Как написать жалобу Бастрыкину

Как написать жалобу Бастрыкину? Александр Иванович Бастрыкин является главой следственного комитета Российской федерации. Ранее следственный комитет входил с структуру прокуратуры Российской Федерации, а позже выделился в независимый орган, подчиняющийся президенту.

Следственный комитет занимается уголовным делопроизводством и всем, что с ним связано, т.е. все тяжкие преступления попадают под его ведомость.

Уважаемые читатели! Наши статьи рассказывают о способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.
 
Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефону +7 (800) 551-79-07. Это быстро и бесплатно!

Фактически, любые преступления, совершенные против граждан, их прав, свобод. Имущества, здоровья – все, что выходит из области административных нарушений – могут быть рассмотрены СК. Возможно и вполне вероятно, что далее они будут распределены по различным компетентным органам.

Чтобы понимать наиболее верно – куда обращаться по тому или оному случаю преступлений – можно просто запомнить, что следственный комитет занимается всеми уголовными преступлениями.

Административные правонарушения, преступления против госбезопасности, трудовые мелкие споры, нарушения работы ЖКХ(если они не влекут за собой хищения средств в крупных размерах) – не попадают под область его работы. О преступлениях, таких серьезных, как убийства, изнасилования, крупные кражи, избиения, причинение вреда здоровью – наоборот, следует обязательно сообщать в СК РФ, это не только возможность и право гражданина, но и по конституции является обязанностью любого свидетеля.

Если вы определили или считаете, что нарушение закона, которому вы стали свидетелем относиться к области работы следственного комитета, то далее рассмотрим, как написать жалобу Бастрыкину.

В случае преступных действий – обращение в прокуратуру не только право, но и обязанность гражданина России.

Изначально, следует обращаться в следственный орган по месту проживания, давая ему возможность заняться рассмотрением обращения. В случае же. Когда место преступления не относится к конкретному региону, либо вы существенно затрудняетесь его определить – можно обратиться в верховный следственный комитет РФ.

Обязательно указывайте конкретное должностное лицо, к которому вы обращаетесь. Это ускорит рассмотрение вопроса, а также вы будете понимать к кому обращаться в процессе рассмотрения. Письмо, написанное просто на адрес следственного комитета, конечно, будет рассмотрено и по нему назначен исполнитель, но затратится некоторое время на определение под чью компетенцию оно попадает. Так можно делать только в случае, если вы не знаете к кому обращаться внутри подразделения.

В обращении изложите суть проблемы, факты, кратко опишите ситуацию. Не будьте излишне многословны – это затруднит понимание написанного, посторонние факты только помешают.

И слишком краткое и сухое изложение может повредить – следите за сохранением логической взаимосвязи. Излагайте события в хронологическом порядке. Если вы используете дополнительно ссылки на нормативы – это подкрепит ваши аргументы и сделает их весомее. После освещения ситуации вы можете изложить свои требования, написав фразу «На основании вышеизложенного».

После написанного, нумерованным списком перечислите акты и нормативы, на которые ссылаетесь в письме.

У граждан Российской Федерации есть два пути для обращения к А.И.Бастрыкину.

Первый, и самый простой – через интернет-приемную на сайте www.moscow.sledcom.ru

Датой обращения в этом случае станет дата размещения обращения на сайте приемной.

Подающий жалобу должен будет заполнить форму, где необходимо указать свои личные данные для обратной связи и изложить суть вопроса.

К письму можно будет прикрепить дополнительные свидетельства – документальные материалы в виде изображения, аудиозаписей, видеозаписей.

Общий объем прикрепляемого материала не должен превышать 5 мб, а объем написанного текста – 5000 символов.

Не нашли ответа на свой вопрос? Узнайте, как решить именно Вашу проблему - позвоните прямо сейчас:
 
+7 (800) 551-79-07 (Регионы РФ)
+7 (800) 551-79-07 (Москва)
+7 (800) 551-79-07 (Санкт-Петербург)

Это быстро и бесплатно!

В случае, если материалы имеют больший размер – целесообразно отправить их обычной почтой по адресам: Москва, улица 1-я Фрунзенская, д. 3 А либо в приемную Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве по адресу: г. Москва, ул. Арбат, д.16/2, стр.1, и в приемную следственного отдела по Зеленоградскому административному округу по адресу: г. Москва, Зеленоград, корп. 445.

Ваше обращение должно содержать свидетельства совершения уголовного преступления, обстоятельства, место – в общем, базироваться на фактических сведениях и быть подкреплено доказательствами. Все обращения, не содержащие конкретной информации, основанные на домыслах, регистрироваться не будут, ответа на такие письма вы не дождетесь, учитывайте это при составлении жалобы.

Сохраняйте трезвость рассуждений, пишите жалобу так, чтобы читающему впервые все было понятно и не возникало вопросов из-за упущения важных элементов в обращении.

