Вопрос номер 985119

из 27.05.2023 19:55
Рустам
Его жену ошибочно задержали , мол она в федеральном розыске , хочет подать на них жалобу   
0
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (розыск)
Вопрос номер 409607 из Краснодар, Краснодарский край, Россия 01.09.2018 10:24
Миша
Здравствуйте я бы хотел спросить вот я окончил 9 классов и не решил где учится но ещё я скоро уеду в Армению на месяц меня могут подать в розыск так как я не где не числюсь но когда я приеду с Армении я обещательно поступлю куда нибудь И вот я хочу спросить меня могут подать в розыск потому что я ещё не где не учесть или какие вообще последствия? Спасибо зараниe!!!

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Разумеется, нет. Розыска не будет и никаких проблем Вам поездка в Армению не создаст. Насчёт прерывания обучения - проблем тоже нет.
Вопрос номер 309239 из Белово, Кемеровская обл., Россия 13.03.2018 17:39
ИВАН СЕРГЕЕВИЧ
ЕСЛИ НА МАШИНЕ ЗАПРЕТ НА РЕГИСТРАЦИОННЫЕ ДЕЙСТВИЯ Я НЕ СОБСТВЕННИК МОГУТ ЛИ ЕЕ СУДЕБНЫЕ ПРИСТАВЫ ПОДАТЬ В РОЗЫСК И ЕЕ У МЕНЯ ОТБЕРУТ

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! В розыск не могут, но могут реализовать в счет долгов собственника.
Вопрос номер 525609 из Прохладный, Кабардино-Балкарская республика, Россия 15.07.2019 15:38
Аня
Мне дали год условно в суде 17 апреля Но на учёт не встала уехала работать сейчас 15 июля что делать собираются в розыск подать

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день,Анна!Статья 190. Ответственность условно осужденных
1. При уклонении условно осужденного от исполнения возложенных на него судом обязанностей, уклонении от возмещения вреда (полностью или частично), причиненного преступлением, в размере, определенном решением суда, путем сокрытия имущества, доходов, уклонения от работы или иным способом либо при нарушении им общественного порядка, за которое он привлекался к административной ответственности, уголовно-исполнительная инспекция или командование воинской части предупреждает его в письменной форме о возможности отмены условного осуждения. Уклонением от возмещения вреда, причиненного преступлением, признается также невозмещение такого вреда по неуважительным причинам. (в ред. Федеральных законов от 05.01.2006 N 8-ФЗ, от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 28.12.2013 N 432-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции)
2. В случае неисполнения условно осужденным указанных в части четвертой статьи 188 настоящего Кодекса требований, а также при наличии иных обстоятельств, свидетельствующих о целесообразности возложения на условно осужденного других обязанностей, начальник уголовно-исполнительной инспекции или командование воинской части вносит в суд соответствующее представление. Информация об имеющейся у условно осужденного задолженности по исполнительным документам о возмещении вреда, причиненного преступлением, может представляться потерпевшим в уголовно-исполнительную инспекцию или командованию воинской части. (в ред. Федеральных законов от 05.01.2006 N 8-ФЗ, от 28.12.2013 N 432-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции)
3. При наличии достаточных оснований уголовно-исполнительной инспекцией или командованием воинской части в суд направляется представление о продлении испытательного срока. (в ред. Федерального закона от 05.01.2006 N 8-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции)
4. Если условно осужденный в течение испытательного срока систематически нарушал общественный порядок, за что привлекался к административной ответственности, систематически не исполнял возложенные на него судом обязанности либо скрылся от контроля, то начальник уголовно-исполнительной инспекции или командование воинской части направляет в суд представление об отмене условного осуждения и исполнении наказания, назначенного приговором суда.

Вам необходимо обратиться к адвокату по уголовным делам, для того, чтобы он связался с инспекторами осуществляющими контроль при постановке лица на учёт, в случае назначения условного вида наказания, т.к. в Вашем случае инспектор осуществляющий ваш надзор возможно выйдет с ходатайством о замене условного вида наказания на реальный. Отметиться и стать на учёт Вам всё равно придётся, но чтобы это было добровольно и не выглядело, что вы скрываетесь, необходимо, чтобы адвокат при личном контакте с инспектором, заручился его обещанием, что в случае Вашей добровольной явке, Вас не заключат под стражу.

