Жалоба в здравоохранение Москвы

Жалоба в здравоохранение Москвы подается вследствие неправильно оказанной врачами или другими медицинскими работниками помощи.

Жалобу в здравоохранение Москвы, как правило, подают в устной, а не в письменной форме. Люди, проживающие в Москве, и оказавшиеся недовольными качеством оказанной им медицинскими учреждениями помощи, звонят в компетентные государственные и муниципальные органы, и сообщают о случившемся.

Уважаемые читатели! Наши статьи рассказывают о способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.
 
Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефону +7 (800) 551-79-07. Это быстро и бесплатно!

Однако, следует учитывать, что если жалоба в здравоохранение Москвы подается гражданином в устной, а не в письменной форме, путем сообщения по телефону о случившемся, то никакого эффективного результата от компетентных государственных и муниципальных органов не будет.

Поэтому, если необходима организация и проведение всесторонней комплексной проверки по факту некачественного оказания медицинской или косметической услуги, следует обязательно направлять жалобу в здравоохранение Москвы в письменном виде. Такие жалобы разрешает в Москве Департамент здравоохранения. Данный орган здравоохранения Москвы компетентен рассматривать самые сложные случаи некачественного оказания жителям Москвы медицинских и косметических услуг. Поданная в письменном виде жалоба в здравоохранение Москвы может касаться не только работы муниципальных поликлиник и больниц, но и работы медицинских учреждений различной формы собственности. Как правило, жалобы в здравоохранение Москвы в большом количестве подаются жителями Москвы на частные стоматологические компании. Выполняя сложные виды стоматологических услуг, которые включают в себя всевозможные операции, частные стоматологические компании и кабинеты порой не имеют необходимых разрешений и лицензий на данную деятельность.

Кроме того, нередко случается некачественное оказание стоматологической помощи при осуществлении частными компаниями протезирования зубов. Эта услуга пользуется значительным спросом у большого количества жителей любого населенного пункта. Поэтому практически все частные стоматологические компании предлагают этот вид стоматологической услуги. Однако, не всегда соблюдаются все установленные правила по осуществлению протезирования зубов. Частная стоматологическая компания может не иметь возможности взятия и исследования анализов, необходимых для осуществления протезирования зубов клиенту. Поэтому либо человека вовсе не направляют на сдачу необходимых для этого анализов, либо проводят самые простые анализы, которые не могут дать необходимые сведения о показании протезирования зубов конкретному человеку. Поэтому после выполненной стоматологической процедуры частными стоматологическими компаниями, случаются всевозможные проблемы, связанные с протезированием зубов.

Чтобы восстановить здоровье после такого оказания стоматологической услуги, человеку приходится тратить много сил, времени и денег на последующее всестороннее обследование и лечение. Нередко приходится удалять все те протезы зубов, которые были установлены частными стоматологическими компаниями.

В подобных ситуациях следует направлять письменную жалобу в здравоохранение Москвы. Она в обязательном порядке будет рассматриваться руководителем московского Департамента здравоохранения, или иным компетентным лицом. На это по закону об обращении гражданина в государственные и муниципальные органы, у Департамента имеется календарный месяц.

Не нашли ответа на свой вопрос? Узнайте, как решить именно Вашу проблему - позвоните прямо сейчас:
 
+7 (800) 551-79-07 (Регионы РФ)
+7 (800) 551-79-07 (Москва)
+7 (800) 551-79-07 (Санкт-Петербург)

Это быстро и бесплатно!
 

Чтобы правильно подготовить жалобу в здравоохранение Москвы, необходимо посоветоваться с юристами.

Рекомендуем подборки статей по следующим тегам:
Вопросы по теме
Вопрос номер 337743 из Новокузнецк, Кемеровская обл., Россия 03.05.2018 18:45
Ольга

Здравствуйте. Банк ВТБ безакцептно списал все деньги с зарплатой карты + с накопительного счета. Мотивируют тем,что в банке Москвы была задолженность и после объединения она перешла к ним. С Банком Москвы у меня все погашено уже лет 5 как,но никаких документов за давностью лет не сохранилось. Никаких уведомлений мне не было, документов никаких мне не высылали, списали все,теперь на счетах 0. Насколько правомерны действия банка?


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
2
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Обратитесь к ним в письменной форме с запросом, а также в прокуратуру на незаконные действия сотрудников кредитного учреждения (банка).
Вопрос номер 2962 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 28.06.2015 00:00
шавкат

Здравствуйте ! Ваз 2107 2012 год выпуска двигатель 1.6 87 л.с сколько будет стоить растаможка из Москвы в Узбекистан ? Спасибо !


