Как узнать пересекал ли человек границу

В данной статье подробно рассказывается как узнать пересекал ли человек границу, и все что об этом надо знать. Ежедневно тысячи людей отправляются из пункта «A» в пункт «B», при этом многим из них приходится пересекать границу. Последний процесс знаком большинству путешественников и не только. Всё потому, что во многих странах этот процесс выстроен довольно строго. Приезжих иностранцев проверяют в несколько этапов, и зачастую эти шаги очень утомительны и нервозны. Но вернёмся теме, как узнать пересекал ли человек границу? Зачем, спросите вы интересоваться подобным вопросом. Но часто бывает, что мы провожаем в другие страны близких нам людей, это могут быть наши родители, дети, друзья и так далее. И иногда случается что от них спустя какое-то время, мы не получаем никаких новостей о прибытие на место. Естественно поднимается волнение и страх за жизнь родных. Именно в такой ситуации важно знать, как получить информацию о пересечении человеком какой-либо границы какого-либо государства.

В какие двери стучаться?

Вся загвоздка в том, что информацию о пересечении гражданином любой границы не выдаётся физическим лицам. В аэропорту вам никто не ответит на этот вопрос, так как это персональная информация. А если вы захотите проявить настойчивость вас могут заподозрить в злоумышленном преступлении. Лучшим вариантом при отправке близкого человека за границу будет:

Уважаемые читатели! Наши статьи рассказывают о способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.
 
Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефону +7 (800) 551-79-07. Это быстро и бесплатно!
  • Предварительно узнать число и время прибытия;
  • Также стоит узнать название и рейс выбранной авиакомпании;
  • Постараться встретить человека лично, или попросить кого-нибудь сделать это за вас.

Довольно просто, не правда ли, но бывает, что человек не сказал или специально утаил от лишних ушей свои личные данные. Но узнать пересекал ли он границу очень нужно, в таких случаях необходимо обращаться в:

  • Органы МВД;
  • Суд;
  • Пограничная служба авиакомпании.

У многих возникает вопрос, зачем обращаться в вышестоящие органы суда, если можно просто пойти в полицию и узнать необходимую информацию. Но узнать подобное у полиции будет просто, если вы являетесь близким родственником. Однако, если вы просто друг, даже если очень близкий, для сотрудников полиции это не является приоритетом. В таком случае можно обратиться в суд и предъявить необходимые данные, для того чтобы доказать что человек вам дорог, и что для вас действительно важно знать успешно ли он пересёк границу. В случае успеха, суд направит в вышестоящий орган министерства внутренних дел запрос, касающийся пересечения границы конкретным физическим лицом. После, вам предоставят всю необходимую информацию.

Но если вам просто нужно узнать был ли человек за границей, тут всё кристально просто. Возьмите паспорт и листайте, пока не увидите печати красного или любого другого цвета. На этих печатях обычно написано название государства. Такой штамп ставят при въезде, а также непосредственно второй раз во время выезда. Благодаря им можно узнать сколько раз человек пересекал границу. Считать можно следующим образом, две печати два пересечения, или один въезд-выезд. Но также вы можете не обнаружить ни одной печати, так как паспорт может быть сменён на новый. Чтобы быть наверняка уверенным обратите внимание на год выдачи.

Альтернативные способы

Любое действие имеет альтернативу. Ровно также имеется вариация того, как узнать пересекал ли гражданин границу. В наше время когда муж следит за женой, начальник за своими подчинёнными, имеется необходимость удовлетворять эту потребность. А так как законодательство РФ, а также большего количества стран, не предусматривает передачу личных данных третьим лицам, приходится искать другие выходы. Кроме того обращение в полицию или в суд нелёгкое занятие, потому что придётся изрядно потрепать себе нервы. Но впрочем, что делать, когда обращаться в государственные правоохранительные органы не имеет смысла. Выход только один, это поход к специалистам своего дела, речь идёт о детективах. Таких контор бесчисленное множество, и они всегда готовы помочь вам в решение каких-либо вопросов, разумеется, за ваши деньги. Эти люди узнают где, когда и во сколько необходимая вам личность пересекла границу. Откуда они берут столь исчерпывающую и точную информацию, это профессиональная тайна. Но с уверенностью можно сказать, что большинство представителей этой профессии это бывшие сотрудники правоохранительных органов, или даже спецслужб. Но помните, что полученная вами информация, всегда носит только ознакомительный характер, и использование её в корыстных целях карается законом.

Заключение

Можно сделать вывод, что рассматриваемый вопрос имеет три различные временные точки. Первая это когда вы просто хотите узнать пересекал ли человек когда-нибудь границу. Вторая, это когда вы проявляете интерес в том, пересёк ли какой-либо человек границу в какой-то конкретный промежуток времени. И третья, основывается на том, что вы хотите узнать об этом, в момент непосредственного пересечения. Но во всех трёх случаях, помогут три самые распространенные варианта. Это поход в органы полиции, суд и обращение в специальные детективные агентства.

Не нашли ответа на свой вопрос? Узнайте, как решить именно Вашу проблему - позвоните прямо сейчас:
 
+7 (800) 551-79-07 (Регионы РФ)
+7 (800) 551-79-07 (Москва)
+7 (800) 551-79-07 (Санкт-Петербург)

Это быстро и бесплатно!

