Вопрос номер 921249

из профлид 16.05.2022 19:48
Елена
Здравствуйте! Может ли детский сад собирать с родителей деньги на установку домофона   
0
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (детский сад)
Вопрос номер 8439 из Тула, Тульская обл., Россия 14.03.2016 14:11
Олеся
Здравствуйте я проживаю в г Туле ,у меня двое родных детей один посещает школу ,а другой детский сад 146 . Я взяла под опеку ребенка 9 месяцев ,поставила на очередь в детский сад ,там добавили льготу ( ребенок под опекой ). Могу ли я получить еще одну льготу ( дети родные братья и сестры которых посещают то же дошкольное учреждение) ?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Андрей Юрьевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Обратитесь в органы соцзащиты. Вам помогут и предоставят всю необходимую информацию. Льгота на опекаемого, никак не ограничивает ваше право на льготы для родных детей. Все что предусмотрено законодательством, положено вам по закону в полном объеме и по опеке, и по материнству.
Вопрос номер 302476 из Асбест, Свердловская обл., Россия 27.02.2018 20:42
Криницына Людмила
Я мама четверых детей. В детский сад ходит третий ребёнок. Какая сумма оплаты за садик мне должна предоставляться и какая сумма компенсации, если учесть полную сумму за детский сад 2 тысячи 100 рублей

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! За присмотр и уход за ребенком в детском саду его родители (законные представители) вносят родительскую плату. Однако им предоставляется компенсация со стороны государства. Право на получение данной компенсации имеет один из родителей (законных представителей) ребенка, внесших родительскую плату (ч. 2, 5 ст. 65 Закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ).
Размер компенсации, порядок обращения за ее получением и порядок выплаты, а также определение критериев нуждаемости устанавливаются НПА субъектов РФ (ч. 5, 6 ст. 65 Закона N 273-ФЗ).Документы, в том числе заявление, вам необходимо подать в детский сад, который посещает ваш ребенок. Администрация детского сада принимает все документы, заверяет их копии и регистрирует заявление в специальном журнале.
Вопрос номер 479208 из Зима, Иркутская обл., Россия 11.02.2019 19:46
Анна
Здравствуйте. Хотелось бы точно узнать проверяют ли подлинность диплома при устройстве на работу допустим в детский дом,сад или школа?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Железнов Александр Леонидович)
2
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте!Да конечно проверяют.
Вопрос номер 112334 из Омск, Омская обл., Россия 24.04.2017 10:08
Екатерина Владимировна
Добрый день!Нам выдали путевку в детский сад в апреле 2017 года, предоставили мы ее заведующей детским садом по истечении 3 рабочих дней, после чего она предупредила нас, что если мед.комиссия не будет пройдена до конца апреля 2017 года, то нашу путевку она отдаст другому ребенку.Хотя в сад на идти в сентябре 2017.Законны ли действия заведующей детским садом?Заранее спасибо

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день. Это не юридический вопрос. Обратитесь к заведующей. Справка мед.комиссии действительна в течение 6 месяцев.
Вопрос номер 381410 из Владивосток, Приморский край, Россия 18.07.2018 11:17
Анастасия
Здравствуйте,проживаю в Приморсом крае пгт Краскино,в нашем поселке один детский сад и на протяжении долгих лет с родителей собирают денежные средства каждый год на ремонт,на бытовую химию,на концелярию,с родителей детей,которые впервые поступаю в детский сад собирают первоначальный взнос,уже больше года в нашем саду нет горячей воды так как водонагреватель поломался,также в этом году с родителей собирали денежные средства на ремонт спортивной комнаты,но когда родители написали коллективную жалобу о сборе денег в садике,администрация дала ответ о том что денежные средства на данную спортивгую комнату запланировпнны только на 2019 год,и на организацию горячего водоснабжения тоже средства запланированны только на будующий год,в сад приезжала комиссия и сказала о том что третий год подряд денежные средства на ремонт не выделяются,подскажите как быть в подобной ситуации

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
4.8
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте Анастасия! обратитесь с жалобой в генеральную прокуратуру и министерство образования , главное следственное управление подробно опишите ситуацию кто когда и сколько брали денег!! на местном уровне не решите Ваш вопрос.
Способы оплаты
руб