Вопрос номер 941599

из Москва, Москва и Московская обл., Россия 05.08.2022 13:15
Гуля
h Развод в одностороннем порядке 89??????   
0
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (развод в одностороннем порядке)
Вопрос номер 172445 из Курск, Курская обл., Россия 31.07.2017 10:40
Марина
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,возможно ли подать на развод в одностороннем внесудебном порядке?Муж находится на пмж в Германии,на развод согласен.Детей нет,совместно нажитого имущества тоже.Куда стоит обращаться,в ЗАГС или всё же в суд?И нужен ли от мужа документ-согласие на развод?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, в случае получения письменного согласия супруга вы имеете право обратиться в органы ЗАГС с заявлением о расторжении брака.
Вопрос номер 706094 из Кузнецк, Пензенская обл., Россия 24.02.2021 10:22
Вероника
Добрый день , у нас бракоразводный процесс , в браке 18 лет , двое несовершеннолетних детей, муж подал на развод, и сказал что разводят в одностороннем порядке так как он является единственным собственником дома который мы строили в браке , скажите такое возможно?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день, Вам нужно обратиться в суд с иском о разделе имущества. В суде разведут если нет спора о детях и имуществе.
Вопрос номер 3906 из Лабинск, Краснодарский край, Россия 13.07.2015 21:05
Курбатова Наталья Ивановна
Здравствуйте скажите мы продали машину но в рассрочку парень который ее купил заплатил за 2 месяца и его посадили мы можем расторгнуть договор в одностороннем порядке?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Михаил Александрович И.)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Если условия договора не исполнены вы вправе обратиться в суд за защитой своих прав, подготавливайте исковое заявления
Вопрос номер 1010342 из Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия 18.03.2024 11:47
Марина
h Вопрос по семейному праву: бракоразводный процесс в одностороннем порядке.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 577693 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 20.01.2020 11:17
Владимир Николаевич Балашов
Здравствуйте! Пользуюсь телефоном ТЕЛЕ 2 тариф (очень чёрный), но мне позвонил представитель ТЕЛЕ 2 и сообщил, что бы я менял триф. Хотелось бы узнать, могут ли они в одностороннем порядке заставить поменять тариф.

Всего ответов: 2
Ответ юриста (Светлана (юрист))
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. А вы прочитайте договор , который подписывали , там все написано. Если в договоре пункта такого нет , значит они не правы.
Ответ юриста (Абитова Евгения Маратовна)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, Владимир Николаевич!
К сожалению, при изменении тарифа сотовым оператором в одностороннем порядке закон не на стороне абонента. В частности, сразу несколько пунктов Федерального закона от 7 июля 2003 г. № 126-ФЗ "О связи" (далее – Закон о связи) позволяют им сделать это. Подп. "е" п. 24 Правил оказания услуг телефонной связи (утв. Постановлением Правительства РФ от 9 декабря 2014 г. № 1342, далее – Правила) всего лишь обязывает оператора извещать абонента об изменении тарифных планов не позднее, чем за 10 дней до этого. А сделать это позволительно даже через свой официальный сайт.
К тому же п. 1 ст. 44 Закона о связи гласит, что операторы оказывают услуги связи на условиях, заключенных с абонентами договоров. А потому норма о том, что оператор сам может изменять тариф, в том числе и в сторону повышения стоимости, как правило, дублируется и в договорах тоже. Подписывая соглашения, абонент уже согласился с таким условием и потому оспорить его в дальнейшем будет сложно.

Способы оплаты
руб