Что значит «Московский АСЦ» на почтовом извещении?

Что значит «Московский АСЦ» на почтовом извещении? Иногда жители Москвы получают странные извещения с непонятным адресом на обратной стороне. Адрес содержит аббревиатуру Московский АСЦ, и многие задаются вопросом, кому может понадобиться такая рассылка писем и что может в них содержаться?

Что же такое – Московский АСЦ?

Данное письмо является заказным, поэтому почтальон вручает его лично в руки, как только получатель приходит в отделение. Что касается содержания письма, то получить подобную информацию получатель сможет только после того, как вскроет конверт. Другим образом получить сведения о содержании конверта не получится.

Уважаемые читатели! Наши статьи рассказывают о способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.
 
Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефону +7 (800) 551-79-07. Это быстро и бесплатно!

Возникает логичный вопрос – что означает аббревиатура на обратной стороне письма, и кто мог отправить подобное послание.

Что касается аббревиатуры, то АСЦ расшифровывается, как автоматизированный сортировочный центр «Почты России». Этот центр расположен в поселке Львовский Московской области. Несмотря на подобное расположение, АСЦ производит обслуживание столицы, а также несколько близлежащих областей.

_oAAAgEkeOA-1920
В самом центре осуществляется сортировка писем. Все процессы выполняются автоматически, и вмешательство сотрудников практически не требуется. Единственный случай, когда это может быть необходимо, - совпадение адресов или неразборчивый почерк отправителя.

Каждый день Московский АСЦ обрабатывает порядка 3 миллионов конвертов и другой почтовой корреспонденции. Таким образом, на долю работы службы приходится примерно четверть почтового оборота целой страны. Поэтому если на конверте встретится подобная аббревиатура, стоит знать, что заказное письмо прошло обработку в центре прежде, чем попало в руки получателю.

Существует еще один крупный центр обработки почтовой корреспонденции. Он находится в Санкт-Петербурге, но обслуживает чуть меньше писем, бандеролей и посылок, чем Московский АСЦ. Название у него практически не отличается от Московского. Первое слово меняется на «Санкт-Петербург», а аббревиатура остается точно такой же.

Откуда такие письма приходят?

Посылка, бандероль или конверт может прийти практически откуда угодно. Извещение, которое доходит до получателя, не содержит практически никакой информации о месте отправления. Единственные возможные сведения, которые может узнать получатель, - это вид отправления и пункт обработки и вес конверта. Содержимое письма тоже остается загадкой, так как догадаться об этом по одному уведомлению невозможно.

Дополнительная аббревиатура – вот, что может дать хотя бы какое-то представление о письме. И если рядом с АСЦ стоит ДТИ, то можно сделать вывод об официальном характере письма, так как именно такие послания имеют дополнительный технический индекс.

Отправителями в этом случае являются:

  • Госавтоинспекция;
  • Налоговая служба;
  • Пенсионный фонд;
  • Судебные инстанции;
  • Банковские организации;
  • Другие ведомства.

Таким образом, если пришло подобное письмо, можно сделать вывод, что его отправитель – государственная служба.

Что содержится в подобных письмах?

Когда будет выяснено, откуда пришло письмо, останется узнать, с какой целью госслужба его отправила и что содержится в полученном конверте. В этом случае стоит учесть один момент. Иногда дополнительный технический индекс могут поставить на конверт различные компании, и таким образом при открытии письма обнаружится обычный рекламный лист или коммерческое предложение.

Если же отправителем является государственный орган, тогда получателю стоит быть готовым к следующему содержанию письма:

  1. Назначенный за нарушение штраф от ГИБДД.
  2. Предупреждение от налоговой службы оплатить налог.
  3. Информация о дате проведения судебного заседания и месте, куда необходимо прибыть.
  4. Требование, высланное адресату государственным органом, которое необходимо выполнить в определенный срок.

Post_030
Если в полученной корреспонденции встретилась аббревиатура «Московский АСЦ-ДТИ заказное письмо», тогда данное послание точно было отправлено представителями государственной власти, и единственное, что там может содержаться, - это требование. Адресату дается право оспорить установленное требование в течение десяти дней. Если по истечении этого времени он не предпримет никаких действий, то требования вступают в силу.

