МАДИ штрафы, что это такое?

МАДИ штрафы, что это такое? Как узнать о наличии МАДИ штрафов через интернет? Последствия неоплатыштрафов и возможно ли их оспорить?

МАДИ штрафы, что это такое?

Система МАДИ действует только по Москве, а сама московская административная дорожная инспекция входит в состав функциональных органов исполнительной власти. МАДИ штрафы назначаются в случае неправильной парковки, остановки в неположенном месте, а также несоблюдение правил перевозки пассажиров и багажа легковом автомобильном такси. Кроме этого данные МАДИ штрафы необходимо погасить для избежания последствий в течение 60 календарных дней. А в случае несогласия с назначением МАДИ штрафов, на обжалование подаётся в течение 10 календарных дней со дня получения квитанции. Что касается оплаты МАДИ штрафов, то если водитель согласен с его назначением, можно оплатить как в отделении банка, так и через интернет с помощью портала городских услуг.

Уважаемые читатели! Наши статьи рассказывают о способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.
 
Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефону +7 (800) 551-79-07. Это быстро и бесплатно!

Также через портал городских услуг можно узнать информацию о наличии неоплаченных МАДИ штрафах. На сайте ГИБДД информация по начислению МАДИ штрафов не предоставлена.

Последствия неоплаты МАДИ штрафов

В случае неоплаты МАДИ штрафов в установленные сроки, сведения передаются в службу судебных приставов и может быть применено следующие:
- взимание оплаты МАДИ штрафа в двойном размере;
- запрет на заграничные поездки;
- привлечение к общественным работам сроком до 50 часов;
- арест сроком на 15 суток (в крайних случаях).

Возможно ли оспорить оплату МАДИ штрафов?

Если вы не согласны с оплатой МАДИ штрафа, который был выписан на ваше имя, то в 10-дневный срок можно обжаловать постановление. Для того чтобы оспорить МАДИ штраф, который по вашему мнению выписан незаконно, лучше всего обратиться за помощью к юристам, поскольку грамотно составленная жалоба может помочь вам выиграть дело. Что касается самой процедуры обжалования начисления МАДИ штрафов, то сделать это можно как через интернет, но нужно учитывать, что срок рассмотрения такой жалобы составляет 30 календарных дней, так и через суд, где было вынесено постановление о назначении МАДИ штрафа.

Как проверить информацию о наличии МАДИ штрафов?

Узнать информацию о наличии неоплаченных МАДИ штрафах можно через портал городских услуг. Также МАДИ штрафы можно узнать через смс-сервис 7377, где в тексте указываете номер свидетельства о регистрации ТС или серию и номер водительского удостоверения.

Как вернуть средства за оплату МАДИ штрафов?

С вопросом о возврате средств за оплату МАДИ штрафов можно столкнуться в двух ситуациях. Первая ситуация возврата средств за оплату МАДИ штрафов может возникнуть в случае, если штраф был начислен неправомерно и было разбирательство, в результате которого вам должны произвести возврат. Вторая ситуация, в результате которой, происходит средств это ошибочная оплата МАДИ штрафов. И в первом и во втором случае для возврата средств по оплате МАДИ штрафов потребуется лично предоставить такие документы как:
- заявление на возврат;
- паспорт с копией;
- полные реквизиты карты или счёта, для возврата средств;
- платёжное поручение от банка об ошибочном зачислении средств, в счёт оплаты МАДИ штрафа или копию об отмене постановления.

Если МАДИ штраф уже оплачен, но при этом на вас в базе всё ещё числится как неоплаченный, то для того чтобы информация была изменена, необходимо обратиться в инспекцию с квитанцией об оплате МАДИ штрафов и вашим паспортом и написать соответствующее заявление.

Не нашли ответа на свой вопрос? Узнайте, как решить именно Вашу проблему - позвоните прямо сейчас:
 
+7 (800) 551-79-07 (Регионы РФ)
+7 (800) 551-79-07 (Москва)
+7 (800) 551-79-07 (Санкт-Петербург)

Это быстро и бесплатно!
 

