Непрерывный педагогический стаж сохраняется если

Непрерывный педагогический стаж сохраняется если...? Для чего непрерывный педагогический стаж? На основании непрерывного педагогического стажа определяется размер выплаты денежного поощрения, которая может восприниматься как мотивирующий фактор в процессе работы.

Сохранение педагогического стажа

Непрерывный педагогический стаж сохраняется если:

Уважаемые читатели! Наши статьи рассказывают о способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.
 
Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефону +7 (800) 551-79-07. Это быстро и бесплатно!
  1. При смене места работа не превышая срок в один месяц
  2. Соблюдая схему истории преподавательской деятельности: преподавательская деятельность, работа в органах управления образования-сокращение/ликвидация органов управления/реорганизация-поиск новой работы (не превышая 3 месяца)-восстановление преподавательской деятельности. Расшифровка: на условии, когда перед работой в органах управления образования осуществлялась педагогическая деятельность, а в следствии смены работы не по инициативе деятеля, непрерывный педагогический стаж сохраняется при устройстве на место работы преподавателем в течение 3 месяцев.
  3. Если перерыв между устройством преподавателем на новую работу не превышал три месяца по причине увольнения связанного с ликвидацией образовательного учреждения или сокращения штата
  4. В течении любого времени, если увольнение по личной инициативе с преподавательской работы было связанной с переводом на работе супруга или супруги в иную местность
  5. При соблюдении схемы: начало преподавательской деятельности- обучение в высшем/среднем педагогическом учебном заведении- продолжение преподавательской деятельности (устройство на работу в течение 3 месяцев)
  6. Промежуток времени составил не более двух месяцев между устройством на работу преподавателем и завершением работы по специальности за рубежом в российских учебных заведениях
  7. В течении трех месяцев после восстановления трудоспособности при увольнении по причине инвалидности
  8. По состоянию здоровья была остановлена преподавательская работа, но по восстановлению работы по специальности перерыв не превысил три месяца
  9. При восстановлении на работу по специальности "преподаватель" после увольнения из-за пенсионного возраста
  10. Условия сохранения стажа не нарушались при возвращении к преподавательской деятельности в течении установленного срока в три месяца после прекращения военной службы или равной ей службе. Схема следующая: процесс преподавательской деятельности-военная служба-увольнение со службы- возвращение преподавательской деятельности в течении трех месяцев.

Для лиц работающих в местностях приравненных к районам Крайнего Севера условие сохранения непрерывного педагогического стажа сохраняется если:

Не нашли ответа на свой вопрос? Узнайте, как решить именно Вашу проблему - позвоните прямо сейчас:
 
+7 (800) 551-79-07 (Регионы РФ)
+7 (800) 551-79-07 (Москва)
+7 (800) 551-79-07 (Санкт-Петербург)

Это быстро и бесплатно!
  • Промежуток времени по завершению срока трудового договора, соответственно увольнения и устройство на новую педагогическую работу не превысил два месяца

В этой статье вы узнали, что в каких случаях сохраняется непрерывный педагогический стаж. Если у вас возникли вопросы и проблемы, требующие участие юристов, то вы можете обратиться за помощью к специалистам информационно-правового портала «Шерлок». Просто оставьте на нашем сайте заявку, и наши юристы вам перезвонят.

Рекомендуем подборки статей по следующим тегам:
Вопросы по теме
Вопрос номер 431981 из Барнаул, Алтайский край, Россия 15.10.2018 07:37
Елена

Здравствуйте! Помогите разобраться в начислении доплаты за непрерывный педагогический стаж учителю! Общий стаж более 20 лет, но до прихода к нам на работу стояла на бирже труда больше 3 месяцев. Значит непрерывнй педагогический стаж прерван и доплата не положена? Учитель утверждает, что находясь на бирже труда в фонде занятости населения она не теряет свой педагогический стаж!!!


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Железнов Александр Леонидович)
2
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Любой стаж прерывается, если больше месяца не работать.
Вопрос номер 125104 из Иваново, Ивановская обл., Россия 18.05.2017 18:25
Ксения

Здравствуйте! Я планирую беременность,до этого был непрерывный педагогический стаж 6 лет,а потом два увольнения по собственному желанию за последние пол года.Подскажите,пожалуйста,может ли повлиять прерывание рабочего стажа на начисление выплат?и как это повлияет?Спасибо.


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Данный факт не будет влиять на начисление выплат, так как учитываются только два последних года.
Вопрос номер 613099 из Капустин Яр, Астраханская обл., Россия 21.05.2020 21:08
Сергей

Доброго вечера. Прерывается ли педагогический стаж, если я по собственному желанию уволился с одного учебного заведения и в течении трех месяцев устроился на работу педагогом в другом учебном заведении?


