Вопрос номер 948439

из Всеволожск, Санкт-Петербург и область, Россия 19.09.2022 15:05
асия фадимовна
h сгорела трудовая книжка, нужно оформить пенсию и восстановить стаж. 89??????   
0
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (трудовая книжка)
Вопрос номер 76475 из Екатеринбург, Свердловская обл., Россия 17.03.2017 17:48
Анастасия
Здравствуйте,у меня такая ситуация,работала официально,была заведена трудовая книжка,потом уволилась,мне Ее вернули,спустя время устроилась на новую работу,для офиц. оформления предоставила все документы,в том числе и свою трудовую,спустя время меня трудоустроили и отдали трудовую обратно,время прошло,потом я уволилась,трудовая получается уже была у меня на руках,все хорошо)но спустя три месяца по почте мне приходит ещё одна трудовая книжка,которую как оказывается мне завели на работе,с которой я 3 месяца назад уволилась,при том что без моего ведома,что мне сейчас делать в дальнейшем?как устраиваться на новую работу?и имели ли они вообще право завести мне новую трудовую?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, Анастасия. Работодатель имеет право заводить трудовую книжку. В дальнейшем Вы пользуетесь трудовой книжкой, где внесены иные наименования организаций, в которых Вы осуществляли трудовую деятельность.
Вопрос номер 615113 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 28.05.2020 16:08
мария
добрый день! трудоустраиваем работника по основному месту, трудовая книжка утеряна, но хочет написать заявление о ведение электронной книжки, как поступить в данной ситуации?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день! Федеральные законы от 16.12.2019 N 436-ФЗ и N 439-ФЗ вводят обязательное формирование сведений о трудовой деятельности в электронном виде (далее также – "электронная" трудовая книжка), которые будут постепенно заменять классическую трудовую книжку. Изменения вступают в силу с 1 января 2020 года и затрагивают как работодателей, так и работников.



Вопрос номер 19672 из Якутск, Саха (Якутия), Россия 05.07.2016 02:11
сергей
подскажите куда можно обратиться по поводу изъятия документов трудовая книжка диплом военный билет оперативной группой 1997году мвд г якутска якутск саха

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день. Как я понимаю речь идет об изъятии документов в рамках расследования уголовного дела. Вопрос о судьбе вещественных доказательств должен быть разрешен при вынесении приговора. Уточнить информацию вы можете в уголовной канцелярии суда, рассматривавшего уголовное дело.
Вопрос номер 626400 из Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия 29.06.2020 11:03
Любовь
Добрый день, меня интересует вопрос восстановления стажа работника. Трудовая книжка была утрачена и нет сведений до 2002 года. Почти все организации уже ликвидированы. Как можно подтвердить стаж?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, подтвердить стаж можно документами из архива. Вам стоит обратиться в архив того региона, в котором осуществлял деятельность Ваш работодатель.
Вопрос номер 300397 из Тверь, Тверская обл., Россия 24.02.2018 02:20
Мирзаева Елена
Украдена трудовая книжка. Выдали в пенсионном фонде справку выписку, можно ли встать на биржу труда с такой выпиской ? И кто может мне оформить новую трудовую книжку по этой выписке?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Вам необходимо ее восстановить самостоятельно обратившись в архивы по месту осуществления трудовой деятельности.
Способы оплаты
руб