В этой статье вы узнали, о том Как правильно написать жалобу Бастрыкину. Если у вас возникли вопросы и проблемы, требующие участие юристов, то вы можете обратиться за помощью к специалистам информационно-правового портала «Шерлок». Просто оставьте на нашем сайте заявку, и наши юристы вам перезвонят.
Рекомендуем подборки статей по следующим тегам:
Комментарии к статье Юристы на комментарии не отвечают. Нажимайте кнопку "Задать вопрос"
Новосибирск 09.03.2022 09:08
ПУЛЯ ДЛЯ МУЖА.Здравствуйте! Я прочитала эти жалобы и удивилась тому , что ничего не меняется с 2012 года , когда в собственном доме был убит мой сын . Пришёл посторонний чёрный "Мерседес" с номером ... (См в журнале охраны) . В тот вечер это был единственный "Мерседес". Охрана его пропустила по требованию жены моего сына. Охранники не знали ,что мой сын с ней в процессе развода и раздела имущества. Тем более, они не знали об угрозах убийством моему сыну в случае, если он не перепишет на неё всё имущество и вклады, в том числе заработанных моим сыном до заключения брака.Выстрел охрана не слышала (явно был глушитель). За несколько минут до нападения мой сын позвонил своему водителю: "Сейчас поедем". Но через 15 минут пришла смс :" Зайди в колясочную". с охранником они пошли и увидели лужу крови, карабин ТИГР вдали от тела, приставленный дулом вниз к ящику и ещё один не расчехлённый. Экспертизы показали невозможность совершения и выстрела в себя и отпечатки пальцев неустановленного лица. Всё ясно всем адвокатам, что это чудовищное убийство по заказу, но никто не наказан. У жены всё получилось, как она того и хотела, а следователи у неё на поводке:" Самоубийство, мол". В результате уголовное дело 828530 со всеми нестыковками и недоработками сдано в архив. там его и нашёл мой адвокат и отправил жалобу в ГСУ РФ по г Москве. Но никому в СК РФ и дела нет до до этого уголовного . дела. А теперь партнёры,коллеги моего сына собирают подписи и намерены отправить жалобу в ЕСПЧ.
Пушкино 22.01.2021 20:17
Это обычная правоприменительная практика в Российской Федерации. Но жаловаться бессовестным и некомпетентным сотрудникам следственного комитета бесполезно! Если бы генерал Бастрыкин был честным человеком то давно бы ушёл в отставку.
Москва 30.11.2020 12:15
Здравствуйте! Куда обращаться на бездействия сотрудников полиции, в прокуратуру обращалась тоже отказ , я мама троих детей , жила с сожителем у меня дома , дом в моей собственности, бывший сожителя у вас моем доме не прописан, но тем не менее он в его мне разгромил, издевается над нами бьёт , он употребляет года три наркотики, я вынуждена с детьми снимать квартиры, множества писала заявление , но постоянно отказ от возбуждения уголовного дела .

Вопросы по теме
Вопрос номер 525967 из Тамбов, Тамбовская обл., Россия 16.07.2019 17:01
Жанна

Добрый день! Подскажите на какой сайт Бастрыкину АИ можно отправить кассационную жалобу о возврате зем участка


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
3.67
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день,Жанна!Кассационная жалоба у нас подается:
1) на апелляционные определения верховных судов республик, краевых, областных судов, судов городов федерального значения, суда автономной области, судов автономных округов; на апелляционные определения районных судов; на вступившие в законную силу судебные приказы, решения и определения районных судов и мировых судей - соответственно в президиум верховного суда республики, краевого, областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области, суда автономного округа;
2) на апелляционные определения окружных (флотских) военных судов; на вступившие в законную силу решения и определения гарнизонных военных судов - в президиум окружного (флотского) военного суда;
3) на постановления президиумов верховных судов республик, краевых, областных судов, судов городов федерального значения, суда автономной области, судов автономных округов; на апелляционные определения верховных судов республик, краевых, областных судов, судов городов федерального значения, суда автономной области, судов автономных округов, а также на вступившие в законную силу решения и определения районных судов, принятые ими по первой инстанции, если указанные решения и определения были обжалованы в президиум соответственно верховного суда республики, краевого, областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области, суда автономного округа, - в Судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации;
(в ред. Федерального закона от 08.03.2015 N 23-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
4) на постановления президиумов окружных (флотских) военных судов; на апелляционные определения окружных (флотских) военных судов, а также на вступившие в законную силу решения и определения гарнизонных военных судов, если указанные судебные постановления были обжалованы в президиум окружного (флотского) военного суда, - в Судебную коллегию по делам военнослужащих Верховного Суда Российской Федерации.

