Вопрос номер 930618

из 22.06.2022 15:01
Оксана
Здраствуйте Семейное право. Порядок общения с детьми?   
0
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (семейное право)
Вопрос номер 941899 из Выкса, Нижегородская (Горьковская), Россия 08.08.2022 10:00
Геннадий
h Семейное право(Проживание детей) Звонить в 11-00. 89??????

Всего ответов: 0
Вопрос номер 942729 из Тула, Тульская обл., Россия 11.08.2022 13:17
Алина
h Семейное право - проживание ребёнка 89??????

Всего ответов: 0
Вопрос номер 942103 из 08.08.2022 16:23
Клиент женщин
Тема: Семейное право. Вопрос по алиментам (немного странная).К кому мне обращаться?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 322893 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 06.04.2018 13:01
Анжелика
семейное право ( я в разводе хочу лишить отцовства своего бывшего мужа) как мне это сделать? судебное дело уже идет но мне отказывают в лишение отцовства.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день! Лишить родительских прав одного из родителей можно только в судебном порядке.
Статьей 69 Семейного кодекса РФ установлен перечень оснований для лишения родительских прав. Так, родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:
уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;
отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций;
злоупотребляют своими родительскими правами;
жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;
являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;
совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.
Обратиться в суд может как один из родителей, так и прокурор либо орган опеки и попечительства.
Вопрос номер 706005 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 23.02.2021 16:43
ГАЛИНА
Добрый день,объясните мне имеет ли право школа т е директор и учителя требовать перевести ученика 2 классагиперактивного ребенка перевести на семейное обучение без предоставления компенсации и ставать его на учет в пдн

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день, без разрешения родителей никто ничего делать с детьми не имеют право
Способы оплаты
руб