В любом случае, если появятся какие-то вопросы касательно правомерности начисления МАДИ штрафов или же не если можете вернуть денежные средства, обращайтесь за юридической консультацией.

 

Рекомендуем подборки статей по следующим тегам:
Вопросы по теме
Вопрос номер 607534 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 10.04.2020 21:12
Дмитрий

Пришло 4 штрафа за парковку на газоне, машина не двигалась, штрафы за одно и тоже нарушение. мади не работает. Сайту них не работает. Какой пакет документов нужен для обжалования?


Всего ответов: 2
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Вам потребуется копии снимков и копии постановлений. Жалоба подается в районный суд по месту регистрации организации, вынесшее данные постановления.
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, согласно ч.1 ст. 30.3. КоАП жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления. Вам следует написать письменное заявление в ГИБДД или районный суд по месту совершения/вынесения постановления. По данному образцу https://autotonkosti.ru/sites/default/files/inline/files/Obrazetz-Zhaloba-otmena-shtrafa.pdf напишите жалобу. В случае отказа обращайтесь в районный по данному образцу https://docviewer.yandex.ru/view/0/?page=1&*=C%2FJJOpS%2BvvMI06oUIX2G3r9%2FtY57InVybCI6InlhLWJyb3dzZXI6Ly80RFQxdVhFUFJySlJYbFVGb2V3cnVCakdvU0plUzZMQkVsQUlCdmc5MXlBSTJINXFPSlNvZjNkellValZpLVVfa1NhTnd1OTlFMkVuU2ZCUldHcU1zQ1MtSWdaSFdta2kyWmh2aDJvTVpPQXc3MjhJQ0FTRXJ2RlVIUHE2WjhYenBxeWZDbXNlcTZHWU5TZTRDMzhxRmc9PT9zaWduPTdUOEhaQktOZHF6ZlllYldOeDFtNkJNVUgwR05renpWODhkcDVpcHlLLUE9IiwidGl0bGUiOiJaYXlhdmxlbmllLW5hLW9iemhhbG92YW5pZS1wb3N0YW5vdmxlbml5YS1HSUJERC5kb2MiLCJub2lmcmFtZSI6ZmFsc2UsInVpZCI6IjAiLCJ0cyI6MTU4NjU5OTg1NzY0NCwieXUiOiIyODM2MTU4NDE1ODY0NTcyNTIifQ%3D%3D
При обращении в суд, не забудьте приложить документы/справки, которые указаны в конце образца (а именно в приложении), иначе Вам оставят жлобу без рассмотрения.
Вопрос номер 559177 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 13.11.2019 14:31
Татьяна

Здравствуйте. Сориентируйте, пожалуйста, сколько будет стоить юридическая помощь за составление жалобы на штраф мади о парковке на газоне. и ходатайство о восстановлении сроков обжалования


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Светлана (юрист))
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Вам перезвонит юрист.
Вопрос номер 252453 из Пенза, Пензенская обл., Россия 16.11.2017 22:58
Евгений

Сняли деньги с карты збербанка за не оплаченные штрафы гбдд просроченные, и ещё в добавок ористовали карту! На которой минус, считаются ли штрафы теперь оплаченными? За которые списали деньги?


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Эркюль Пуаро)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Да, считаются.
Вопрос номер 312504 из Нефтеюганск, Тюменская обл., Россия 19.03.2018 18:57
ОЛЬГА

добрый вечер. моему сыну были наложены штрафы летом . он не работал. 4из них он просрочил 60суток на них наложили постановления. все штрафы и постановления были оплачены в полном обьеме . в октябре. а в декабре ореставали счата и стали повторно удерживать за штрафы. мы пока разобрались за что с карты деньги снемают . теперь не можем вернуть обратно. что нам делать?


