ИФНС личный кабинет налогоплательщика физического лица

ИФНС личный кабинет налогоплательщика физического лица – официальный сервис налогового органа в интернете.

Сервис «ИФНС личный кабинет налогоплательщика физического лица» позволяет незамедлительно получать человеком через интернет всю официальную о нем информацию, содержащуюся в налоговом органе. Так, например, если у налогоплательщика физического лица образовался долг перед налоговой службой по оплате соответствующего налога, то через сервис «ИФНС личный кабинет налогоплательщика физического лица» данный налогоплательщик такую информацию получит.

Уважаемые читатели! Наши статьи рассказывают о способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.
 
Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефону +7 (800) 551-79-07. Это быстро и бесплатно!

Раздел «ИФНС личный кабинет налогоплательщика физического лица» находится на официальном в интернете сайте налогового органа. Войдя в вышеуказанный личный кабинет, нужно будет из представленного перечня информации и услуг выбрать наиболее подходящий заявителю вариант, после чего заполнить представленную таблицу. С помощью «ИФНС личный кабинет налогоплательщика физического лица» человеку могут предоставляться налоговыми органами письменные официальные уведомления инспекции для оплаты налогов. Кроме того, налогоплательщик вправе узнать о состоянии своего статуса в налоговом органе. Если имеется задолженность по налогам, то ее можно будет погасить дистанционным способом, с помощью имеющихся банковских карт. В личном кабинете налогоплательщика физического лица имеются актуальные сведения о наличии у данного налогоплательщика в личной собственности вещей, относящихся к недвижимым объектам. Потому что на данное имущество собственники должны по закону платить ежегодный налог.

Главное удобство сервиса «ИФНС личный кабинет налогоплательщика физического лица» состоит в возможности налогоплательщиков взаимодействовать с налоговыми органами в РФ на расстоянии, через интернет. Это значительно экономит время и нервы человека. Однако, если после получения какой-либо ранее незнакомой человеку информации о себе через «ИФНС личный кабинет налогоплательщика физического лица», имеются вопросы к налоговому органу, то придется обращаться к налоговикам лично.

Случается так, что налогоплательщик становится должником перед налоговым органом по судебному акту о взыскании штрафов, недоимок и прочих платежей. Нередко налогоплательщику об этом не сообщается, либо он не смог почтой получить письменное требование о погашении возникшего долга. Не все налогоплательщики физические лица фактически живут по своей прописке. Но все официальные документы от государственных компетентных органов направляются в адрес граждан по прописке. Не получая данные документы, люди не могут своевременно выполнить своих налоговых и других обязательств перед государством. Возникают долги, которые заносятся в официальные базы данных.

Не нашли ответа на свой вопрос? Узнайте, как решить именно Вашу проблему - позвоните прямо сейчас:
 
+7 (800) 551-79-07 (Регионы РФ)
+7 (800) 551-79-07 (Москва)
+7 (800) 551-79-07 (Санкт-Петербург)

Это быстро и бесплатно!
 

После этого у данного человека могут возникнуть неприятности. Потому что с недавнего времени законом накладываются определенные ограничения для должников перед государством. Если не исполнены судебные акты о взыскании с человека денежных сумм, либо не уплачены долги по налогам, а также прочим обязательным взносам, то этот должник столкнется с проблемой выезда из РФ. Также могут накладываться и другие значительные ограничения на должника. Поэтому долги следует либо погашать, либо оспаривать. Для оспаривания необходимо проконсультироваться с опытными юристами, которые оформят все необходимые жалобы и отменят необоснованные штрафы и пени.

Рекомендуем подборки статей по следующим тегам:
Вопросы по теме
Вопрос номер 277023 из Нефтекамск, Башкортостан(Башкирия), Россия 09.01.2018 22:23
Артур

Исчезли деньги со счета телетрэйд хотя я сам не занимался торговлей, кто то взломал мой личный кабинет и занимался торговлей без моего ведома. Можно ли вернуть деньги и как это сделать и можно ли найти того человека который взломал мой личный кабинет?


