Новые штрафы ГИБДД с 2019 года – правда или нет?

Новые штрафы ГИБДД с 2019 года – правда или нет? Изменения в законодательстве нашей страны происходят постоянно. Вот и в прошлом году правила дорожного движения не тронутыми не остались, что пока нельзя сказать о начале нового 2019 года. На сегодняшний день никаких изменений принято не было. Правила и следующие за их нарушения штрафы, остаются неизменными. Но в скором времени они будут и подходить к ним нужно ответственно.

Так откуда же берутся все эти слухи?

  • Точного ответа нет, возможно это какая то ошибка или спланированный ход. Но все же какие-никакие новости об грядущих изменениях мы слышим постоянно. В подтверждение этому можно вспомнить обсуждаемую отмену транспортного налога несколько месяцев назад. Все просто приняли новости, связанные с налоговой амнистией, за давно обещанную налоговую независимость за использование дорог. Еще более вскружил ситуацию законопроект политпартии, такой как «Справедливая Россия» об отмене транспортного налога, введенного в государственную думу на волне хайпа, но моментально забракован.
  • В КоАП довольно часто вводит изменения, только за 2018 год число нововведений перевалило за десять. Так как тема штрафов за ПДД всегда будет оставаться актуальной, на волне всех этих нововведений , видимо, и возникают старые слухи. Возможно, что СМИ, новостные сайты и прочие вещательные каналы, просто пытаются на этом поднять свой рейтинг.

1545654586_ezda-bez-strah-2019-6 
Каждый раз, когда штрафные санкции терпят изменения, они происходят, чаще всего, в сторону увеличения уплаты за их несоблюдение. Все принятые нововведения стоит подробно изучить, что бы очередной раз не платить штраф из-за элементарного незнания правил. Начнем с тех водителей, у которых отсутствует государственная регистрация на транспортное средство; в таком случае можно смело настраиваться на сумму в размере пяти тысяч рублей – при первой остановке инспектором ГИБДД. При повторном нарушении водителю придется попрощаться со своими правами. За превышение скоростного режима теперь придется заплатить две тысячи рублей. Штраф за проезд на запрещающий движение сигнал светофора будет фиксироваться камерами слежения. При повторном нарушении данного пункта, водителю придется попрощаться со своими правами на пол года, минимум. Это лишь треть поправок, ожидающих автомобилистов в начале 2019 года.

Поговорим подробнее о изменении, касательно, фиксированного скоростного режима. С начала 2019 года зафиксировать данное нарушение, все так же могут как и специальные камеры, установленные во многих городах и населенных пунктах, так и сотрудники ГИБДД. Так какие же цифры будут фигурировать за нарушение данных нововведений? За превышение скорости всего лишь на 10-20 км/ч штраф взиматься не будет; при превышении на 20-40 км/ч придется заплатить пятьсот рублей, а вот уже проехав на 40-60 км/ч больше разрешенной скорости, штрафная санкция будет в размере около одной тысячи пятисот рублей. Превышение в очередной раз будет караться увеличением суммы в несколько раз, а именно придется заплатить в районе от двух до двух тысяч пятисот рублей; Скорость свыше 60 км допустимого режима, наказывается денежным штрафом от двуч тысяч рублей. При выявлении вторичного проступка - наказание будет в размере пяти тысяч рублей; За превышение скоростного режима на 80 км водителя заставят заплатить пять тысяч рублей. Так же стоит позаботиться и о перевозки своих «маленьких» пассажиров. Ведь в законе четко прописано, что для перевозки детей до семи лет на заднем и до двенадцати на переднем осуществляется строго в специальных детских креслах. Что же ожидает автолюбителя за перевозку детей в машине без данного оборудования. Если владелец автомобиля частное лицо, то взимается штраф в размере от трех тысяч рублей; Если машина принадлежит таксопарку, штраф в данном случае составит двадцать пять тысяч рублей; Для юридического лица, чаще всего, компании – перевозчика, наказание за отсутствии такого кресла составит сто тысяч рублей.

Уважаемые читатели! Наши статьи рассказывают о способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.
 
Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефону +7 (800) 551-79-07. Это быстро и бесплатно!

