Вопрос номер 976888

из 23.03.2023 13:21
Посетитель
Подать заявление в прокуратуру о мошенничестве. Регион: Краснодарский край!?   
0
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (заявление в прокуратуру о мошенничестве)
Вопрос номер 8027 из Ртищево, Саратовская обл., Россия 18.02.2016 13:10
Анастасия
Здравствуйте, помогите пожалуйста, сложилась следующая ситуация: 4 месяца назад я заказала у девушки косметику, сразу отдала деньги, заказ должен был прийти через неделю. прошло 4 месяца, заказа нет до сих пор, деньги мне не возвращают, на мои сообщения не отвечает. я опубликовала в соц.сетях заметку с использованием ее личного фото, в заметке предупреждала людей об осторожности при заказе продукции у этой гражданки, никаких оскорблений я не использовала, заметку удалила менее чем через 10 часов. теперь она грозит подать на меня заявление в прокуратуру за использование личных данных. Скажите, что мне за это будет и могу ли я подать встречное заявление о мошенничестве?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Андрей Юрьевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Подайте заявление в полицию, о совершении действий мошеннического характера в отношении вас, как потерпевшего. В виду обмана и злоупотребления вашим доверием. Вы удалили "пост" из сети интернет добровольно, вы не использовали ее персональные данные. при том вы указывали данный "пост" как предупреждение. Она максимум, что может сделать это подать заявление в полицию а не прокуратуру, по факту распространения сведений прочащих честь и достоинство Ст. 152 ГК РФ. НО! Она будет обязана доказать что сведения с вашей стороны недостоверны. Скорее всего она пытается вас запугать, чтобы вы не обратились в полицию. Обычная тактика мошенников. Обращайтесь в полицию.
Вопрос номер 642105 из Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия 10.09.2020 02:20
Виктор
Здравствуйте! Хочу сделать заявление о возможном мошенничестве лицами, представляющимися работниками Сбербанка и банка ВТБ в г.Москве.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, по факту мошенничества следует обращаться с заявлением в отделение полиции.
Вопрос номер 351349 из Березники, Пермский край, Россия 29.05.2018 11:39
лара
Здравствуйте.Гражданский муж написал на меня заявление о мошенничестве в полицию о том что я сняла деньги с карты без его ведома.жили 4 года.какие у меня права?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Право в предоставлении доказательств опровергающих данный факт.
Вопрос номер 53602 из Асбест, Свердловская обл., Россия 28.12.2016 16:33
Елена
заказчик оплатил и получил свой товар, но он ему не подошел по каким то параметрам, он отдал его мне на перепродажу, а сам написал заявление в полицию о мошенничестве. что мне делать

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Необходимо предоставить доказательства возврата денежных средств добровольно.
Вопрос номер 715328 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 15.03.2021 15:39
Олег
Добрый день. 01.09.2020 подал через гос.услуги заявление в прокуратуру Московской области о невыплате заработной платы. получил уведомление, что заявление передано по месту нахождения работодателя в прокуратуру г. Красногорска. Повторял заявление 3 раза в октябре, декабре 2020 г., январе 2021 г. Все заявления были пересланы в прокуратуру г. Красногорска. Оттуда ни разу ни одного ответа не получил. Что делать дальше.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

добрый день, обратитесь в Генеральную прокуратуру
Способы оплаты
руб