Как найти мошенника по номеру карты

В данной статье подробно рассказывается как найти мошенника по номеру карты, и все что об этом надо знать. Порой мошенники каждый раз придумывают новые уловки, чтобы выманить у обычного гражданина необходимые средства. Но вот только никто даже понятия не имеет, что от этого можно найти выход. В некоторых случаях мошенники отправляют своим жертвам смс-сообщения, где прописываются странные уведомления о необходимости выплатить деньги за какое-либо происшествие на дороге за родственника. Бывают моменты, когда люди сами попадаются на подобные ловушки, так как сострадание к родственникам не оставляет их равнодушными.

Но вот только при возникновении подобных дел люди, то и дело теряются, и начинают панически отправлять денежные средства на помощь родным и близким. Но им даже в голову не приходит перезвонить, но или просто узнать, кто именно из родных мог попасть в автокатастрофу или в другую неприятность. Именно наивность обычных граждан побуждает мошенников на более крупные дела. И тут они постепенно начинают выставлять собственные счета, чтобы собрать деньги по благотворительности.

Уважаемые читатели! Наши статьи рассказывают о способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.
 
Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефону +7 (800) 551-79-07. Это быстро и бесплатно!

Они для этого создают собственные сайты, но или же просто обращаются за помощью в социальных сетях. Каждый из них оказывается профессиональным психологом, который может воздействовать на психику человека, чтобы добиться собственных целей. Они ссылаются на то, что якобы их ребенок болеет и поэтому ему требуется определенная сумма, чтобы осуществить оплату за операцию. Это требует слишком много средств. Но, увы из-за таких мошеннических проделок страдают те, кто по-настоящему нуждается в помощи. Но вот как найти подобного мошенника по его номеру карты, чтобы предупредить в этом остальных.

Как найти мошенника по номеру карты

Кроме перечисленных ситуаций бывают моменты, когда граждане ни в чем не подозревая, переводят деньги на счет совершенно посторонних ему людей. Но они даже не подозревают, что замешаны в мошенническом деле. К большому сожалению, все подобные действия порой возникают нередко, так как недоброжелательные продавцы всегда создают собственный сайт магазин, и уже после публикуют объявления в социальных сетях. И благодаря этому они пытаются реализовать разные виды товаров, а также услуг требуя за это предоплату. После они в своем деле привлекают покупателя, и конечно, сдирают с них определенную сумму в общем объеме стоимости товара. И вот после благополучного мошеннического дела, они моментально удаляют сайт и все объявления с социальных сетей. В результате каждый покупатель остается и без товара, и без денег.

Безусловно подобная ситуация оказывается не простой для всех людей, особенно для самих покупателей. Так как именно в это самое время у покупателя совершенно нет какой-либо информации о самом мошеннике, конечно при этом остается номер карты, на которую он с большим успехом успел перевести средства. Что же делать в любом подобном случае?

Как найти мошенника по номеру карты, самого владельца

Практически вся необходимая информация, предварительно предоставленная банковским учреждением при открытии любой карты, можно будет считать конфиденциальной, к тому же он вообще не подлежит какому-либо разглашению. Отчего любой обманутый гражданин не сможет так просто прийти в банковское учреждение, после назвать реквизиты мошенника, но и получить нужные информативные сведения о самом владельце. Но даже при этом, можно будет самостоятельно выявить основные инициалы владельца банковской карты, к примеру, при помощи интернет-банка. Именно благодаря такому раскладу при переводе любых средств, зачастую отображаются сразу четыре начальные, но и все последние числа из номерного знака карты. Но соответственно с этим вам будут известны основные инициалы собственника банковской карты. Так как первая буква его фамильных данных, но или для этого лучше воспользоваться банкоматом. Но только, что именно все это может дать?

Следовательно, необходимо особо понимать, что все подобные ситуации требуют моментального обращения в полицейское отделение. Здесь лучше всего предоставить чеки, которые считаются подтверждением для перевода денежных средств, а также всю основную переписку с мошенниками, и так далее. После следует написать заявку с предварительным прописанием произошедших событий. Но уже потом можно будет обратиться за помощью в любое банковское учреждение.

Но обязательно, поначалу обратитесь в полицейский участок. В этом могут помочь и в местном полицейском участке. Там и в банковском учреждении оставьте заявление на получение сведений о владельце карты и конечно, просьбу о помощи.

Не нашли ответа на свой вопрос? Узнайте, как решить именно Вашу проблему - позвоните прямо сейчас:
 
+7 (800) 551-79-07 (Регионы РФ)
+7 (800) 551-79-07 (Москва)
+7 (800) 551-79-07 (Санкт-Петербург)

Это быстро и бесплатно!

Таким образом, и в полицейском учреждении, но и банковском отделении в обязательном порядке должны будут рассмотреть любое заявление. Но вот увы гарантии всему этому дать никто не сможет. Кроме того, ни к чему заранее готовым быть совершенно невозможно, а на расследование может уйти больше месяца.

В этой статье вы узнали, как найти мошенника по номеру карты. Если у вас возникли вопросы и проблемы, требующие участие юристов, то вы можете обратиться за помощью к специалистам информационно-правового портала «Шерлок». Просто оставьте на нашем сайте заявку, и наши юристы вам перезвонят.

 

Рекомендуем подборки статей по следующим тегам:
Вопросы по теме
Вопрос номер 353984 из Кош-Агач, Алтайский край, Россия 03.06.2018 03:06
Жанболат.

как можно найти афериста мошенника по номеру карты и по номеру стационарного телефона в москве? вообще реально ли это?