Каждый водитель, садящийся за руль своего авто, прекрасно понимает, что не пристегнутый ремень безопасности может сыграть огромную роль в не предвиденном ДТП или даже спасти вам жизнь. Но почему-то все равно многие водители «забывают» пристегнуться, находясь в автомобиле. Статистика водителей, «пойманных» без ремня с каждым годом растет, поэтому повышение штрафа за данный пункт так же было принято законодательством. Едешь не пристегнутый, придется заплатить одну тысячу рублей. В случае же с ребенком, придется пожертвовать три тысячи рублей.

Ну и конечно же, самая большая проблема наших дорог – это не трезвый водитель за рулем. Несмотря на то, что сотрудники ГИБДД стараются бороться с этой проблемой, выкладываясь на максимум, к сожалению результата нет. Пьяные водители все так же встречаются на дорогах, не смотря на постоянное повышение наказания. Такой водитель несет огромную угрозу для окружающих, каждый год унося за собой тысячи невинных жизней. На сегодняшний день инспектор ГИБДД имеет полное право требовать от водителя прохождение процедуры на освидетельствование алкогольного опьянения при отчетливом запахе, исходящем от автолюбителя. Если наличие алкоголя в крови превышает нормативный показатель, то водителю придется ознакомиться с наказанием. В этом случае, так же как и с другими нарушениями, случаи могут быть разными, а именно: Пьяный водитель пойман первый раз – тридцать тысяч рублей; За вторичное нарушение придется пожертвовать в казну пятьдесят тысяч рублей; Пойманный пьяный водитель не имеет с собой водительского удостоверения, либо лишен его – в государственный бюджет поступит тридцать тысяч рублей. За агрессивное поведения в сторону сотрудников ГИБДД водителю грозит арест на пятнадцать суток; В случае, если водитель в нетрезвом состоянии попал в ДТП, употребление алкоголя после этого будет наказываться лишением водительского удостоверения на срок от двух лет.

1542608758_tass_24425420_121_d_850 
В области грузовых перевозок нарушителей не меньше. Не правильная транспортировка груза – очень частый случай, встречающийся на дорогах, который, в свою очередь, может привести к жертвам. Так же огромную роль играет самочувствие водителя, ведь из-за, уснувших за рулем перевозчиков, так же происходят сотни ДТП. Рассмотрим частные случаи, что же ждет водителей грузовиков за нарушение правил грузоперевозок: Автомобиль не оснащен таким прибором, как тахограф – придется заплатить две тысячи пятьсот рублей; Долгое нахождение в пути и не отдохнувший вид водителя – будет караться штрафом в размере от пятисот до одной тысячи рублей; Отсутствие документов на международную перевозку – от четырех до пяти тысяч рублей.

Это в частности то, что еще находится на стадии планирования и разработки.

Даты вступления новых поправок в ПДД не обозначены и выйдут ли они еще не известно. Но к чему готовиться надо знать и не забывать об этом, поэтому выделим основные изменения:

  1. Штрафы не превышающие сумму в три тысяч рублей будут списываться с банковских карт в упрощенном режиме,
  2. Должен быть отменен знак «шипы»,
  3. с 4 августа 2019 года в силу должен вступить новый закон о регистрации ТС,
  4. внесения изменений в закон о техническом осмотре автомобиля,
  5. из за реформирования ОСАГО цены на страховку в 2019 году изменятся.
    Не нашли ответа на свой вопрос? Узнайте, как решить именно Вашу проблему - позвоните прямо сейчас:
     
    +7 (800) 551-79-07 (Регионы РФ)
    +7 (800) 551-79-07 (Москва)
    +7 (800) 551-79-07 (Санкт-Петербург)

    Это быстро и бесплатно!

В этой статье вы узнали, про новые штрафы ГИБДД с 2019 года – правда или нет? Если у вас возникли вопросы и проблемы, требующие участие юристов, то вы можете обратиться за помощью к специалистам информационно-правового портала «Шерлок».

Рекомендуем подборки статей по следующим тегам:
Вопросы по теме
Вопрос номер 617917 из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 04.06.2020 11:57
Алена

23 мая 2019 года,организация подала декларацию за прошлый год по налогу НДФЛ и по налогу на прибыль.Налог НДФЛ составил 55000 р,налог на прибыль 150000 р.Нужно рассчитать штрафы.