В этой статье вы узнали, как узнать пересекал ли человек границу. Если у вас возникли вопросы и проблемы, требующие участие юристов, то вы можете обратиться за помощью к специалистам информационно-правового портала «Шерлок». Просто оставьте на нашем сайте заявку, и наши юристы вам перезвонят.

Рекомендуем подборки статей по следующим тегам:
Вопросы по теме
Вопрос номер 536698 из Владивосток, Приморский край, Россия 21.08.2019 20:46
Степан

Добрый день, как узнать информацию не пересекал ли человек границу ? Или как узнать какую границу или когда человек пересек ?


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте,Степан!Информацию о пересечении гражданином любой границы не выдаётся физическим лицам.Узнать подобное у полиции будет просто, если вы являетесь близким родственником. Однако, если вы просто друг, даже если очень близкий, для сотрудников полиции это не является приоритетом.
Вопрос номер 652132 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 15.10.2020 13:40
Александра

Добрый день! Необходимо узнать, пересекал ли границу гражданин РФ в течение этого года. Сколько это будет стоить?


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Напишите заявление с подробным изложением вопроса в Пограничное Управление ФСБ РФ.
Вопрос номер 353856 из Калининград, Калининградская обл., Россия 02.06.2018 12:55
Светлана

Здравствуйте! Можно ли узнать, Сигида Константин Евгеньевич, 02.02.1973 пересекал ли границу 2008-2010? какая виза-работчая,нет.


Всего ответов: 2
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
2
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Попробуйте написать запрос в Управление по вопросам миграции УМВД России по Калининградской области.
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Рекомендую написать запрос в Управление по вопросам миграции ГУ МВД России по городу Калининград и Калининградской области.
Вопрос номер 330848 из Морозовск, Ростовская обл., Россия 21.04.2018 20:17
евгения

узнать пересекал ли лемешев евгений васильеквич границу рои сии лнр 20 апреля сего года и с каким пассажиром на авто форд -фиеста гос номер вв 1223 изварино


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
2
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Ваш вопрос?
Вопрос номер 330835 из Морозовск, Ростовская обл., Россия 21.04.2018 18:10
лариса

Пересекал ли лемешев евгений васильевич границу на машинефорд 20 апреля и с каким пассажиром фиеста госномер 1223


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
2
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Ваш вопрос?
Похожие статьи
Неосновательное обогащение: понятие и особенности.

Неосновательное обогащение: понятие и особенности.

Неосновательное обогащение: понятие и особенности. Любой человек, который по ошибке или случайно пол

Переуступка прав собственности на квартиру

Переуступка прав собственности на квартиру

Переуступка прав собственности на квартиру - это договор купли-продажи жилого помещения до окончания

Как лучше оформить завещание

Как лучше оформить завещание

Как лучше оформить завещание? Не все граждане Российской Федерации имеют представление о том, как пр

Как оформить дом в собственность

Как оформить дом в собственность

Как оформить дом в собственность? После покупки или постройки здания даже на своей земле необходимо

Как оформить квартиру в собственность

Как оформить квартиру в собственность

Как оформить квартиру в собственность? В современном мире, чтобы жить спокойно в собственной квартир

Советы юристов
Ветеран труда улучшение жилищных условий

Ветеран труда улучшение жилищных условий

Улучшение жилищных условий ветеранам труда осуществляется исключительно за счет государственного или муниципального жилья. - Читайте подробнее на нашем правовом портале

Виды юридических лиц

Виды юридических лиц

В 2006 году закрыла предпринимательство. В 2015 году пришло письмо с налоговой о задолженности,якобы предпринимательство не закрыто.

Возврат пылесоса

Возврат пылесоса

Возможно, многие сталкивались с тем, что была необходимость вернуть пылесос в магазин если он не понравился. ... Однако, магазин будет искать любые причины, чтобы отказать клиенту в возврате средств

Возмездный договор

Возмездный договор

Договор, по которому сторона должна получить плату или иное встречное предоставление за исполнение своих обязанностей, является возмездным.

Гражданский кодекс

Гражданский кодекс

Правда ,что при любом нарушении Земельного кодекса или другого нормативного акта РФ, в силу ст 45 ГПК РФ, прокурор может обратиться в суд с гражданским иском о восстановлении нарушенных прав

Жалоба на бездействие администрации города

Жалоба на бездействие администрации города

Жалоба пишется в тогда, когда ваши права уже были ущемлены или нарушены. Жалобу пишут в случае неправомерных действий или бездействия и пассивности со стороны государственных органов, должностных лиц. подробнее на нашем сайте

Жалобы на проводников

Жалобы на проводников

Жалоба на проводника РЖД, вызванная неправомерным поведением проводника по отношению к пассажиру, может направляться письменно и устно.

Закон об эмансипации несовершеннолетних

Закон об эмансипации несовершеннолетних

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 03.08.2018) Статья 27. Эмансипация 1. Несовершеннолетний, достигший шестнадцати лет, может быть объявлен полностью дееспособным, если он работает по трудовому договору, в том числе по контракту, или с согласия

Исполнение решения суда

Исполнение решения суда

Исполнение решения суда строго регламентируется: ГПК РФ Статья 210. Исполнение решения суда "Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 27.06.2018, с изм. от 23.07.2018)

Как в суде доказать гражданский брак

Как в суде доказать гражданский брак

Гражданский брак – это брак, который не регистрируется в государственных органах. Порядок доказательства существования брака через суд (если речь идет о судебном доказательстве) регламентируется гражданско-процессуальным законодательством

Способы оплаты
руб