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, согласно п. 6 Положения стаж непрерывной преподавательской работы не считается прерванным при переходе работника в установленном порядке из одного образовательного учреждения в другое (при условии, если перерыв в работе не превысил одного месяца).
Вопрос номер 533 из Протвино, Москва и Московская обл., Россия 30.04.2015 18:55
Елена

Здравствуйте. Я отучилась 1 год в педколледже, потом год работала. Войдет ли мне это время в педагогический стаж. И еще входит ли в стаж учеба в вечернем университете, после окончания я тоже работала по специальности 1 год. Спасибо


Всего ответов: 3
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день, Елена! Для включения периодов очного обучения в педстаж обязательным условием является: учёбе должна предшествовать и непосредственно за ней следовать педагогическая деятельность. Невыполнение этого условия не позволяет включить период очного обучения в педстаж. Наши юристы, специализирующиеся в области права социального обеспечения, могут подробно проконсультировать Вас по данному вопросу, если Вы обратитесь по телефонам, указанным на нашем сайте.
Ответ юриста (Александр Петрович)
4
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Эти данные входят в трудовой стаж в любом случае. Трудовой стаж определяется как суммарная продолжительность работы по трудовому договору, иной общественно-полезной деятельности и других периодов, указанных в законе, независимо от перерывов. При этом общий трудовой стаж является юридически значимым обстоятельством в сложном составе, порождающем возникновение или изменение правоотношений в связи с назначением трудовых пенсий по старости, по инвалидности, по случаю потери кормильца, а также некоторых других правоотношений в социальном обеспечении.
Ответ юриста (Нина Бойкова)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый вечер Елена!Учеба в колледже войдет в трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по смешанному стажу, т.к. считается общий трудовой стаж (прошу не путать со страховым стажем, в который учеба в техникуме не входит). N 173-ФЗ (ред. от 01.07.2011) "О трудовых пенсиях в Российской Федерации". Более детально Вас могут проконсультировать наши специалисты по телефонам которые указаны на нашем сайте!Звоните!
Вопрос номер 20006 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 09.07.2016 14:02
Владимир

Меня сокращают на работе . в течении какого времени мне о89??????бращаться биржу труда чтобы не потерять непрерывный стаж


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день. Ваша ситуация анализируется. Специалисты нашей организации свяжутся с Вами.
Похожие статьи
Оплата больничного листа в 2019 году

Оплата больничного листа в 2019 году

Оплата больничного листа в 2019 году, основные положения, изменения и порядок оформления.

работа осужденным по ст. 47 УК РФ

На какую работу осужденным по ст. 47 УК РФ нет возможности устроится

Ст. 47 УК РФ описывает, на какую работу осужденным можно претендовать. Запрещено занимать должности

Вот такая компенсация

Компенсация при увольнении

Компенсация при увольнении: на что могут рассчитывать работники при окончании сотрудничества

Что делать, в случае оскорбления на работе?

Что делать, в случае оскорбления на работе?

Что делать, в случае оскорбления на работе? Как их пресечь и защитить себя? На что можно ссылаться,

Мешок с зарплатой

Что делать, если задержали зарплату?

Что делать, если задержали зарплату? Куда обращаться, если не выплатили какие-то иные выплаты?

Советы юристов
3 ст 77 трудового кодекса

3 ст 77 трудового кодекса

В нынешнее время очень часто идет нарушение трудового законодательства. Как обезопасить себя или заставить ответить за нарушение недобросовестного работодателя, Вы узнаете заказав бесплатную консультацию со специалистом на нашем сайте

Безработный

Безработный

Здравствуйте, имееться просрочка в мфо, сестру укозала как родственника, сестра берет ипотеку, ей отказали причина якобы мой долг в мфо, ее внесли в черный список???? Это возможно???

Временный перевод работника для замещения отсутствующего сотрудника

Временный перевод работника для замещения отсутствующего сотрудника

Трудовым кодексом РФ предусмотрено несколько вариантов замещения временно отсутствующего работника: – временный перевод на другую работу; – перемещение; – совмещение профессий (должностей); – заключение срочного трудового договора на время отсутствия работника.

Выслуга лет это

Выслуга лет это

Что понимается по выслугой лет - для каждого подразделения государственной службы она разная и также понимается под работой в определенной области трудовых отношений.

Выходные

Выходные

В начале марта 2005 года устроилась учителем. В 2015 году директор школы заявила, что я не имею права на полный отпуск 56 календарных дней, а только на половину, на основании чего не объясняет.

График работы

График работы

Может ли в трудовом договоре на работника с 36 часовой нормой часов в неделю (по вредным условиям труда), быть определен ненормированный рабочий день?

Декрет

Декрет

Добрый день! подскажите пожалуйста в какой срок мне обязаны выплатить декретные?если больничный я подала 14 сентября,а зарплату должны выдать 4 октября?

Документ

Документ

Отдала исполнительный лист судебным приставам, в течении какого времени они должны взыскать с ответчика долг?

Зарплата

Зарплата

Здравствуйте,наложен арест на карту,после не оплаты кредита,на карте отрицательный баланс, зарплата,которая приходит- это единственный доход,что делать?

Зачем нужен МРОТ

Зачем нужен МРОТ

«Минимальный размер оплаты труда применяется для регулирования оплаты труда и определения размеров пособий по временной нетрудоспособности. Применение минимального размера оплаты труда для других целей не допускается»

Способы оплаты
руб