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
2
Можно и лучше Устраивает Нравится

Обратитесь в организацию, предоставляющую услуги по составлению и заполнению деклараций 3_НДФЛ.
Вопрос номер 480960 из Нижний Новгород, Нижегородская (Горьковская), Россия 17.02.2019 12:41
Гузель

Здравствуйте! Я работаю вахтовым методом в местности приравненной северу.работали в одной организации до 1июня 2018 г.потом наша организация передала (или продала.не знаю)именно нашу службу другой организации.полностью нас уволив,заверив нас,что нам предоставят те же должности и оклады.в новой организации эти требования выполнялись до середины января 2019.после нового года ,а точнее с конца января 2019 новые руководители заставляют перевестись на другую должность,ниже рангом и зарплатой соответственно с доп.соглашением от 1 февраля 2019.насколько я знаю должны были уведомить о переводе за 2 месяца.хочу спросить -правомерно ли они поступают?я не хочу переводиться,так как я потеряю в зарплате.и имеют ли право перевести,если была ранее договоренность,при устройстве что оставят нас на той же должности,что было в предыдущей компании.тем более договор был подписан нами на год. До 1июнч 2019г.а сейчас только февраль и не истёк срок предыдущего договора


Всего ответов: 2
Ответ юриста (Наволокина Анита)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Обратитесь в трудовую инспекцию
Ответ юриста (Войтова Анна Анатольевна)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Доброго времени суток, Гузель! Вопросы перевода на другую работы (должность) регламентируются ст. 72.1 ТК РФ. Однако перевод должен осуществляться с письменного согласия. Как показывает практика, если соглашение не подписано, то все, что Вам могут предложить, это увольнение. Дабы избежать неприятных последствий, обратитесь с заявлением об ущемлении Вас в правах в Трудовую инспекцию.
Вопрос номер 23957 из Югорск, Ханты-Мансийский АО -Югра, Россия 05.09.2016 10:08
Виталий

Здравствуйте, попросил жену оплатить штрафы ГИБДД от моего лица , через госуслуги в электронном виде, т.к. сам плохо в этом разбираю и очень мало свободного времени. Меня остановили сотрудники ГИБДД , проверили на наличие штрафов, сказали что в базе есть неоплаченные, составили протоколы по 20.25 и вручили повестки в суд. Я будучи уверенным, что штрафы оплачены женой, сказал ей распечатать мне квитанции об оплате, с которыми я в последствии и сходил в суд. В суде были прекращены административные дела . Сегодня позвонили из суда и попросили приехать получить жалобы. В жалобах написано, что ГИБДД сделало запрос в банк о дате совершения платежа, оказалось что платёж был произведён уже с нарушениями сроков. Когда пришёл домой, выяснил у жены что она забыла оплатить вовремя и оплатив позже , переделала числа на квитанциях и отдала мне. В суде сказали ждать звонка , на рассмотрение дела. Что делать дальше? Чем нам это грозит?


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте Виталий, Вам придется произвести полную оплату штрафов ГИБДД. согласно ст. 19.23 КоАП РФ, Подделка документа, удостоверяющего личность, подтверждающего наличие у лица права или освобождение его от обязанности, а равно подделка штампа, печати, бланка, их использование, передача либо сбыт -
влечет наложение административного штрафа на юридических лиц в размере от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей с конфискацией орудий совершения административного правонарушения.
Таким образом, Вы можете быть привлечены к административной ответственности.
Вопрос номер 277929 из Качканар, Свердловская обл., Россия 11.01.2018 17:26
Атрощенков Евгений Александрович

судебные пристовы арестовали счета за штрафы гибдд но все штрафы уплочены более двух месяцев назад на оснований каких статей можно подать на них жалобу


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день Евгений, на основании ФЗ № 229 пристав исполнитель должен был сделать определенные действия ( оповестить вас о задолженности , возбудит исполнительное производство, дать 5 дней на добровольное исполнение оплаты задолженности по административному правонарушению ), и нужно написать жалобу УФССП, на действие должностного лица!
Вопрос номер 21681 из 02.08.2016 07:16
Татьяна