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Вам необходимо обратиться в районное отделение полиции, отдел "К", написать заявление о случившемся.
Вопрос номер 24401 из Тюмень, Тюменская обл., Россия 13.09.2016 06:29
Людмила

Добрый день! Арендовала как ИП небольшой кабинет. 7 месяцев назад закрыла ИП, а кабинет освободила уже 9 месяцев назад. Узнала совершенно случайно, что Арендодателя(ООО) будут банкротить ИФНС и на меня подали в суд( хотя извещений не получала) якобы я осталась должна за аренду. В суд предоставлены документы, которые я не подписывала. Каков порядок моих действий. Спасибо, если сможете мне помочь.


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Вам необходимо подать в суд возражение на исковое заявление о взыскании с Вас задолженности, приложив документы, подтверждающие оплату Вами полной стоимости аренды и расторжения договора аренды
Вопрос номер 510247 из Хабаровск, Хабаровский край, Россия 23.05.2019 13:21
надежда

мне нужно сделать запрос на снятие депозита от компании Top trade через личный кабинет подробно я слабо разбираюсь в комп


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Железнов Александр Леонидович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте!Позвоните по данному номеру телефона и наш сотрудник проконсультирует .8-(844)2924011
Вопрос номер 301146 из Череповец, Вологодская обл., Россия 26.02.2018 12:38
юрий

Добрый день! Ситуация следующая. 25.01.2018 года в салоне связи МТС я подключил ( перешел по рекомендации сотрудника) новый тарифный план "Хайп", а также по совету того же сотрудника салона, приобрел дебетовую карту МТС Банка для последующего бесплатного пользования услугами связи, а именно не оплачивать ежемесячную абонентскую плату при условии выполнения условий по карте. В данные условия входит выполнение операций по карте на сумму 10000 рублей за календарный месяц или наличие не снижаемого остатка на счете не менее 50000 рублей. За период с 25.01.2018 по 22.02.2018 я израсходовал по карте путем безналичной оплаты сумму 16900 рублей, тем самым выполнив условие. 25.02.2018 года в 01 час я вошел в личный кабинет на сайте банка и видел, что у меня числится сумма израсходованных денежных средств в размере 16900 руб. В тоже время сим - карту МТС блокируют за недостаточностью средств, т.е. была снята абонентская плата, которую они должны были как обещали дать бонусом по условия акции. В 15.00 я снова вошел в личный кабинет банка и о "чудо" - у меня в обороте числится сумма в размере 7000 руб., а остальные расходы благополучно испарились. Позже я нашел их в разделе сообщений об совершенных операциях по карте. Понятно что сеть МТС не заинтересованна дарить деньги и они внесли изменения на моем счете.Это если не ошибаюсь пахнет мошенничеством и навязыванием ненужных услуг. Я ходил в салон разобраться в ситуации, но это ни к чему не привело. С их слов календарный месяц исчисляется с первого числа месяца. На мои доводы, что календарный месяц должен исчисляться с момента заключения договора, результатов не принесли. Как сейчас действовать? Ведь к этому номеру у меня привязаны и счета в другом банке и в связи с чем я не могу совершать операции по карте(зарплатной) и даже войти в личный кабинет.


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Рекомендую обратиться с жалобой в прокуратуру и в роспотребнадзор!
Вопрос номер 33214 из Качканар, Свердловская обл., Россия 28.10.2016 13:44
Большаков Анатолий

Продал т.с. по дог. купли-продажи.Полупатель в течении 10 дней не зарегистрировал на себя.26.02 2015г я подал заявление о прекращении регистрации.ГИБДД это действие произвёл.А мне пришел налог за весь период 2015 года.Обращался через личный кабинет в ФНС относил лично документы,заходил к их юристам/вопиющая неграмотность граничащая с беззаконием/.Ведь есть же приказ МВД РФ от 07 08 2013г о регистрации т.с.Как мне быть?


