Вопрос номер 8209

из Красноуфимск, Свердловская обл., Россия 01.03.2016 14:22
Екатерина
Мой дом находится в глубине участка,т.к. перед домом стоял старый дом который мы снесли после постройки нового,теперь получилось так , что соседские окна смотрят ко мне во двор где находится зона отдыха, их стена дома является уже забором между участками мы отступили от стены 1,5 метра и сделали глухой забор им не понравилось, так и сказали, что мы в забор должны смотреть, проверяли специально свет попадает прекрасно,пришлось напротив окон открутить 2 листа железа , что бы было что обсудить соседям,как быть в этой ситуации?   
1
Ответ юриста (Андрей Юрьевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится
Если межевание проведено согласно закона и без нарушений. Если забор стоит, проще говоря там где надо. То тут уже просто вопрос добрососедских взаимоотношений. А по факту - ваш двор, ваш забор и вы вправе установить его так как вам хочется. хотя это можно и было предусмотреть при строительстве нового дома. Но понятное дело что каждый имеет право на тайну частной жизни. Статья 23. Конституция РФ Каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и...
1. Каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени.
Поэтому, в принципе, вы можете закрыть забором свой участок. либо может посадить деревья в том месте чтоб закрыть обзор, но в тоже время сохранив добрососедские отношения.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (лист)
Вопрос номер 1607 из 22.05.2015 13:04
Татьяна
Наша организация казенное учреждение школа-интернат реорганизируется ( к нам присоединяется другая школа), нужно заполнить форму Р14001. Я заполнила: стр. 001 Заявление, Лист А ,Лист Р пункт. 1, Лист Р Сведения о заявителе стр. 2-3. Нужно ли заполнять Лист Е? И ещё какие либо стр.?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Нина Бойкова)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Требования к оформлению Заявления о внесении изменений в сведения о юридическом лице, содержащиеся в Едином государственном реестре юридических лиц
(форма N Р14001).Лист Е заявления "Сведения об участнике - Российской Федерации, субъекте Российской Федерации, муниципальном образовании".
При необходимости заполняется несколько листов Е заявления.
Вопрос номер 13820 из Ставрополь, Ставропольский край, Россия 26.04.2016 11:50
аня
я думала что больничный лист по беременности берут после родов в роддоме и теперь я не могу получить не больничный лист не деньги можно ли получить больничный лист если я уже родила

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Самсонова Карина Геннадьевна)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте.
Да,можно.
Обратитесь с Вашим вопросом в женскую консультацию.
Вопрос номер 493637 из Симферополь, Республика Крым, Россия 23.03.2019 19:55
Наталья
Здравствуйте. Исполнительный лист выдается только на решение суда ,если есть призыв к выплате денежных средств или на любое решение суда можно получить исполнительный лист? Спасибо

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Железнов Александр Леонидович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, Наталья. Независимо от спора исполнительный лист выдается по решению суда. После вступления решения суда в законную силу обратитесь с заявлением в суд о выдаче исполнительного листа.
Вопрос номер 120111 из Ерофей Павлович, Амурская обл., Россия 10.05.2017 09:33
Андрей
жена подала на алименты а потом отказалась и отдала исполнительный лист мне.я сам отдал его в свою бухгалтериючтобы платить аллименты.могу я забрать исполнительный лист обратно?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
2
Можно и лучше Устраивает Нравится

отзыв исполнительного листа делается на основании заявления заявителя (т.е. вашей жены
Вопрос номер 364789 из Калининград, Калининградская обл., Россия 22.06.2018 22:46
Анна
Здравствуйте! Хочу скрыть факт программы суррогатного материнства. Для этого ухожу в годичный педагогический отпуск. Я правильно понимаю, что ФСС в неоплачиваемом отпуске больничный лист, в том числе больничный лист по беременности и родам, НЕ ОПЛАЧИВАЕТСЯ.

Всего ответов: 2
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Если Вы не встаёте на учёт в женской консультации и не подаёте информацию о своём положении - нахождение в неоплачиваемом отпуске не оплачивается.
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Нет, не оплачивается.
Способы оплаты
руб