Чтобы оспорить требование, получателю необходимо написать заявление и отправить его на имя организации, которая отправила данное письмо. Иногда под подобной аббревиатурой может скрываться послание от Пенсионного фонда, который периодически присылает отчеты своим клиентам о состоянии их накоплений.

Можно ли как-то проверить отправителя?

Несмотря на то, что извещение содержит минимальное количество информации, существуют способы узнать, кем было отправлено письмо. Сделать это можно по указанным в извещении реквизитам с помощью интернета. Для этого необходимо прописать в поисковой строке специального сервиса по отслеживанию писем идентификационный номер, который указан в извещении. Также на бумаге может быть указан трек-номер, по которому тоже можно отследить отправителя.

Что касается расположения номера, то он находится под штрих-кодом и заметить его довольно просто. После того, как нужные цифры (а их 14) будут введены, система поиска выдаст следующую информацию:

  1. Наименование организации, отправившей письмо.
  2. Все инстанции, через которые прошло письмо, а также дата и время, когда оно было отправлено с филиала «Почты России».

Благодаря подобному сервису становится возможным выяснить потенциального отправителя письма с пометкой, о которой идет речь в этой статье. Также можно получить информацию о том, что означает эта пометка и через какие отделения успел пройти конверт прежде, чем достигнуть адресата.

Если гражданину пришло извещение, то забрать его требуется как можно скорее. И лучше сделать это в срок, установленный на бумаге. Сделать это необходимо потому, что вся корреспонденция хранится на почте максимум месяц, и после этого либо отправляется обратно, либо утилизируется. Что касается уведомлений из суда, то их требуется забрать в течение недели с момента получения извещения.

Не нашли ответа на свой вопрос? Узнайте, как решить именно Вашу проблему - позвоните прямо сейчас:
 
+7 (800) 551-79-07 (Регионы РФ)
+7 (800) 551-79-07 (Москва)
+7 (800) 551-79-07 (Санкт-Петербург)

Это быстро и бесплатно!

В этой статье вы узнали, что значит Московский АСЦ на почтовом извещении? Если у вас возникли вопросы и проблемы, требующие участие юристов, то вы можете обратиться за помощью к специалистам информационно-правового портала «Шерлок».

Рекомендуем подборки статей по следующим тегам:
Вопросы по теме
Вопрос номер 583900 из Никель, Мурманская обл., Россия 05.02.2020 14:03
Ирина Распутина

Здравствуйте, Скажите пожалуйста, если на извещении стоит -АСЦ, но без ДТИ. это означает не государственные учреждения?


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Светлана (юрист))
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Это вам надо обратиться на почту и там уточнить .
Вопрос номер 34592 из Касимов, Рязанская обл., Россия 01.11.2016 16:32
Татьяна Макарова

Налоговый орган выслал требование заказным письмом по почте. Когда оно считается полученным? И что является доказательством его фактического получения: отчет отслеживания отправления почтового идентификатора по сайту Почты России или подпись получателя в почтовом извещении?


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, полученным считается, когда Вы получили заказное письмо на почте.
Вопрос номер 610377 из Георгиевск, Ставропольский край, Россия 09.05.2020 12:20
Надежда

получила посылку с какой-то ерундой вместо своего заказа на сумму 3550 рб от ООО ФОРТИС Московский АСЦ .Номер менеджера,принимавшего заказ,заблокирован. явно мошенничество. Что делать?


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, в данном случае это гражданско-правовые отношения, так как Вам пришел товар, несоответсвующий заказу. Вы вправе подать претензию на ооо "Фортис" и взыскать свои деньги.
Вопрос номер 326646 из Бийск, Алтайский край, Россия 13.04.2018 14:18
борис

пришло письмо московский асц на мать похоронили ее в 1999 году я сын пришел на почту письмо мне не отдали сказали сделают возврат правы они или нет.


