Вопрос номер 924349

из Москва, Москва и Московская обл., Россия 28.05.2022 11:33
Светлана
h вопрос по уголовному праву,постоянные побои с стороны соседки ,бездействие участкового 89??????   
0
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (бездействие участкового)
Вопрос номер 304881 из Екатеринбург, Свердловская обл., Россия 03.03.2018 12:11
Андрей
Здравствуйте!Действует ли Закона о тишине в Екатеринбурге в дневное время с 13 до 15???Каким документом регламентируется данное постановление?Соседка в дневное время слушает музыку.Ребёнку 1,6 лет мешает спать.Не редки гулянки и в ночное время.Написали заявление участковому.Ночные гуляния утихли на полтора месяца.Возобновились вновь.Обращаться с жалобой в прокуратуру на бездействие участкового???

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
4
Можно и лучше Устраивает Нравится

Глава 8. Административные правонарушения, посягающие на общественный порядок и общественную безопасность
(Наименование в редакции, введенной в действие с 26 апреля 2015 года Законом Свердловской области от 13 апреля 2015 года N 31-ОЗ.
Статья 37. Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан
Совершение в жилых помещениях, помещениях общего пользования в многоквартирных домах, на расстоянии ближе чем сто метров от жилых домов, зданий, в которых размещаются организации, осуществляющие деятельность в сфере образования, здравоохранения и (или) социального обслуживания граждан с круглосуточным или ночным пребыванием граждан, а также организации, оказывающие гостиничные услуги, действий, нарушающих тишину и покой граждан, в том числе использование пиротехнических изделий, производство ремонтных и строительных работ, сопровождаемых шумом (за исключением действий, связанных с проведением аварийно-спасательных работ и других неотложных работ, необходимых для обеспечения безопасности граждан либо обеспечения нормального функционирования объектов жизнедеятельности населения, а также работ, приостановка которых невозможна по производственно-техническим условиям), в период с двадцати трех до восьми часов по местному времени, а равно производство ремонтных и строительных работ, сопровождаемых шумом (за исключением действий, связанных с проведением аварийно-спасательных работ и других неотложных работ, необходимых для обеспечения безопасности граждан либо обеспечения нормального функционирования объектов жизнедеятельности населения, а также работ, приостановка которых невозможна по производственно-техническим условиям), в пятницу, субботу, воскресенье и нерабочие праздничные дни в период с восемнадцати до одиннадцати часов по местному времени, -
(Абзац в редакции, введенной в действие с 1 января 2015 года Законом Свердловской области от 3 декабря 2014 года N 112-ОЗ. - См. предыдущую редакцию)
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от трех тысяч до семи тысяч рублей. (Статья в редакции, введенной в действие с 27 июня 2010 года Законом Свердловской области от 10 июня 2010 года N 36-ОЗ. - См. предыдущую редакцию)
Вопрос номер 405695 из Новосибирск, Новосибирская обл., Россия 26.08.2018 16:14
Галина
Здравствуйте! Следователь получила рапорт участкового обнаружен труп, лежащий на полу, со следами асфиксии, позвонила дежурному отдела полиции, услышала суицид вынесла постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Несмотря на жалобы на бездействие СО, не проведено ни одного проверочного мероприятия. Жалоба Бастрыкину или не дошла, или он ее проигнорировал. Кто-то распорядился не расследовать негромкие убийства с целью улучшения показателей? Или можно добиться расследования убийства? г.Новосибирск,

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
4
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Обратитесь с жалобой в прокуратуру и с жалобой в УРЛС (Управление по работе с личным составом) при МВД.
Вопрос номер 595707 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 06.03.2020 00:02
Екатерина
Добрый день, моей 18 дочери угрожает 17 летний парень , занявший у неё денег, не возвращает и ещё присылает смс с разного рода угрозами, но не прямого физического ущерба. Написали заявление, деньги они вернулись , но нас счёт угроз участковый не видит достаточного основания возбуждение дела, нет, прямой угрозы физической расправы. Куда можно написать ещё, мальчик не адекватный , помимо угроз ещё и гадости про неё распространят ,сильно переживаю за его дальнейшие действиям и бездействие участкового , он даже профилактической беседы не провел с ним ?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Если угрозы носят реальный характер, Вашей дочери надо написать заявление в полицию. За распространение слухов, порочящих достоинство гражданина, можно выйти в суд по ст. 128.1 УК РФ - клевета. Учтите, в суде что данные факты, носящие клеветнический характер, необходимо доказать.
Вопрос номер 62719 из Бутурлиновка, Воронежская обл., Россия 08.02.2017 13:57
Юлия
Бывший муж Седов Алексей Анатольевич 27.10.1975 г.р. постоянно меня запугивает и преследует с 30.01.2017г. по сегодняшний день с утра, когда я иду на рабочий автобус и вечером, когда возвращаюсь с работы (меня вынуждены провожать и встречать с работы моя мама пенсионерка и несовершеннолетний сын. 31.01.2017г. было написано два заявления, но мер по нему никаких не принято. Выражается нецензурной бранью угрожает самоуправством, говорит, что он меня уничтожит. Звонит постоянно на рабочий телефон тем самым мешает мне работать. 07.02.2017г. около 23. 00ч . бывший муж Седов Алексей Анатольевич 27.10.1975 г.р начал выламывать дверь ногами, так как я живу с мамой пенсионеркой и несовершеннолетним сыном , я позвонила в дежурную часть и на скорую так как маме стало плохо. Через 40 мин. после вызова приехал дежурный участковый, я написала заявление с объяснительной, но никаких действий со стороны участкового принято не было. 08.02.2017г. Бывший муж Седов Алексей Анатольевич 27.10.1975 г.р. проник незаконным путем в административный корпус ОАО «Бутурлиновский мелькомбинат» с коробкой, я успела его увидеть и закрылась в кабинете с внутренней стороны через некоторое время его вывела охрана. Таким образом, имеет место противозаконное бездействие Участкового, в связи с чем, считаю, что необходимо взять под контроль его деятельность в отношении расследования по моим заявления.Как обратиться в прокуратур

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день. В данном случае Вы имеете право обратиться в органы прокуратуры с заявлением о проведении проверки по факту бездействия сотрудников полиции, где подробно описать обстоятельства произошедшего.
Вопрос номер 381066 из Белебей, Башкортостан(Башкирия), Россия 17.07.2018 15:30
Евгений
Мне надо написать заявление у участкового у которого отмечаюсь (на выезд) на уже 3-й день не могу застать его на месте. Кто ещё может решить этот вопрос по мимо участкового?

Всего ответов: 2
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Вы направьте данное заявление по почте России или оставьте в канцелярии.
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Вы направьте данное заявление почтой России или зарегистрируйте заявление в канцелярии второй экземпляр с отметкой заберите себе.
Способы оплаты
руб