Вопрос номер 82706

из Саратов, Саратовская обл., Россия 03.04.2017 11:40
Дмитрий
Здравствуйте. Я взял автокредит на 3 года. При этом я живу с девушкой не списан. Что если я вступлю с ней в брак и в течении 3 лет разведусь. Плачу я кредит. Будет ли делится авто или нет?   
1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится
Статья 34 СК РФ,
1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.
2. К имуществу, нажитому супругами во время брака (общему имуществу супругов), относятся доходы каждого из супругов от трудовой деятельности, предпринимательской деятельности и результатов интеллектуальной деятельности, полученные ими пенсии, пособия, а также иные денежные выплаты, не имеющие специального целевого назначения (суммы материальной помощи, суммы, выплаченные в возмещение ущерба в связи с утратой трудоспособности вследствие увечья либо иного повреждения здоровья, и другие). Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства.
3. Право на общее имущество супругов принадлежит также супругу, который в период брака осуществлял ведение домашнего хозяйства, уход за детьми или по другим уважительным причинам не имел самостоятельного дохода.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (автокредит)
Вопрос номер 82706 из Саратов, Саратовская обл., Россия 03.04.2017 11:40
Дмитрий
Здравствуйте. Я взял автокредит на 3 года. При этом я живу с девушкой не списан. Что если я вступлю с ней в брак и в течении 3 лет разведусь. Плачу я кредит. Будет ли делится авто или нет?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Статья 34 СК РФ,
1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.
2. К имуществу, нажитому супругами во время брака (общему имуществу супругов), относятся доходы каждого из супругов от трудовой деятельности, предпринимательской деятельности и результатов интеллектуальной деятельности, полученные ими пенсии, пособия, а также иные денежные выплаты, не имеющие специального целевого назначения (суммы материальной помощи, суммы, выплаченные в возмещение ущерба в связи с утратой трудоспособности вследствие увечья либо иного повреждения здоровья, и другие). Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства.
3. Право на общее имущество супругов принадлежит также супругу, который в период брака осуществлял ведение домашнего хозяйства, уход за детьми или по другим уважительным причинам не имел самостоятельного дохода.
Вопрос номер 17856 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 01.06.2016 18:21
Андрей
Девушка взяла автокредит 120000 на машину жили с парнем парень обещался платить исправно,девушка была Беременна, первое время он платил, а потом перестал и заложил куда то машину, теперь не парня не машины а кредит весит банк требует деньги, подскажите как поступить в такой ситуации, как можно разрешить, ситуация такая уже один год

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

В ближайшее врем я с Вами свяжется наш специалист для наиболее эффективного разрешения Вашей проблемы
Вопрос номер 7303 из Донской, Ростовская обл., Россия 12.01.2016 15:59
светлана
взял автокредит платил вовремя потом стало тяжело сократили с работы теперь хотят отобрать машину могу ли я ее проддать

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Оксана Алексеевна)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, Светлана!
Вы можете продать машину,но обязательства с Вас никто не снимет.Вы должны будете и дальше платить кредит.
А вот если вы оставите ее,то отобрать могут ТОЛЬКО по решению суда.
Вопрос номер 2133 из Березники, Пермский край, Россия 05.06.2015 18:49
Людмила
Автокредит в банке восточный , брали деньгами, без залога. На данный момент сумму ежем . платежа 12500 платит не в силах , попросили у банка реструкторизацию, на что получили отказ , нам осталось платить 2 года ( ставка 20,5 ) , а когда сотрудник банка нам просчитала , то получилось , ставка 35 на 7 лет по 8 тыс., имеет ли право банк завысить ставку, к тому же просили убрать страховку ( ежемесячный платёж которой сост. 1600 ) тоже было отказано. Другой банк рефинансирование автокредит не берёт , что в таком случае нам делать ?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

В Вашем случае необходимо написать жалобу финансовому омбудсмэну и жалобу в Центробанк РФ. Также можно подать заявление на получение кредитных каникул. Однако, предоставление кредитных каникул, реструктуризации по долговым обязательствам, а также проведение процедуры рефинансирование - право банка, а не его прямая обязанность.
Вопрос номер 623831 из Ульяновск, Ульяновская обл., Россия 22.06.2020 11:35
Сергей
Здравствуйте! Могу ли я вернуть проценты с процентов, купленного автомобиля, в автокредит? И второй вопрос. Могу ли я забрать свою накопительную часть пенсии, из НПФ Открытия, единовременно

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! О каких процентах идет речь? Да, конечно вы можете забрать накопительную пенсию, если уже являетесь пенсионером.
Способы оплаты
руб