Вопрос номер 507408 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 13.05.2019 14:53
Екатерина
Здравствуйте! Могут ли человека поставить в розыск за то, что он забыл приложить проездной к валидатору в автобусе и у него не оказалось при себе паспорта при проверке контролёрами?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день,Екатерина!Нет,это не основания для подачи человека в розыск.
Вопрос номер 154692 из Новосибирск, Новосибирская обл., Россия 04.07.2017 13:09
Мария
Меня родственники подали в розыск,я нахожу в другой области сейчас вызывают в полицию для обьяснительной,я хочу узнать могут меня отправить домой полиция

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Сообщения о пропавших людях могут направляться в полицию и Следственный комитет, при этом в зависимости от наличия или отсутствия признаков преступления в таких сообщениях они могут передаваться ими друг другу по подследственности. В случае наличия признаков преступления в отношении людей, находящихся в розыске, обращение должно рассматриваться СК РФ (п.п. 5, 9 Приказа МВД России, Генеральной прокуратуры РФ и Следственного комитета РФ от 16 января 2015 г. N 38/14/5).
После того, как сообщение поступит в полицию, для проверки обстоятельств безвестного исчезновения лица оперативный дежурный дежурной части территориального органа МВД России незамедлительно:
- выясняет в ходе приема сообщения о безвестном исчезновении лица все связанные с этим обстоятельства;
- информирует об этих обстоятельствах дежурного следователя Следственного комитета РФ (СК РФ) или руководителя следственного органа СК РФ либо его заместителя;
- собирает дежурную следственно-оперативную (оперативную) группу, которая работает на месте происшествия под руководством следователя СК РФ (п.п. 4, 6 Приказа).
Если же в заявлении о розыске человека не содержатся признаки преступления, следователь вправе не выезжать на место происшествия (п.7 Приказа). В этом случае проверка также проводится, но поручается оперативнику ОВД РФ (п.8 Приказа). Если оперативники ОВД РФ обнаруживают признаки преступления в ходе розыскных мероприятий, об том составляется рапорт и сообщение передается для рассмотрения по подследственности, уведомляется прокурор (п.п. 16, 17). При поступлении дела в СК РФ возбуждается уголовное дело, проводятся оперативно-поисковые мероприятия. Если их результатом не стало обнаружение гражданина и уголовное дело прекращается, дело вновь передается в полицию, где открывается розыскное дело. Исчезновение ребенка согласно п.10 Приказа всегда является основанием предполагать совершение преступления. Исполнительный розыск ребенка, его особенности указаны в ст. 65 Федерального закона "Об исполнительном производстве".
Заявление о пропавшем без вести человеке принимается, регистрируется и рассматривается безотносительно к давности и месту его исчезновения, к наличию или отсутствию сведений о о месте его проживания, полных анкетных данных и фотографии, сведений об уже известных случаях его безвестного исчезновения (п.3 Приказа МВД России, Генеральной прокуратуры РФ и Следственного комитета РФ от 16 января 2015 г. N 38/14/5). Заявление может быть подано в устной или письменной форме, о принятии заявления, которое может быть подано любым гражданином, выдается талон-уведомление (п.34,35 приказа МВД России от 29 августа 2014 г. N 736 ).
При обращении в отдел внутренних дел человеку, заявляющему о пропаже, рекомендовано:
- при себе иметь паспорт и документы, содержащие сведения о пропавшем человеке; вспомнить особые приметы пропавшего человека, сведения о отсутствующих или вставных зубах, тех или иных хронических заболеваниях;
- вспомнить приметы одежды, вещей, которые могли быть у него с собой;
- сообщить анкетные данные, род деятельности, занятий, увлечения, родственные и близкие связи, маршрут возможного следования;
- сообщить о наличии денежных средств, банковских карт, мобильного телефона;
- сообщить о намерениях, обстоятельствах, предшествующие исчезновению, взаимоотношениях с окружающими, психическом состоянии пропавшего.
Способы оплаты
руб