А вот Бастрыкину можно направить жалобу:
Первый, и самый простой – через интернет-приемную на сайте www.moscow.sledcom.ru

В случае, если материалы имеют больший размер – целесообразно отправить их обычной почтой по адресам: Москва, улица 1-я Фрунзенская, д. 3 А либо в приемную Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве по адресу: г. Москва, ул. Арбат, д.16/2, стр.1, и в приемную следственного отдела по Зеленоградскому административному округу по адресу: г. Москва, Зеленоград, корп. 445.
Вопрос номер 676053 из Тула, Тульская обл., Россия 15.12.2020 20:21
Алекс

хотел написать жалобу Бастрыкину А.И на бездействие правоохранительных органов в г.ТУЛА 28.10. 2020 г. ночью в мой дом проникли злоумышленники с целью похищения и убийства меня.меня спящего жестоко избили в моём доме и в бессознательном состоянии погрузили в авто и везли закапывать по счастливой случайности ночью машину остановили сотрудники ГИБДД И при досмотре авто меня обнаружили в машине прикованными наручниками из слов нападавших я узнал что меня заказали т.е. сотрудник следственного отдела моя родная сестра и бывшая дом работница.в следственном комитете мне предложили забрать заявление сказав что мне выплатят миллион рублей.также сотрудники не хотят предпринимать не каких действий т.к.в покушении на убийство замешан сотрудник правоохранительных органов в результате нападения я лишился зрения на один глаз оглох на одно ухо изуродовано лицо была проведена операция по установке титановых пластин лица .Перелом скуло-орбитального комплекса слева .Перелом костей носа.Субъконьюктивальная гематома глазного яблока слева .Диплопия подскажите как можно привлечь к уголовной ответственности этих людей. в туле все адвокаты отказываются


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, для обращения в следственный комитет Российской Федерации, жалобу следует направить по адресу: г. Москва, ул. 1-я Фрунзенская, д.3а. Для более полного рассмотрения необходимо точно и подробно указать и описать время происшествия время или период времени происшествия, если у Вас имеются подозреваемые, описать в чем заключается их корыстный умысел, мотивы.
Вопрос номер 702556 из Смоленск, Смоленская обл., Россия 15.02.2021 21:16
Георгий Дмитриевич

Всего Светлого и Доброго ! Необходимо написать письмо Бастрыкину А.И.Заказное и с уведомлением.Помогите пожалуйста юридически правильно составить Его.


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, составление документов обсуждается при личной встрече. Обратитесь в один из офисов организации.
Вопрос номер 659060 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 02.11.2020 10:12
Борис

в 2015 году судья вынес решение по гражданскому делу, которым исключил право собственности двух граждан на земельные участки из земель с/Х назначения. В 2020 году эта же судья, по иску этих же двух граждан восстановила право собственности на эти два земельных участка. Усматриваю в действиях судьи признаки ст. 305 УК РФ. Интересует Ваше мнение, имеет смысл написать заявление в СК РФ Бастрыкину?


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
4
Можно и лучше Устраивает Нравится

Если Вы считаете, что в действиях судьи усматривается вынесение заведомо неправосудного приговора, решения или иного судебного акта, обратитесь с жалобой в квалификационную коллегию судей Верховного суда Башкортостана.
Вопрос номер 564197 из Курск, Курская обл., Россия 29.11.2019 15:43
Андрей Иванович Фролов

Написано письмо-жалоба на СК РФ по Курской области за бездействие по расследованию смерти человека, подозрительной на насильственную. Как почтой отправить в СК РФ Бастрыкину, адрес?


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Светлана (юрист))
2
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. 105005, г. Москва, Технический переулок, д. 2.
Похожие статьи
Бесплатная консультация профессионального юриста — шанс для многих. Огромное количество людей сталкиваясь с необходимостью юридической

Бесплатная консультация — шанс, который нельзя упускать

Бесплатная консультация профессионального юриста — шанс для многих. Огромное количество людей сталки

Россия в кризис. Социальное самочувствие населения.

Россия в кризис. Социальное самочувствие населения.

Россия в кризис. Социальное самочувствие населения. Надежд на улучшение ситуации в экономике России

Для зачета суммы излишне уплаченного налога необходимо написать заявление о зачете суммы налога, либо штрафа, либо пени.

Зачет суммы излишне уплаченного налога

Для зачета суммы излишне уплаченного налога необходимо написать заявление о зачете суммы налога, либ

Чем может помочь автоюрист? Вы попали в ДТП, и с Вас незаконно требуют компенсации и вообще винят во всем? Страховая компания не хочет

Чем может помочь автоюрист?

Чем может помочь автоюрист? Вы попали в ДТП, и с Вас незаконно требуют компенсации и вообще винят во

Консультация юриста по трудовому праву. Если Вы попали в неоднозначную или затруднительную ситуацию и Вам требуется трудовая консультация,

Консультация юриста по трудовому праву

Консультация юриста по трудовому праву. Если Вы попали в неоднозначную или затруднительную ситуацию

Советы юристов
Госпошлина загранпаспорт

Госпошлина загранпаспорт

Где оплатить госпошлину за загранпаспорт и какая сумма к оплате. Быстрый ответ

Мбу

Мбу

Муниципальное бюджетное учреждение - некоммерческая организация, созданная Российской Федерацией, субъектом Российской Федерации или муниципальным образованием для выполнения работ, оказания услуг в целях обеспечения реализации предусмотренных законодательством Российской Федерации

Способы оплаты
руб