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте ! Вам необходимо с заявлением обратиться в районный отдел судебных приставов с приложением квитанций об оплате, и в течении 30 дней вам вернут денежные средства на расчетный счет, который вы укажите в заявлении.
Вопрос номер 277929 из Качканар, Свердловская обл., Россия 11.01.2018 17:26
Атрощенков Евгений Александрович

судебные пристовы арестовали счета за штрафы гибдд но все штрафы уплочены более двух месяцев назад на оснований каких статей можно подать на них жалобу


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день Евгений, на основании ФЗ № 229 пристав исполнитель должен был сделать определенные действия ( оповестить вас о задолженности , возбудит исполнительное производство, дать 5 дней на добровольное исполнение оплаты задолженности по административному правонарушению ), и нужно написать жалобу УФССП, на действие должностного лица!
Похожие статьи
Время продажи алкоголя. Ограничения на реализацию спиртного

Время продажи алкоголя с 2019 года

Время продажи алкоголя. Ограничения на реализацию спиртного, наказания за нарушения продаж

Как снять арест со счетов в банке?

Как снять арест со счетов в банке

С вопросом, как снять арест со счетов, человек сталкивается, когда понимает, что его банковский счет

Наказание за браконьерство по статье КОАП РФ. Виды наказаний, размеры штрафов для граждан, должностных и юридических лиц

Наказание за браконьерство: статья КОАП РФ

Наказание за браконьерство: статья КОАП РФ. Виды наказаний, размеры штрафов для граждан, должностных

обжалования штрафа об административном правонарушении

Обжалования штрафа об административном правонарушении

Для обжалования штрафа об административном правонарушении, необходимо хорошо подготовиться и грамотн

Как оспорить решение ФНС?

Как оспорить решение ФНС?

Как оспорить решение ФНС? Для защиты своих интересов требуется знание норм законодательства либо обр

Советы юристов
 Вернуть свой автомобиль?

Вернуть свой автомобиль?

В наше время значительно выросло количество автомобилей на дорогах, так же выросло и число угонщиков автомобилей. Так же возросли критерии наложения взыскания с автовладельцев и количество мошенников пытающихся обманным путем заполучить ваш автомобиль как защитить и вернуть автомобиль Вы можете узн

Автомобильный реестр залогов

Автомобильный реестр залогов

Здравствуйте! На открытом аукционе приобрел автомобиль , который в залоге у банка. Как снять судебный запрет на регистрационные сведения? Спасибо.

Автомойка

Автомойка

Отвез машину в автомойку, ждал целый час. Когда пришел, увидел на бампере царапины. Работники сказали что так и было. Хотя я до автомойки проверял и их там не было. Что мне теперь делать?

Автосалон не возвращает предоплату за автомобиль

Автосалон не возвращает предоплату за автомобиль

Обычно эта процедура происходит прямо в месте расположения автосалона, когда покупатель высказал свое желание вернуть предоплату за автомобиль в автосалоне. Человеку представляют для заполнения имеющиеся в автосалоне бланки соответствующих заявлений.

Автосалон не возвращает предоплату:

Автосалон не возвращает предоплату:

Вернуть денежные средства, конечно же можно. Для этого необходимо собрать документы и написать заявление на расторжение договора с автосалоном...

Автосалоны официальных дилеров

Автосалоны официальных дилеров

Как вернуть автомобиль в автосалон официального дилера, купленный со скидкой по утилизации?

Автосервисы в Москве

Автосервисы в Москве

Я сдал в автосервис в Москве автомобиль с целью проведения диагностики и устранения несложной неисправности. Уронили машину с подъмника и разбили. Что делать?

Автострахование

Автострахование

На стоянке, в мое отсутствие, произошло ДТП с участием моего ТС, приведшее к повреждениям

Автотранспорт

Автотранспорт

Такая ситуация,родители мужа купили ему машину,половину суммы наличными было у них,половину свекор взял в кредит,машина куплена за наличный расчет.

Автошкола

Автошкола

При обучении на автодроме наехала на столб,помяла бампер,разбита фара. В машине была одна, инструктор наблюдал со стороны.

Способы оплаты
руб