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Александр Петрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Данный вопрос не регулируется законодательством РФ. Изучите законодательство Узбекистана.
Вопрос номер 712933 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 10.03.2021 17:21
Анатолий

Работодатель отправил меня в длительную командировку в из Москвы в город Дмитров без каких либо выплатТаким образом хотят выжить меня с работы мне 12 марта 60 Автомобиль на котором я работаю прикомандировали в наш филиал и меня вместе с ним ,Но добираться из Москвы и обратно я должен своим ходом к 7 часам утра,а первая электричка в Дмитров приходит из Москвы в7,28 и ещё пешком до филиала полчаса,что мне можно предпринять? Спасибо


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Обратитесь с жалобой по Вашему вопросу в Трудовую инспекцию
Вопрос номер 560025 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 15.11.2019 23:02
Татьяна

Здравствуйте. Мне нужно написать в суд на бездействие чиновников по факту мошенничества совершенному в отношении меня брокерской компанией. Я писала жалобы в Прокуратуру России, г. Москвы, МВД России и г. Москвы, отдел по экономическим преступлениям. Но все отписались и в итоге не понятно, что мне со всем этим делать и кому обращаться за помощью? Спасибо


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Светлана (юрист))
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Для ответа, мало информации. Вы писали заявление в полицию? Что вам написали гос. органы, в которые написали жалобы. Жалобы по по каким обстоятельствам? Обращаться за помощью следует к юристу, с полным пакетом документов (все, что есть на мошенников и все жалобы и ответы на них).
Вопрос номер 694528 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 30.01.2021 18:05
Игорь Александрович

В Российском УК сейчас де-юре нет статьи об ответственности за мародёрство, да и само понятие "мародёрство" рассматривается только в контексте военного времени и боевых действий. Тем не менее, де-факто в действиях государственных чиновников правительства Москвы (мэра Москвы С. Собянина и его подручных по Московской мэрии) прослеживаются все признаки мародёрства в мирное время. Действительно, в условиях эпидемического распространения вирусной инфекции Ковид-19 мэрия Москвы под якобы благовидными предлогами заблокировало социальные карты москвичей старше 65 лет и лицам с хроническими заболеваниями. проигнорировав экспертные мнения профессиональных врачей вирусологов, эпидемиологов и инфекционистов. Под видом "противоэпидемических мероприятий" и "заботы о горожанах", мэр С. Собянин и его клика грабят указанные выше группы населения, причем до сих пор - совершенно безнаказанно. Однако в международном праве и, в частности, в международном суде по правам человека, мародёрство в мирное время, в том числе в периоды стихийных бедствий и эпидемий, рассматривается как уголовное преступление с вытекающей за него ответственностью. Прошу помочь в составлении заявки в международный суд по правам человека о привлечении к ответственности действующего мэра Москвы гражданина РФ С.С. Собянина, а также действующих заодно с ним руководителей департаментов здравоохранения и транспорта Мэрии Москвы.


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
2
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Ст.266 Мародерство. УК РФ данный состав преступления декриминализирован.
Европейский Суд по правам человека рассматривает жалобы, которые относятся непосредственно к нарушениям прав, обозначенных в Конвенции и Протоколах. Суд не является апелляционной, либо кассационной инстанцией в отношении национального суда и не уполномочен изменять, либо отменять принятые государственными инстанциями решения.
Похожие статьи
Бесплатная консультация профессионального юриста — шанс для многих. Огромное количество людей сталкиваясь с необходимостью юридической

Бесплатная консультация — шанс, который нельзя упускать

Бесплатная консультация профессионального юриста — шанс для многих. Огромное количество людей сталки

Россия в кризис. Социальное самочувствие населения.

Россия в кризис. Социальное самочувствие населения.

Россия в кризис. Социальное самочувствие населения. Надежд на улучшение ситуации в экономике России

Для зачета суммы излишне уплаченного налога необходимо написать заявление о зачете суммы налога, либо штрафа, либо пени.

Зачет суммы излишне уплаченного налога

Для зачета суммы излишне уплаченного налога необходимо написать заявление о зачете суммы налога, либ

Чем может помочь автоюрист? Вы попали в ДТП, и с Вас незаконно требуют компенсации и вообще винят во всем? Страховая компания не хочет

Чем может помочь автоюрист?

Чем может помочь автоюрист? Вы попали в ДТП, и с Вас незаконно требуют компенсации и вообще винят во

Консультация юриста по трудовому праву. Если Вы попали в неоднозначную или затруднительную ситуацию и Вам требуется трудовая консультация,

Консультация юриста по трудовому праву

Консультация юриста по трудовому праву. Если Вы попали в неоднозначную или затруднительную ситуацию

Советы юристов
Госпошлина загранпаспорт

Госпошлина загранпаспорт

Где оплатить госпошлину за загранпаспорт и какая сумма к оплате. Быстрый ответ

Госуслуги

Госуслуги

Почему моя очередь в детский сад двигается назад, а не вперёд. Когда мы встали на очередь в 6 месяцев были 1800, а теперь за 3743, ребёнку в июле будет 3 года.

Мбу

Мбу

Муниципальное бюджетное учреждение - некоммерческая организация, созданная Российской Федерацией, субъектом Российской Федерации или муниципальным образованием для выполнения работ, оказания услуг в целях обеспечения реализации предусмотренных законодательством Российской Федерации

Способы оплаты
руб