Департамент труда и социальной защиты населения города Москвы

Департамент труда и социальной защиты населения города Москвы - очень нужная организация в Москве. Благодаря ей, остаются незабытыми герои Советского Союза, а также дети, у которых не было родителей, с помощью департамента становятся членами новой семьи. Данная организация оказывает большой спектр услуг населению. Стоит сказать то, что все они только во благо. Более подробнее об департаменте труда и социальной защиты населения пойдёт речь в данной статье.

Для чего был создан департамент труда и социальной защиты населения города Москвы и чем занимается

Департамент труда и социальной защиты населения города Москвы был придуман для того, чтобы Москвичи могли получать помощь в различных вопросах. Так, например, если семья проводила в последний путь отца или деда, который был героем Советского Союза или РФ, то при помощи департамента труда и социальной защиты населения они смогут получить возмещение расходов по захоронению. А, если герой России жив, но просто болеет, то ему возмещаются расходы на лечение. Точно также происходит и с его родными, если те находятся в подобном состоянии. Еще ведомство помогает получить заключение тем, кто собрался быть опекуном или приёмным родителем ребёнка. Департамент труда и социальной защиты населения выдаёт разрешение на смену имени или фамилии несовершеннолетнего ребёнка, а ещё назначает дополнительные выплаты молодым семьям, у которых родился малыш. В данном списке не вся информация о том, чем занимается ведомство. Более подробно обо всех услугах можно узнать на официальном сайте или по телефону горячей линии.

Уважаемые читатели! Наши статьи рассказывают о способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.
 
Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефону +7 (800) 551-79-07. Это быстро и бесплатно!

Главный начальник

Должность начальника департамента труда и социальной защиты города Москвы населения занимает министр Правительства Петросян Владимир Аркашович. Нынешний руководитель является кандидатом социологических наук. Прежде, чем он занял данную должность, он прошёл не малый путь от простого воспитателя общежития "Кировнефть" до руководителя вышеуказанного учреждения. В его списке числится достаточно руководящих должностей. Несмотря на это, ни на одной работе он не отличился с плохой стороны. Кроме того, Владимир Аркашович является хорошим семьянином, что во многом вызывает к нему доверие.

Сайт учреждения

У департамента труда и социальной защиты населения города Москвы, как уже было сказано, есть свой собственный сайт: www.dszn.mos.ru Любой житель столицы может воспользоваться им для того, чтобы оставить обращение через обратную форму сайта и узнать, в какие дни ведёт свой приём руководитель департамента труда и социальной защиты населения. Кроме этого Москвичи могут узнать весь руководящий состав ведомства и с какой-либо просьбой обратиться к кому-то из них лично.

Адрес и телефоны

Департамент труда и социальной защиты населения города Москвы находится по адресу: Москва, Новая Басманная улица 10. Индекс 107078. Желающие навестить данное заведение должны знать то, что департамент не работает в выходные. В будни он открывается в восемь часов утра и работает до семнадцати часов вечера. Что же касается пятницы, то это короткий день. Он начинается в 8 утра и заканчивается в 15:54. Ещё существует единая справочная служба. Её номер достаточно прост и его легко запомнить: 8(495) 777-77-77. По этому телефону опытные операторы всегда подскажут, к кому необходимо обратиться по тому или иному вопросу. Также стоит помнить то, что прежде, чем ехать в департамент труда и социальной защиты населения, об этом нужно оповестить начальство, иначе получится так, что можно приехать к закрытой двери или прождать в коридоре большое количество времени и уйти без ответа на свой вопрос. Кроме того, стоит помнить, что с собой, (на всякий случай), нужно привести паспорт, удостоверяющий личность.

Не нашли ответа на свой вопрос? Узнайте, как решить именно Вашу проблему - позвоните прямо сейчас:
 
+7 (800) 551-79-07 (Регионы РФ)
+7 (800) 551-79-07 (Москва)
+7 (800) 551-79-07 (Санкт-Петербург)

Это быстро и бесплатно!

Заключение

Департамент труда и социальной защиты населения города Москвы за всю свою историю существования сделал для Москвичей не мало хорошего. Только благодаря ему, многие жители Москвы получили возможность быть родителями ребёнка, которого когда-то они полюбили, увидев ещё в детском доме. Кроме этого, многие семьи Москвы благодарны данному учреждению за то, что оно возместило все расходы на погребение члена семьи, который был героем Социалистического труда. Также многие приемные родители очень благодарны организации за выдачу разрешения на пользование материнским капиталом. По их мнению, это очень помогло в решении жилищных и других проблем. О департаменте труда и социальной защиты ходит множество различных отзывов, как хороших, так и плохих. Государственные учреждения люди критиковали всегда. Но в данном случае, если и есть критика, то она просто необоснованна, так как департамент труда и социальной защиты как помогал, так будет помогать жителям Москвы. Возможно, со временем руководители данного ведомства создадут ещё больше полезных программ, оказывающих поддержку населению.