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Выясните индентификационный номер письма (эту информацию дадут), по номеру сможете выяснить, какое учреждение направило письмо. На почте Вам необходимо предъявить свидетельство о вступлении в наследство. В извещении уведомления указывайте Ваши паспортные данные как получателя, тогда Вы сможете получить письмо. Либо обратитесь к нотариусу, и только после получения разрешительного документы Вы сможете получать почту. Сотрудники почты осуществляют свою деятельность в соответствии законами ,местными циркулярами и ПП РФ №221. Выдав вам письмо без оснований, почтовая служащая нарушает закон и попадает под статью 293 УК РФ (ненадлежащее исполнение своих должностных обязанностей).

Вопрос номер 574627 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 12.01.2020 19:18
богомолова флюра

заказывала товар ооо трель но получила совсем не то,на посылке обратный адрес а/я 229 московский .асц,писала на электронный адрес дали совсем другой адрес куда вернуть товар чтоб вернули деньги


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Светлана (юрист))
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Эта информация должна быть размещена на сайте , в открытом доступе. Если вам такую информацию не предоставляют, предполагаю что вас обманули . В этом случае вам следует написать заявление в полицию.
Похожие статьи
Как лучше оформить завещание

Как лучше оформить завещание

Как лучше оформить завещание? Не все граждане Российской Федерации имеют представление о том, как пр

Как оформить дом в собственность

Как оформить дом в собственность

Как оформить дом в собственность? После покупки или постройки здания даже на своей земле необходимо

Как оформить квартиру в собственность

Как оформить квартиру в собственность

Как оформить квартиру в собственность? В современном мире, чтобы жить спокойно в собственной квартир

Как оформить гараж в собственность

Как оформить гараж в собственность

Как оформить гараж в собственность? Активное городское строительство часто становится причиной сноса

Как переоформить собственность на квартиру

Как переоформить собственность на квартиру

Как переоформить собственность на квартиру? С вопросами имущественного характера сталкивается каждый

Советы юристов
Ветеран труда улучшение жилищных условий

Ветеран труда улучшение жилищных условий

Улучшение жилищных условий ветеранам труда осуществляется исключительно за счет государственного или муниципального жилья. - Читайте подробнее на нашем правовом портале

Виды юридических лиц

Виды юридических лиц

В 2006 году закрыла предпринимательство. В 2015 году пришло письмо с налоговой о задолженности,якобы предпринимательство не закрыто.

Возврат пылесоса

Возврат пылесоса

Возможно, многие сталкивались с тем, что была необходимость вернуть пылесос в магазин если он не понравился. ... Однако, магазин будет искать любые причины, чтобы отказать клиенту в возврате средств

Возмездный договор

Возмездный договор

Договор, по которому сторона должна получить плату или иное встречное предоставление за исполнение своих обязанностей, является возмездным.

Гражданский кодекс

Гражданский кодекс

Правда ,что при любом нарушении Земельного кодекса или другого нормативного акта РФ, в силу ст 45 ГПК РФ, прокурор может обратиться в суд с гражданским иском о восстановлении нарушенных прав

Жалоба на бездействие администрации города

Жалоба на бездействие администрации города

Жалоба пишется в тогда, когда ваши права уже были ущемлены или нарушены. Жалобу пишут в случае неправомерных действий или бездействия и пассивности со стороны государственных органов, должностных лиц. подробнее на нашем сайте

Жалобы на проводников

Жалобы на проводников

Жалоба на проводника РЖД, вызванная неправомерным поведением проводника по отношению к пассажиру, может направляться письменно и устно.

Закон об эмансипации несовершеннолетних

Закон об эмансипации несовершеннолетних

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 03.08.2018) Статья 27. Эмансипация 1. Несовершеннолетний, достигший шестнадцати лет, может быть объявлен полностью дееспособным, если он работает по трудовому договору, в том числе по контракту, или с согласия

Исполнение решения суда

Исполнение решения суда

Исполнение решения суда строго регламентируется: ГПК РФ Статья 210. Исполнение решения суда "Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 27.06.2018, с изм. от 23.07.2018)

Как в суде доказать гражданский брак

Как в суде доказать гражданский брак

Гражданский брак – это брак, который не регистрируется в государственных органах. Порядок доказательства существования брака через суд (если речь идет о судебном доказательстве) регламентируется гражданско-процессуальным законодательством

Способы оплаты
руб