Вопрос номер 946376

из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 05.09.2022 18:23
Тест Шерлок
Заявка с формы ввпапапкпкпкпкпкпеки   
0
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (папа)
Вопрос номер 8725 из Михайловка, Волгоградская обл., Россия 22.03.2016 08:46
Наталья Михайловна
Здравствуйте Папа и Мама развелись я живу с мамой и временами с папой .Папа и его гражданская жена купили домик .я могу претендовать на дом если папа не платит алименты .

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Андрей Юрьевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

В ближайшее время с вами свяжется наш юрист.
Вопрос номер 4293 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 22.07.2015 18:54
Катя
Папин племянник женился,он и его мама прописаны в квартире ,мой папа тоже прописан там ,я прописана по месту жительства матери , папа инвалид 3 группы платил за квартиру один 30 лет их прописано 6 человек но ,его племянник живёт в этой квартире только 3 месяца ,папа не хочет там жить так,племянник постоянно ругается с женой и пьёт,его жена законно там живёт ? И могу ли я находиться в этой квартире тоесть помогать папе инвалиду , он слабовидящий ?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Если жена племянника прописана в данной квартире с разрешения ответственного квартиросъемщика, то законно. Вы можете прописаться в данной квартире с разрешения ответственного квартиросъемщика и проживать в ней на постоянной основе, осуществляя уход за своим отцом.
Вопрос номер 5940 из Оренбург, Оренбургская обл., Россия 16.10.2015 21:41
Алена
Здравствуйте, много лет назад папа купил дом! Были прописаны папа и дочь. Затем папа прописался в другом месте дочь осталась прописана в этом доме. Сейчас отец умер. Какие права дочери? Будет ли она хозяйка дома?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день, Алена! Прописка дает лишь право проживания. Однако, так как отец был собственником дома, его дочь является наследником первой очереди, и если нет других наследников первой очереди (родители, дети, супруги), вся имущественная масса перейдет к ней.
Вопрос номер 4291 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 22.07.2015 18:24
Катя петрова
Папин племянник женился,он и его мама прописаны в квартире ,мой папа тоже прописан там ,я прописана по месту жительства матери , папа инвалид 3 группы платил за квартиру один 30 лет их прописано 6 человек но ,его племянник живёт в этой квартире только 3 месяца ,папа не хочет там жить так,племянник постоянно ругается с женой и пьёт,законно ли жена живёт там ? ,и могу ли я находиться в этой квартире тоесть помогать слабовидящему папе инвалиду ?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Екатерина, если желаете продолжить дискуссию, просим Вас перенести Ваш вопрос в раздел "форум" нашего сайта. Квартира в социальном найме или в коммерческом?
Вопрос номер 843 из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 07.05.2015 12:22
Татьяна
Здравствуйте , мой папа инвалид ВОВ ,умер в 1989г.,у мамы сохранилась только справка ,выданная исполкомом г.Волгограда ,что она является женой умершего инвалида ВОВ с печатью и штампом,есть в военкомате в журнале ,где папа росписывался за орден в 1986г. №удостоверения инвал.ВОВ,других нет документов,а в соц.защите она значится ,как вдова участника ВОВ,можно как то подтвердить что папа был инвалидом ВОВ ,в соц.защите в базе они определили ,что инвалидность дали в 1984г.в пенсионном архиве документы уже не сохранились. спасибо

Всего ответов: 2
Ответ юриста (Алена Александровна)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день! Вам необходимо доказать причинную связь инвалидности ветерана ВОВ — от военной травмы. Установление данных обстоятельств относится к исключительной компетенции военно-трудовых экспертных комиссий (в настоящее время — медико-социальные экспертизы).
Ответ юриста (Роман Сергеевич К.)
2
Можно и лучше Устраивает Нравится

За счет средств федерального бюджета.
1. Ежемесячная денежная выплата + набор социальных услуг.
(Обращаться в отделение Пенсионного Фонда Российской Федерации (ПФР) по месту жительства).
2. Льготы по оплате в размере 50 % занимаемой общей площади жилого помещения, в том числе членам семей (независимо от вида жилищного фонда)
Льготы по оплате в размере 50 % коммунальных услуг (холодное и горячее водоснабжение, водоотведение, электроснабжение, газоснабжение (в том числе поставки бытового газа в баллонах), отопление (теплоснабжение) в том числе поставки твердого топлива при наличии печного отопления, и транспортных услуг для доставки твердого топлива) в том числе членам семей.
(Обращаться в организации жилищно-коммунального хозяйства или в Управление социальной защиты по месту жительства)
За счет средств регионального бюджета.
Для уточнения мер социальной поддержки и льгот вашего региона за счет средств регионального бюджета (ежемесячная компенсационная выплата) обращайтесь в территориальное Управление социальной защиты по месту жительства.
Способы оплаты
руб