Вопрос номер 942336

из Домодедово, Москва и Московская обл., Россия 09.08.2022 15:26
Наталья
h судебные приставы выставили взыскание на сумму 23.600 до этого взыскание было оплачена 89??????   
0
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (судебные приставы)
Вопрос номер 8369 из Киров, Калужская обл., Россия 11.03.2016 07:39
Шабалин Дмитрий Александрович
У меня брат брал кредит, и щас возникла проблема судебные приставы могут ли снимать с зарплатной карты всю зарплату или нет, что делать если будут снимать всю зарплату куда обращаться, он живет в г.Киров снимает квартиру на карту получает зарплату и это единственный доход, а судебные приставы находяться по месту прописки в Нагорском районе, пгт Нагорск? помогите поалуйста?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Андрей Юрьевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Тут вопрос в другом. Если зарплатная карта выданная вашему брату того же банка где у вашего брата долг(!!!) то банк вправе самостоятельно без приставов и суда, арестовать все деньги на счету должника где есть положительный баланс.
Например: у клиента долг в Сбербанке, клиент устроился на работу и его зарплатная карта тоже Сбербанка, как только на зарплатную карту работодатель переведет деньги, то они тут же будут списаны Сбербанком в счет погашения долга клиента.
Если удержание производят по судебному решению, в рамках исполнительного производства, и ваш брат не является алиментчиком, и осужденным по УК, И не назначено возмещение ущерба по статьям УК. То удержания из заработной платы могут составить только 50%. Если снимают больше, то необходимо связаться с приставами по месту регистрации, выяснить кто ведет его дело (можно и на сайте ФССП, найдя себя в реестре должников) Выяснить ФИО Старшего судебного пристава по месту регистрации. И написать 2 письменных заявления - о требовании изменить размер удержания так как оно противоречит ст 99 ФЗ Об исполнительном производстве., и не может превышать 50% согласно ч.2, за исключением случаев изложенных в ч.3 настоящей статьи.
Пусть ваш брат, так же укажет в заявлениях о том что необходим письменный ответ в течении 10 дней с момента получения. Плюс взять у работодателя справку о том что данная карта является зарплатной, указать в заявлении, что это единственный источник дохода. Копию справки можно снять и так же заверить у работодателя в Отделе кадров. Данные заявления и копии справок, ему нужно отправить в территориальный орган ФССП по месту его регистрации (прописки) заказным письмом с уведомлением и описью вложения.
Если не поможет то далее обращаться в суд с заявлением о незаконных действиях пристава исполнителя ведущего его дело.
Вопрос номер 23530 из 29.08.2016 16:09
игорь
судебные приставы арестовали счет в банке за неуплату штрафов гаи,но я не являюсь собственником автомобиля и никогда не был.теперь приставы все сваливают на гибдд а те на приставов.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день. В данной ситуации Вам необходимо предоставить информацию об отсутствии у Вас права собственности на указанный автомобиль и требовать возврата взысканных с Вас денежных средств.
Вопрос номер 3679 из Архангельск, Архангельская обл., Россия 09.07.2015 21:54
Лидия
Судебные приставы Ко мне домой пришли судебные приставы, очень настойчиво спрашивали о моем зяте, который никогда не жил и не был прописан в моей квартире. Моя дочь с зятем и их семьей уже 4 года живут в другом городе. Угрожали, что если не скажу где они находятся, то подкючат интерпол. Причем здесь интерпол? Я пожилой человек, расстроилась, расплакалась и подписала протокол, даже не читая, поскольку не нашла очков. Как можно исправить ситуацию, ведь я могла навредить моим детям.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день, Лидия! Чтобы ответить на Ваш вопрос необходимо знать что именно за протокол Вы подписали. Возможно люди представившиеся судебными приставами являлись коллекторами или мошенниками.
Вопрос номер 1229 из Новошахтинск, Ростовская обл., Россия 14.05.2015 21:27
николай
а что могут судебные приставы если у меня в собственности только 1.4 части дома ито в ипотеки.что могут сделать еше приставы

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Вячеслав Викторович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Судебные приставы исполняют вступившее в законную силу решение суда, то есть это после того как банк обратится к Вам в суд, Вы выскажете свою позицию, отобъете несколько незаконных комиссий, штрафов и процентов банка, решение вступит в силу после всех обжалований, и только после всего этого приставы потребуют от Вас исполнить обязательство, установленное судом. Помните, что имущество, указанное в статье 446 ГПК РФ, не может являться объектом ареста и принудительного изъятие, а наложение ареста на имущество должника, находящееся у третьих лиц, осуществляется в судебном порядке. 3) Должник отвечает своим личным имуществом. Имущество, Вам не принадлежащее, не может изыматься в счет исполнительного
Вопрос номер 1010564 из Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия 19.03.2024 11:09
Сергей
h Судебные приставы выставили испол производство на 730.000 руб. судебное решение за 2022 год, я извещения не получал. С задолженностью не согласен. Хочу оспорить. Я в Санкт Петербурге, приставы в Москве.

Всего ответов: 0
Способы оплаты
руб