Вопрос номер 895722

из Ульяновск, Ульяновская обл., Россия 13.01.2022 16:24
Татьяна
h Лишение родительских прав отца 89??????   
0
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (лишение родительских прав отца)
Вопрос номер 318552 из Пермь, Пермский край, Россия 29.03.2018 17:12
Ирина
Органы опеки решили проверить мои жилищные условия так как я подала на лишение родительских прав отца,могут ли они попросить договор аренды и для чего это?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Могут попросить показать, а также затребовать имеется ли жилье в вашей собственности.
Вопрос номер 921730 из Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия 19.05.2022 12:57
Марк
h Лишить отца родительских прав 89??????

Всего ответов: 0
Вопрос номер 577565 из Омск, Омская обл., Россия 20.01.2020 01:16
Куаныш
Я сирота отца нет мать лешили родительских прав она не платита алименты могут ли выплатить государство эти алименты и что будет матери?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Светлана (юрист))
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Алименты - это именно то что должен родитель , а не государство . Вашу мать и так лишили родительских прав, приставы могут наложить аресты на принадлежащие счета, имущество и тд. И принудительно взыскивать алименты.
Вопрос номер 6270 из 10.11.2015 12:53
Олеся
Добрый день! Подскажите пожалуйста, можно ли подать в суд на приставов, по начислению алиментов? И если отца ребенка, лишают родительских прав, должен ли он будет платить алименты.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте Олеся!
Родителя лишают прав, но не обязанностей по отношению к своему ребенку.
В силу п. 2 ст. 71 Семейного кодекса РФ, лишение родительских прав не освобождает родителей от установленной законодательством обязанности содержать своего ребенка. Это означает, что если отец ребенка платил алименты, то его обязанность содержать ребенка не зависит от решения суда о лишении отца родительских прав.
Согласно п. 3 ст. 70 Семейного кодекса РФ, при рассмотрении дела о лишении родительских прав суд, в этом же судебном заседании решает вопрос о взыскании алиментов на ребенка с родителей, лишенных родительских прав. Это означает, что если отец ребенка не платил алименты, то суд решит вопрос о взыскании алиментов, их размере, о том как взыскивать алименты: в определенной доле от дохода или в твердой денежной сумме.
Судебная практика по таким вопросам также однозначна и направлена прежде всего на защиту прав ребенка.
Вопрос номер 674921 из Люберцы, Москва и Московская обл., Россия 13.12.2020 23:35
Надежда
Здравствуйте, что делать, если я и моя сестра подвергаемся психологическому и иногда физическому насилию со стороны отца. Мне 17 лет, я надеюсь, что скоро съеду из дома, но сестра умоляет меня не уезжать, потому что она не выдержит... Могу ли я лишить родительских прав отца?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, обратитесь с жалобой в органы опеки и попечительства, попросите оказать содействия о лишении Вашего отца родительских прав.
Способы оплаты
руб