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, одним из основных положений для расчета транспортного налога является период владения ТС. Налог на автомобиль взимается на основании 28 главы ч.2 Налогового Кодекса РФ и принимаемыми в соответствии с Кодексом законов субъектов РФ о транспортном налоге. Каждый регион определяет свои ставки транспортного налога на основании вышеуказанного Кодекса. Также любой регион может применять свои льготы и скидки по транспортному налогу.
Обратитесь с жалобой в прокуратуру по данному поводу.
Похожие статьи
Бесплатная консультация профессионального юриста — шанс для многих. Огромное количество людей сталкиваясь с необходимостью юридической

Бесплатная консультация — шанс, который нельзя упускать

Бесплатная консультация профессионального юриста — шанс для многих. Огромное количество людей сталки

Россия в кризис. Социальное самочувствие населения.

Россия в кризис. Социальное самочувствие населения.

Россия в кризис. Социальное самочувствие населения. Надежд на улучшение ситуации в экономике России

Чем может помочь автоюрист? Вы попали в ДТП, и с Вас незаконно требуют компенсации и вообще винят во всем? Страховая компания не хочет

Чем может помочь автоюрист?

Чем может помочь автоюрист? Вы попали в ДТП, и с Вас незаконно требуют компенсации и вообще винят во

Консультация юриста по трудовому праву. Если Вы попали в неоднозначную или затруднительную ситуацию и Вам требуется трудовая консультация,

Консультация юриста по трудовому праву

Консультация юриста по трудовому праву. Если Вы попали в неоднозначную или затруднительную ситуацию

Выкуп акций акционерным обществом у акционеров

Выкуп акций акционерным обществом у акционеров

Выкуп акций акционерным обществом у акционеров ныне стандартная процедура. По-другому не может быть

Советы юристов
Бездействие роспотребнадзора

Бездействие роспотребнадзора

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека

Бухгалтерия и аудит

Бухгалтерия и аудит

Какой процент составит налог на недвижимость по завещанию если эта недвижимость будет продаваться?

Возврат налогов

Возврат налогов

Здравствуйте. Подскажите, если мы в прошлом месяце оформили дачу на меня (по дарственной), а сейчас продаём эту дачу за 1,5 милл.руб. Сколько будет налоговый вычет с имущества (при продаже)?

Задолженности

Задолженности

Являюсь ИП. Хочу закрыть свою деят-ть и продать магазин(в собственности более 3 лет). Сколько и какие налоги я заплачу?

ИНН

ИНН

Как найти адреса.проживание хозяев земельных участков для определение границ. Я хочу произвести межевание своего земельного.участка.

ИП

ИП

Здравствуйте. Приставы списали с карты 1900 рублей, при этом баланс на карте ушел в минус на 1000 рублей. Проверил, оказалось что за штраф, который уже давно оплачен. Что делать?

Кто не платит земельный налог в России

Кто не платит земельный налог в России

Кто не платит земельный налог в России об этом вы можете так же узнать в Федеральной налоговой службе, либо на портале Госуслуги

Налог

Налог

Как рассчитывается налог для ИП при продаже личного транспортного средства?

Налог на автомобиль подаренный

Налог на автомобиль подаренный

Здравствуйте! Моя родная сестра, гражданка Украины, получила в наследство от нашего отца автомобиль, который хочет подарить мне. Автомобиль она сняла с учета в ГАИ, получила транзитные номера. Нужно ли ей ставить автомобиль на учет на свое имя перед оформлением договора дарения? Нужно ли договор дар

Налог от продажи автомобиля

Налог от продажи автомобиля

Многие люди сталкиваются после продажи автомобиля с проблемами связанными с налоговой. Продавая автомобиль они даже не предполагают, что в некоторых случаях необходимо будет за продажу платить налог.

Способы оплаты
руб