Всего ответов: 2
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Реально. Обратитесь в отделение полиции.
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
4
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Обратитесь в отделение полиции, изложив подробно вашу ситуацию, и указав номер банковской карты мошенника, также обратитесь и в банк с аналогичным заявлением.
Вопрос номер 396724 из Магнитогорск, Челябинская обл., Россия 11.08.2018 19:47
Алексей

Как вернуть деньги с мошенника, который продал мне несуществующий товар на 196000руб через интернет и прервал контакты, товар я естественно не получил?Известны ФИО конечного получателя и данные его карты в Сбере. Куда обратиться?


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
3.5
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, обратитесь в полицию или прокуратуру.
Вопрос номер 281823 из Саратов, Саратовская обл., Россия 23.01.2018 11:14
Василий

Добрый день! Мы взяли в аренду лесной участок,. В договоре аренды его кадастровый номер 63:32:0000000:262/3. На сайте росреестра мы не можем найти информацию по данному кадастровому номеру (естественно, и на публичной КК), а только можем посмотреть информацию по номеру участка, из которого он образован (63:32:0000000:262). Объясните нам, пожалуйста, почему присваиваются такие странные номера? И если мы закажем кадастровый паспорт/расширенную выписку из ЕРГН по нашему кадастровому номеру 63:32:0000000:262/3, получим ли мы документ с границами нашего участка? (к слову, кадастровую схему участка мы делали, схема утверждена администрацией нашего муниципального района)


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Да,получите
Вопрос номер 579433 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 23.01.2020 20:18
владимир

можно ли вернуть деньги свои если меня обманули юристы аферисты.я переводил им деньги по номеру карты сбербанка 3 дня нозат


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Светлана (юрист))
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Возможно и можно. У вас есть договор с этой компанией? Или вы просто так перевели деньги? В любом случае идите в полицию, пишите заявление и предоставляйте всю имеющуюся информацию (номер карты, телефоны, где вы их нашли или они вас). Если есть договор, то еще можно в суд подать.
Вопрос номер 18297 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 07.06.2016 20:22
Елена

Здравствуйте, у меня со сберкнижки сняли деньги, звонили по номеру Сбербанка и там пожимают плечами, что мне теперь делать, чтобы вернуть деньги? И может ли Сбербанк снимать деньги с зарплатной карты для погашения долга без моего разрешения и каких-либо оповещений?


Всего ответов: 2
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Для разрешения Вашего вопроса с Вами свяжется наш специалист
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Ваш вопрос на рассмотрении. В ближайшее время Вам ответят
Похожие статьи
последняя редакция Уголовного кодекса РФ

Последняя редакция Уголовного кодекса РФ

Что такое Уголовный кодекс и его редакции? Что содержит в себе последняя редакция Уголовного кодекса

Имущественная ответственность индивидуального предпринимателя

Имущественная ответственность индивидуального предпринимателя

Имущественная ответственность индивидуального предпринимателя.Что это и когда она наступает?

Продажа гос номеров на авто

Легальная продажа гос номеров на авто ─ <продажа гос номеров на авто>

Как проходит продажа гос номеров на авто через интернет? Какими способами можно купить государственн

Пьяный водитель

Неприятности, который влечет за собой пьяный водитель за рулем ─ <пьяный водитель>

Какое наказание получает пьяный водитель за рулем? Что говорит закон о правонарушителях? Когда админ

Срок ответа на претензию

Срок ответа на претензию

Срок ответа на претензию. В данной статье подробно описывается какой отводится Срок ответа на претен

Советы юристов
 Cтатья "половая неприкосновенность несовершеннолетних"

Cтатья "половая неприкосновенность несовершеннолетних"

Речь о ст. 134 УК РФ - «Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста». - Читайте подробнее на нашем правовом портале

105 статья ук рф часть 1

105 статья ук рф часть 1

Статья 105 Убийство подразумевает наказание в виде лишения свободы на определенный срок, в зависимости от совершенного деяния.. Более подробно на нашем сайте

105 ч 1 Ук РФ

105 ч 1 Ук РФ

"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 29.07.2018) Статья 105. Убийство 1. Убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, - наказывается лишением свободы на срок от шести до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без так

162 статья ук рф часть 2

162 статья ук рф часть 2

Понятие разбоя даётся в самой статье, которая этому деянию посвящена. Разбой – это нападение, конечная цель которого – похищение чужого имущества…

162 ч 2 Уголовного Кодекса

162 ч 2 Уголовного Кодекса

УК РФ Статья 162. Разбой Разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия

Анонимная жалоба в ОБЭП

Анонимная жалоба в ОБЭП

ОБЭП - это Отдел по Борьбе с Экономическими Преступлениям Подразделение ОБЭП как и уголовный розыск относятся к криминальной полиции, а не полиции общественной безопасности, поэтому рассмотрение дел об административном нарушении в компетенцию данных специалистов не входит.

Аферы с паспортом

Аферы с паспортом

Для многих афер с паспортом первым шагом становиться получение паспорта жертвы тем или иным путем

Бездействие прокуратуры

Бездействие прокуратуры

Большинство граждан РФ считают прокуратуру карательным органом, но мало кто из них знает, что основная задача прокуратуры ─ это оказывать правовую защиту населению. Обратиться с заявлением в прокуратуру может любой гражданин России, не зависимо от того, какой вопрос он хотел бы решить с помощью прок

Все про УДО

Все про УДО

Условно-досрочное освобождение согласно нормативно-правовым актам ... об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания суд учитывает поведение осужденного, его отношение к учебе и труду в течение всего периода отбывания наказания, в том числе имеющиеся поощрения и взыскания, отношение осужд

Способы оплаты
руб