Вопрос номер 83744

из Владивосток, Приморский край, Россия 05.04.2017 08:49
Сева
Здравствуйте!у меня имеется долг по кредиту,возбуждено дело было в 2012 году, я уехал оттуда в другой город, сейчас меняю паспорт, на сайте нашел информацию что дело прекращено в 2015 году.Что мне грозит?   
1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится
В соответствии со ст. 47 Федерального законаот 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"
1. Исполнительное производство оканчивается судебным приставом-исполнителем в случаях:
1) фактического исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе;
2) фактического исполнения за счет одного или нескольких должников требования о солидарном взыскании, содержащегося в исполнительных документах, объединенных в сводное исполнительное производство;
3) возвращения взыскателю исполнительного документа по основаниям, предусмотренным статьей 46 настоящего Федерального закона;
4) возвращения исполнительного документа по требованию суда, другого органа или должностного лица, выдавших исполнительный документ;
6) ликвидации должника-организации и направления исполнительного документа в ликвидационную комиссию (ликвидатору), за исключением исполнительных документов, указанных в части 4 статьи 96 настоящего Федерального закона;
7) признания должника банкротом и направления исполнительного документа арбитражному управляющему, за исключением исполнительных документов, указанных в части 4 статьи 69.1 и части 4 статьи 96 настоящего Федерального закона;
8) направления копии исполнительного документа в организацию для удержания периодических платежей, установленных исполнительным документом;
9) истечения срока давности исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица по делу об административном правонарушении (с учетом положений, предусмотренных частью 9 статьи 36 настоящего Федерального закона) независимо от фактического исполнения этого акта.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (по кредиту)
Вопрос номер 600827 из Курск, Курская обл., Россия 18.03.2020 11:15
Ольга
Добрый день. Счет организации заблокирован, в связи с неуплатой по кредиту перед банком. Заработную плату мы имеем возможность перечислять на карты сотрудникам. Зарплатная карта руководителя заблокирована в связи с тем, что он выступал по кредиту организации как физ. лицо- поручитель. Если нет возможности перечислить ему зп на карту, можем ли мы снять с блокированного р/счета ден. ср-ва на выплату зп по чековой книжке?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Снять деньги с расчетного счета может сотрудник, на которого выписан чек на получение денег (п. 5.2, 5.4 положения ЦБ от 29.01.2018 № 630-П). Кассовые операции может проводить лично руководитель организации. Такие правила установлены пунктом 4 Указания ЦБ от 11.03.2014 № 3210-У.
Вопрос номер 389654 из Самара, Самарская обл., Россия 30.07.2018 16:02
Юлия
Добрый день! 5 лет назад муж взял потребительский кредит в ВТБ 24 и соответственно нам была включена в договор страхование жизни. Заметили мы это спустя 10 платежей по кредиту. После чего сразу же обратились в банк и нам её отключили. Сегодня делаем последний платёж по кредиту, скажите можно ди вернуть потраченные средства на страхование за эти 10 первых месяцев платы?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Нет, нельзя.
Вопрос номер 35148 из Бийск, Алтайский край, Россия 03.11.2016 07:26
марин
ск отказала в выплате по страховому случаю страхование жизни. пока готовятся документы в суд платить по кредиту нужно ск отказала в выплате по случаю страхование жизни.пока готовятся документы в суд платить по кредиту нужно?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день. Наличие страхового случая не освобождает от исполнения обязанностей по кредитному договору.
Вопрос номер 3864 из Белореченск, Краснодарский край, Россия 13.07.2015 08:03
ольга
Кредитная карта и потребительский кредит оформлен в одном банке. Год платила исправно. Когда начались проблемы с работой известила об этом банк.(ранее в этом же банке брала 2 кредита успешно погасила) В течении полу года по карте платила сколько могла по кредиту оплаты не было. В этом месяце задолжность по карте погасила полностью, банк требует погасить задолжность и по кредиту, но пока возможности это сделать нету. Могу только произвести ежемесячный платеж. Как быть? пооветуйте.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день, Ольга! Направьте в банк заявление о предоставлении кредитных каникул и проведении реструктуризации по долгу, чтобы замедлить начисление процентов и растянуть график платежей.
Вопрос номер 441459 из Кострома, Костромская обл., Россия 31.10.2018 14:47
эдуард
мне звонит банк по кредиту но не по моему а по кредиту моей жены .смоего согласия на телефонные звонки я не довал какая стотья для этого банка и я так понимаю что меня это приследует

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Железнов Александр Леонидович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

При наличии фактов незаконного использования ваших данных, ваших документов, подделки подписи – обязательно необходимо обращаться в полицию с заявлением и приложением имеющихся у вас копий кредитного дела и договора. Это важно не только с позиции «найти и наказать» виновника, но и для целей возможного в будущем судебного разбирательства. В рамках уголовного дела будут собраны нужные доказательства, в том числе проведена почерковедческая экспертиза на предмет достоверности/подделки подписи.



Способы оплаты
руб