Вопрос номер 931289

из Кулебаки, Нижегородская (Горьковская), Россия 24.06.2022 18:54
Вячеслав
h ДТП (виновник) - сбил женщину 89??????   
0
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (виновник)
Вопрос номер 8297 из Ростов-на-Дону, Ростовская обл., Россия 06.03.2016 20:59
Оксана Михалкина
Здравствуйте. Брат попал в аварию на автомобиле, его вины нет. Составили европротокол. Виновник так же написал расписку, свидетели были, но в расписке они не фигурируют. Через пару дней виновник отказался выплачивать сумму по расписке. Есть ли возможность получить деньги по расписке? Спасибо

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Андрей Юрьевич)
2
Можно и лучше Устраивает Нравится

Шансы есть. Нужно найти свидетелей и вызвать их в суд по данному вопросу для дачи показаний. Рекомендую обратиться к юристу по месту вашего жительства.
Вопрос номер 23496 из Оренбург, Оренбургская обл., Россия 29.08.2016 10:08
Игорь
День добрый,после ДТП виновнику была предложена независимая экспертиза автомобиля пострадавшего,виновник отказался от предложения сказав,что не видит плохого в том,что независимую экспертизу проведёт потерпевший сам,после заключения экспертизы виновник сказал что сумма взыскания превышена,после чего с виновником была потеряна связь,на телефонные звонки не отвечает,на контакт не идёт,что мне делать дальше,могу ли я рассчитывать на компенсацию морального ущерба и в какую сумму,потому ,что при аварии со мной были мои маленькие дети,которые испугались,но к психологу мы не обращались.Спасибо заранее

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Возмещение можете потребовать со страховой компании, а также обратиться в суд о взыскании материального ущерба.
Вопрос номер 1011009 из -, Санкт-Петербург и область, Россия 21.03.2024 12:59
Кристина
h Вопрос по ДТП (я виновник), суда не было

Всего ответов: 0
Вопрос номер 19433 из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 30.06.2016 14:23
Сергей
Здравствуйте! Помогите пожалуйста, было ДТП сбили человека я был свидетелем, на следующий день виновник со своим лже 2ым свидетелем начали меня запугивать угрожать здоровьем родных и близких , и под давлением заставили написать смску на номер виновника ДТП следующий текст "если ты не перечислишь мне 20т.р на карту я расскажу как есть на самом деле" и виновник сказал что это его страховка о том что я не скажу нечего как есть, был суд я рассказал как было на самом деле а его адвокат предоставил эту смску , подскажите что мне делать? Что говорить на суде? У меня есть свидетель который слышал как они мне угражали и моим родным, что делать подскажите пожалуйста?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! На судебном заседании Вам необходимо говорить об обстоятельствах дела так, как оно было на самом деле. При этом желательно ходатайствовать о вызове свидетеля, который может подтвердить, что Вы писали смс под давлением и угрозой расправы.
Вопрос номер 8558 из Челябинск, Челябинская обл., Россия 17.03.2016 21:09
Александр
Попал в дтп, я виновник аварии. Есть полис осаго, но нет тех осмотра. Как будет действовать моя страховая компания?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Андрей Юрьевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Если ваше ТС разрешенной массой до 3,5 тонн, не используется для перевозки пассажиров (маршрутное такси, автобус и тд), и перевозки опасных грузов. И вы не проходите тех осмотр 1 раз в 6 месяцев. То регрессное требование страховщика согласно ст. 14 ФЗ "Об ОСАГО", в отношении вас не возникает.
Отсутствие талона ТО или не пройденный техосмотр не могут служить для страховой компании законным основанием для отказа от возмещения убытков участникам ДТП.
Способы оплаты
руб