База ГИБДД по фамилии: как проверить?

База ГИБДД по фамилии: как проверить? Существующий в интернете официальный государственный сервис, необходимый для получения соответствующей информации.

База ГИБДД по фамилии человека помогает отыскать официальную о нем информацию, если этот человек совершал административные проступки и ему был назначен законодательно установленный штраф или другое наказание. Выйдя на электронную базу ГИБДД по фамилии, вписанной в соответствующую пустую графу таблицы, а также заполнив другие графы, куда вписываются сведения об автотранспортных средствах, водительском удостоверении, можно найти актуальные сведения о правонарушениях. Так, в базе ГИБДД по фамилии узнают задолженность по штрафам. Кроме того, в базе ГИБДД по фамилии можно получить информацию о назначенных судами или органами ГИБДД других наказаний за административные проступки. Например, водитель автотранспорта оказался лишенным водительского права. Однако, об этом водитель может не знать, потому что он не получал повестки в судебные органы. Следовательно, он не знал о том, что его лишили водительского права. Водитель автотранспорта продолжает управлять автомашиной. Однако, в любое время его могут остановить работники ГИБДД и отстранить его от управления автотранспортом.

Чтобы не произошли с водителем автотранспортного средства указанные выше ситуации, периодически нужно выходить в интернет и в базе ГИБДД по фамилии узнавать о себе актуальную информацию.

Если существует у водителя долг по назначенным штрафам, то база ГИБДД по фамилии должника предоставит такие официальные сведения. Кроме того, база ГИБДД по фамилии человека сможет сообщить о сделках собственника с автотранспортным средством. Это во многих ситуациях помогает своевременно выявить мошеннические действия со стороны преступников, когда имущество собственника вследствие противоправных действий других лиц выбывает от правообладателя.

Если база ГИБДД по фамилии человека представила информацию о долге по штрафам, то у водителя автотранспорта имеется несколько вариантов поведения. Он может погасить существующий долг, внеся плату по штрафам. Тогда долг будет аннулирован вследствие его погашения, и данный водитель автотранспорта не будет числиться в должниках. Следовательно, на него не будут влиять существующие в законах ограничения. К примеру, такой человек сможет беспрепятственно выезжать за пределы российской границы. Либо водитель автотранспорта, получив в базе ГИБДД по фамилии информацию о своих долгах, может с ними не согласиться. Ведь о штрафах, которые назначаются по зафиксированным видеокамерами нарушениям на дорогах, водитель зачастую не знает. База ГИБДД сведения об обстоятельствах совершенных проступков не дает. Тогда для получения полных сведений о проступках нужно обратиться в соответствующее отделение ГИБДД. После этого следует получить копии административных материалов, и оспорить назначенные штрафы в судебные инстанции.

Чтобы отменить необоснованно выписанные водителю автотранспорта штрафы, лучше всего проконсультироваться с юристами. Для этого необходимо правильно составить документы в судебный орган, собрать доказательства. Юристы разъяснят положения действующих законов, помогут отменить необоснованные штрафы.

Рекомендуем подборки статей по следующим тегам:
Вопросы по теме
Вопрос номер 3656 из Чебоксары, Чувашия, Россия 09.07.2015 15:13
Оксана

Здравствуйте. Брала автокредит в 2014г. Спустя год предоставила пролонгацию полиса Каско. Банк не принял по причине смены фамилии. Я по договору должна была известить Банк об изменении фамилии, но не сделала это. Теперь выписали штраф 10 тр. за несвоеременное предоставление полиса Каско (по договору 30 дней с момента окончания предыдущего). Прав ли Банк?


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день, Оксана! Было бы замечательно, если бы вы привели точную формулировку из договора с банком.
Вопрос номер 1849 из Макаров, Сахалин, Россия 29.05.2015 06:03
Галина

Здравствуйте,подскажите пожалуйста ,5 лет назад получила водительское удостоверение,4 года назад вышла замуж,права по смене фамилии не меняла,сейчас решила сменить права но не могу найти справку об окончании учебы на водительские права,знаю предупреждали что терять ее нельзя не в коем случае,но походу потеряла;( что делать? Не уже ли что бы сменить права по смене фамилии нужно снова учиться на права?


