровольно он оплачивать ремонт отказывается, а можно через суд возместить наш ущерб? Спасибо.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день! Необходимо взять справку о ДТП и с исковым заявлением в суд. К иску необходимо приложить наряд заказ на работы по восстановлению машины. Если не будет наряда заказа, то оцениваться будет оценка ущерба.
Вопрос номер 671887 из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 04.12.2020 20:27
Люда
Скажите пожалуйста,если несовершеннолетний приобрел купюры через сайт.Далее по обьявлению купил телефон и расплатился этими купюрами. Потерпевшая написала заявление.Сейчас несовершеннолетний обвиняется в ст186ч1. Вину признал полностью.Если потерпевшая до суда напишет заявление,что материальные убытки ей обвиняемый возместил и она претензий не имеет,то изменит это что либо? И сколько грозит несовершеннолетнему при хороших характеристиках,и что такое впервые.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Согласно ст.75 УК РФ, лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если после совершения преступления добровольно явилось с повинной, способствовало раскрытию и расследованию этого преступления, возместило ущерб или иным образом загладило вред, причиненный этим преступлением, и вследствие деятельного раскаяния перестало быть общественно опасным.
Вопрос номер 3171 из Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия 01.07.2015 19:32
Александр
Здравствуйте , если ребенок гражданин США , несовершеннолетний , прописан в области , нужна ли ему регистрация в городе для поступления в школу?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день, Александр! Для приема в школу наличие регистрации не обязательно. При отсутствии регистрации следует обратиться в отдел образования администрации муниципального образования, место будет предоставлено в той школе, где есть свободное место.
Вопрос номер 276778 из Самара, Самарская обл., Россия 09.01.2018 12:29
Катя
Что может быть родителям если их несовершеннолетний ребенок пьяный выпал из окна

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

КоАП РФ Статья 20.22. Нахождение в состоянии опьянения несовершеннолетних, потребление (распитие) ими алкогольной и спиртосодержащей продукции либо потребление ими наркотических средств или психотропных веществ, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ

Нахождение в состоянии опьянения несовершеннолетних в возрасте до шестнадцати лет, либо потребление (распитие) ими алкогольной и спиртосодержащей продукции, либо потребление ими наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ -
влечет наложение административного штрафа на родителей или иных законных представителей несовершеннолетних в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей.
Вопрос номер 73694 из Нолинск, Кировская обл., Россия 11.03.2017 13:22
Павел
Здравствуйте, я несовершеннолетний. У меня есть паспорт, но нет прописки и нет жилья. Что мне делать в этой ситуации?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Вам необходимо зарегистрироваться, иначе грозит административный штраф.
Способы оплаты
руб