Здравствуйте. Я продала машину по ДКП в 2014 году. После мне стали приходить налог, штрафы. Я поехала в ГИБДД, там узнала, что машина до сих пор на мне. Т.е. они еестолько времени не зарегистрировали на себя, а ездили подделывая мою подпись и переписывали ДКП. В ГИБДД я написала заявление о прекращение действия номеров. Подскажите что мне делать ведь я оплатила все штрафы и налог? Имею ли я права онулировать ДКП который был составлен между мной и покупателем без присутствия ли бо кого? Или забрать машину?..Татьяна


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте Татьяна, договор купли - продажи можно расторгнуть по соглашению обеих сторон, а также по инициативе одной из сторон. В этом случае нужно иметь существенное нарушение договора другой стороной или, чтобы это было предусмотрено самим договором. Вам следует обратиться с претензией к покупателю автомобиля, если покупатель не выполнит требование в течении 10 дней, то обращаться с исковым заявлением в суд.
Похожие статьи
Взыскание ущерба с виновника ДТП. Бывают ситуации, когда взыскание ущерба с виновника ДТП может стать весьма сложным процессом

Взыскание ущерба с виновника ДТП

Взыскание ущерба с виновника ДТП. Бывают ситуации, когда взыскание ущерба с виновника ДТП может стат

машина сбила человека

Что делать, если сбила машина?

Вопрос «Что делать, если сбила машина» сегодня один из наиважнейших вопросов современности.

паспорт_отдать

Забрали паспорт у водителя за неуплату штрафа

На каком основании забрали паспорт у водителя-должника по штрафам - размышляет юрист.

Образец заполнения путевого листа грузового автомобиля. Бланк. Какие графы заполняются?

Образец заполнения путевого листа грузового автомобиля

Образец заполнения путевого листа грузового автомобиля служит основным источником правильности оформ

185 приказ ГИБДД 2016 года. Поведение сотрудников ГИБДД. Регламент службы.

185 приказ ГИБДД 2016 года

185 приказ ГИБДД 2016 года - это правила поведения работников ГИБДД при несении службы и в ходе обще

Советы юристов
 Вернуть свой автомобиль?

Вернуть свой автомобиль?

В наше время значительно выросло количество автомобилей на дорогах, так же выросло и число угонщиков автомобилей. Так же возросли критерии наложения взыскания с автовладельцев и количество мошенников пытающихся обманным путем заполучить ваш автомобиль как защитить и вернуть автомобиль Вы можете узн

Автомобильный реестр залогов

Автомобильный реестр залогов

Здравствуйте! На открытом аукционе приобрел автомобиль , который в залоге у банка. Как снять судебный запрет на регистрационные сведения? Спасибо.

Автомойка

Автомойка

Отвез машину в автомойку, ждал целый час. Когда пришел, увидел на бампере царапины. Работники сказали что так и было. Хотя я до автомойки проверял и их там не было. Что мне теперь делать?

Автосалон не возвращает предоплату за автомобиль

Автосалон не возвращает предоплату за автомобиль

Обычно эта процедура происходит прямо в месте расположения автосалона, когда покупатель высказал свое желание вернуть предоплату за автомобиль в автосалоне. Человеку представляют для заполнения имеющиеся в автосалоне бланки соответствующих заявлений.

Автосалон не возвращает предоплату:

Автосалон не возвращает предоплату:

Вернуть денежные средства, конечно же можно. Для этого необходимо собрать документы и написать заявление на расторжение договора с автосалоном...

Автосалоны официальных дилеров

Автосалоны официальных дилеров

Как вернуть автомобиль в автосалон официального дилера, купленный со скидкой по утилизации?

Автосервисы в Москве

Автосервисы в Москве

Я сдал в автосервис в Москве автомобиль с целью проведения диагностики и устранения несложной неисправности. Уронили машину с подъмника и разбили. Что делать?

Автострахование

Автострахование

На стоянке, в мое отсутствие, произошло ДТП с участием моего ТС, приведшее к повреждениям

Автотранспорт

Автотранспорт

Такая ситуация,родители мужа купили ему машину,половину суммы наличными было у них,половину свекор взял в кредит,машина куплена за наличный расчет.

Автошкола

Автошкола

При обучении на автодроме наехала на столб,помяла бампер,разбита фара. В машине была одна, инструктор наблюдал со стороны.

Способы оплаты
руб