Всего ответов: 2
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день, Галина. Вам необходимо подать заявление в МРЭО о восстановлении данной справки в связи с утерей, а затем внести изменения в документы в связи со сменой фамилии.
Ответ юриста (Александр Петрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Нет, заново учиться нет необходимости, можно сделать запросы и вам предоставят сведения о полученном образовании.
Вопрос номер 20336 из Нижний Новгород, Нижегородская (Горьковская), Россия 14.07.2016 08:36
лидия

В школьные годы работала в колхозе под одной фамилией,при получении аттестата родители решили,что и я должна носить фамилию,как у них,чтобы в дальнейшем не было путаницы, в сельсовете оформили и выдали мне свидетельство о рождении по другой фамилии как у всех детей в семье. В итоге у меня 2 свидетельства о рождении. Но ПФР( пенсионный фонд России)для перерасчета справку из архива не приняла. Какие действия должна предпринимать,чтобы доказать,что стаж в колхозе для перерасчёта пенсии по первоначальной фамилии принадлежит мне.(со вчерашнего дня пытаюсь получить бесплатную консультацию,но это видимо просто заманиловка).


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! В Вашем случае необходимо обратиться не только в районный отдел пенсионного фонда, но и в управление пенсионного фонда по области. Наши бесплатные консультации проводятся квалифицированными специалистами. Цель организации не обмануть, а помочь гражданам
Вопрос номер 21877 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 04.08.2016 12:26
Алексей

C 1994 по 1996 год проходил службу во внутренних войсках, принимал участие в боевых действиях в чеченской республике. При оформлении удостоверения ветерана боевых действий возникла проблема, ошибка в фамилии, документы развернули. Военный билет оформлен с ошибкой в Фамилии Праваторов, а в паспорте Правоторов. Куда мне обращаться с данной проблемой? В военкомате говорят чтоб писал письма в часть где служил с копией свидетельства о рождении.


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
2
Можно и лучше Устраивает Нравится

В ближайшее время с Вами свяжется наш специалист.
Вопрос номер 287354 из Челябинск, Челябинская обл., Россия 01.02.2018 16:25
Александра

Здравствуйте! Состою в официальном браке 2г.6мес. Фамилию оставила девичью. Сейчас хочу взять фамилию супруга. 1) Вопрос: На портале ГОСуслуг можно подать электронное заявление на смену фамилии - "Причина смены паспорта" : -В связи с переменой ФИО. -В связи с заключением брака. Какой пункт выбирать? 2) Вопрос: В новый паспорт ставиться штамп о заключении брака. Будет указана дата бракосочетания (за 2015г.) или новая дата по смене фамилии (2018г.) ?


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
4
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! выбрать в связи с переменой Ф.И.О., и будет указана дата бракосочетания.
Похожие статьи
Бесплатная консультация профессионального юриста — шанс для многих. Огромное количество людей сталкиваясь с необходимостью юридической

Бесплатная консультация — шанс, который нельзя упускать

Бесплатная консультация профессионального юриста — шанс для многих. Огромное количество людей сталки

Россия в кризис. Социальное самочувствие населения.

Россия в кризис. Социальное самочувствие населения.

Россия в кризис. Социальное самочувствие населения. Надежд на улучшение ситуации в экономике России

Для зачета суммы излишне уплаченного налога необходимо написать заявление о зачете суммы налога, либо штрафа, либо пени.

Зачет суммы излишне уплаченного налога

Для зачета суммы излишне уплаченного налога необходимо написать заявление о зачете суммы налога, либ

Чем может помочь автоюрист? Вы попали в ДТП, и с Вас незаконно требуют компенсации и вообще винят во всем? Страховая компания не хочет

Чем может помочь автоюрист?

Чем может помочь автоюрист? Вы попали в ДТП, и с Вас незаконно требуют компенсации и вообще винят во

Консультация юриста по трудовому праву. Если Вы попали в неоднозначную или затруднительную ситуацию и Вам требуется трудовая консультация,

Консультация юриста по трудовому праву

Консультация юриста по трудовому праву. Если Вы попали в неоднозначную или затруднительную ситуацию

Советы юристов
Госпошлина загранпаспорт

Госпошлина загранпаспорт

Где оплатить госпошлину за загранпаспорт и какая сумма к оплате. Быстрый ответ

Мбу

Мбу

Муниципальное бюджетное учреждение - некоммерческая организация, созданная Российской Федерацией, субъектом Российской Федерации или муниципальным образованием для выполнения работ, оказания услуг в целях обеспечения реализации предусмотренных законодательством Российской Федерации

Способы оплаты
руб