Рекомендуем подборки статей по следующим тегам:
Вопросы по теме
Вопрос номер 10131 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 05.04.2016 12:22
Татьяна

Хотели воспользоваться программой молодая семья (содействие) мне 24 года, мужу 27 лет. Отказали, потому что много квадратных метров. Я прописана в общежитии в г. Москве (я, моя мама, сын, дочь, сестра) - комната 25,1 кв.м, коридорная система-общий туалет, душ, кухня. У мамы есть 1-комнатная квартира(собствен.) в Подмосковье по наследству, она там не прописана-34,7 кв.м. Муж прописан во Владимирской области имеет 52,8 кв.м на 8 человек, не собственник. В документах, которые я подавала (финансово-лицевой счет) вместо общежития пишут однокомнатная квартира 25,1 кв.м., в паспорте прописка улица Большая Очаковская, дом №37 общ. Общежитие каким-то образом департамент переименовал в многоквартирный дом, состоящий из двух квартир(1-квартира на 1 этаже 8 комнат-25 человек) 2-квартира на 2этаже (9 комнат-26 человека). Отказ: В соответствии с п.1 ч.1 ст.8, ч.1 ч.3 ст.9, п.3 ч.1 ст.12 закона города Москвы от 14.06.2006 номер 29"об обеспечении права жителей города Москвы на жилые помещения". Какая учетная норма в нашем случае (10 или 15 кв. м на человека) Как суммируется площадь и на сколько человек делится? Законно ли отказали?


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Андрей Юрьевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

В ближайшее время с вами свяжется наш юрист.
Вопрос номер 27367 из Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия 12.10.2016 17:00
Марина

Хочу устроится на работу в центр социальной защиты населения, чтобы ухаживать за пожилыми людьми. Как это сделать?


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
2
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Ваш вопрос на рассмотрении. В ближайшее время с Вами свяжутся
Вопрос номер 329441 из Сургут, Ханты-Мансийский АО -Югра, Россия 19.04.2018 12:31
Наталья Лапшина

Добрый день, я являюсь ветераном труда по Оренбургской области и получаю льготы.В настоящее время я работая в ХМАО-Югра уже 4 года, пенсию в 2017 году перевела в г.Сургут,снимаю жилье. Вопрос: могу ли я обратиться в органы социальной защиты по г.Сургуту о получении льгот


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Да, можете если у Вас в данном регионе имеется постоянная регистрация по месту жительства.
Вопрос номер 373837 из Грязи, Липецкая обл., Россия 06.07.2018 12:55
Валентина

Скажите пожалуйста, в какие сроки должны быть оформлены документы на обслуживание инвалида 2 группы на дому управлением социальной защиты населения. Документы были поданы 23 июня. Через 2 недели нам сказали, что ждать еще месяц. Проблема в том, что долгое время наше заявление не хотели принимать. И мы теперь боимся, что дело просто затягивается, и никуда "на верх за подписью" они не пошли.


Всего ответов: 2
Ответ юриста (Эркюль Пуаро)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, Валентина! Документы рассматриваются в течении месяца и в этот-же срок должны принять решение. Если они затягивают, обязательно обращайтесь в Прокуратуру.
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Документы рассматриваются в течении 30 дней, в этот срок должны вынести решение. И в письменной форме на ваш адрес отправить.
Вопрос номер 307553 из Иваново, Ивановская обл., Россия 10.03.2018 11:16
александра

здравствуйте,обратилась я с вопросом в департамент образования города Иваново,правильно ли сиротам обучающимся в колледже платят стипендии и иные компенсации,ответ не получила,вместо этого мне стал колледж угрожать и выдал бумагу вместо департамента должен ли департамент отвечать на письма?


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Да согласно Федеральному закону № 59.
Похожие статьи
Суд по интеллектуальным правам

Суд по интеллектуальным правам: специфика и круг вопросов

Суд по интеллектуальным правам включен в систему арбитражных судебных органов в 2011 году для решени

написать заявление в прокуратуру на полицейского

Написать заявление в прокуратуру на полицейского.

Написать заявление в прокуратуру на полицейского. Каковалгоритм в составлении заявления на полицейск

12 гумо

12 ГУМО

12 ГУМО относится к военной деятельности, как высшее управление Министерства обороны в нашей стране.

Новая реформа ФССП 2019 года

Новая реформа ФССП 2019 года

Новая реформа ФССП 2019 года. По мнению правительства, новая реформа кардинально изменит качество ра

главное архивное управление города Москвы

Главное архивное управление города Москвы

Главное архивное управление города Москвы. Иногда возникают ситуации, когда человеку, проживающему в

Советы юристов
Госпошлина загранпаспорт

Госпошлина загранпаспорт

Где оплатить госпошлину за загранпаспорт и какая сумма к оплате. Быстрый ответ

Госуслуги

Госуслуги

Почему моя очередь в детский сад двигается назад, а не вперёд. Когда мы встали на очередь в 6 месяцев были 1800, а теперь за 3743, ребёнку в июле будет 3 года.

Мбу

Мбу

Муниципальное бюджетное учреждение - некоммерческая организация, созданная Российской Федерацией, субъектом Российской Федерации или муниципальным образованием для выполнения работ, оказания услуг в целях обеспечения реализации предусмотренных законодательством Российской Федерации

Способы оплаты
руб