Онлайн консультация юриста бесплатно в реальном времени

Онлайн консультация юриста бесплатно в реальном времени – это очень удобный сервис для консультирования граждан по законодательству.

Онлайн консультацию юриста бесплатно в реальном времени может получить любой человек или организация, попавшая в непростую жизненную ситуацию. Этот сервис позволяет дистанционно получить грамотные профессиональные разъяснения по действующему законодательству. Кроме того, с помощью данного сервиса дежурный юрист сайта поможет человеку выработать правовую позицию по спорному вопросу.

Уважаемые читатели! Наши статьи рассказывают о способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.
 
Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефону +7 (800) 551-79-07. Это быстро и бесплатно!

Онлайн консультация юриста бесплатно в реальном времени экономит время человека, нервы и деньги, так как не выходя из дома, в кратчайшие сроки, он получает все, чтобы суметь самостоятельно решить свою проблему. Единственное исключение составляет ситуацию, при которой для дачи профессиональной безошибочной консультации юристу может потребоваться ознакомление с документацией по делу клиента. Когда спор уже находится в процессе его разрешения в суде, зачастую может случиться так, что юристу необходимо знать суть возражений ответчика и предоставленных им доказательств суду. Тогда у консультирующегося человека могут быть затребованы судебные документы. Потому что важное значение имеют обращенные к судье ходатайства сторон и принятые судьей меры по ним. Если судом была проведена экспертиза для установления каких-либо обстоятельств, то с заключением экспертного учреждения обязательно необходимо знакомиться юристу.

Онлайн консультация юриста бесплатно в реальном времени предполагает только профессиональное разъяснение спора и поиска наиболее приемлемого варианта решения проблемы. Юрист не может позволить себе халатное отношение к своей работе. Консультация должна помочь человеку выпутаться из проблемы, решить конфликт с наименьшими потерями или выиграть дело в судах.

Поэтому консультирующиеся люди должны осознавать, что получая онлайн консультацию юриста бесплатно в реальном времени, они могут рассчитывать на профессиональную правовую помощь. А значит и сами должны посодействовать тому, чтобы правовая позиция по их делу, выработанная юристом, соответствовала письменным доказательствам и материалам.

Онлайн консультация юриста бесплатно в реальном времени – сервис, на котором работает большое количество юристов, опытных практиков. Если заданный конкретному юристу вопрос выходит за пределы его юридической квалификации, то к рассмотрению вопроса клиента и консультированию по нему подключаются другие юристы. Как правило, юрист основывается не только на положениях действующего законодательства, но и на сложившейся практике решения тех или иных проблем.

Онлайн консультация юриста бесплатно в реальном времени позволяет консультирующимся получить ссылки на нормативные законодательные акты, которые человек может положить в основу своих документов. К примеру, юрист может предоставить наименование действующего закона, которым нужно будет руководствоваться человеку при обращении в судебные органы или другие организации. Благодаря существующей онлайн консультации юриста бесплатно в реальном времени, гражданин может получить практическую помощь и в составлении документов, формулировании просительной части исков, ходатайств для судьи.

Не нашли ответа на свой вопрос? Узнайте, как решить именно Вашу проблему - позвоните прямо сейчас:
 
+7 (800) 551-79-07 (Регионы РФ)
+7 (800) 551-79-07 (Москва)
+7 (800) 551-79-07 (Санкт-Петербург)

Это быстро и бесплатно!
 

Таким образом, онлайн консультация юриста бесплатно в реальном времени – это полноценное общение с юристами, воспользоваться которым теперь могут все нуждающиеся в этом люди.

Рекомендуем подборки статей по следующим тегам:
Вопросы по теме
Вопрос номер 1009833 из Питерка, Саратовская обл., Россия 14.03.2024 12:03
Владимир

h Судебные приставы вынесли постановление об аресте имущества, требуется консультация юриста


Всего ответов: 0
Вопрос номер 1009725 из Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия 13.03.2024 17:49
Анастасия

h Требуется консультация юриста по аренде жилья


Всего ответов: 0
Вопрос номер 910231 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 21.03.2022 14:35
Тамара

ма: Жилищное право. Вопрос клиента: Нужна консультация юриста, нужно вернуть свою долю в квартире, оспорить завещание на несовершеннолетнего.


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Статья 1131ГК РФ. Недействительность завещания
1. При нарушении положений настоящего Кодекса, влекущих за собой недействительность завещания, в зависимости от основания недействительности, завещание является недействительным в силу признания его таковым судом (оспоримое завещание) или независимо от такого признания (ничтожное завещание).

2. Завещание может быть признано судом недействительным по иску лица, права или законные интересы которого нарушены этим завещанием.

Оспаривание завещания до открытия наследства не допускается.

3. Не могут служить основанием недействительности завещания описки и другие незначительные нарушения порядка его составления, подписания или удостоверения, если судом установлено, что они не влияют на понимание волеизъявления завещателя.

4. Недействительным может быть как завещание в целом, так и отдельные содержащиеся в нем завещательные распоряжения. Недействительность отдельных распоряжений, содержащихся в завещании, не затрагивает остальной части завещания, если можно предположить, что она была бы включена в завещание и при отсутствии распоряжений, являющихся недействительными.

5. Недействительность завещания не лишает лиц, указанных в нем в качестве наследников или отказополучателей, права наследовать по закону или на основании другого, действительного, завещания.
Вопрос номер 6049 из 27.10.2015 07:32
Дмитрий

я надеюсь временно не работающий молодой человек, ранее условно осужденный. мне нужна личная встреча и бесплатная консультация юриста в городе Якутск. спасибо тел. 89?????? Дмитрий


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день, Дмитрий! Наши специалисты свяжутся с Вами и проконсультируют.
Вопрос номер 1009823 из Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия 14.03.2024 11:45
Владимир

h Вопрос по судебным приставам. Арестовали счета, на которые приходит пенсия. Сумма долга 30.000 руб. нужна консультация юриста по ситуации. (звонить в 15.00)


Всего ответов: 0
Похожие статьи
Россия в кризис. Социальное самочувствие населения.

Россия в кризис. Социальное самочувствие населения.

Россия в кризис. Социальное самочувствие населения. Надежд на улучшение ситуации в экономике России

Для зачета суммы излишне уплаченного налога необходимо написать заявление о зачете суммы налога, либо штрафа, либо пени.

Зачет суммы излишне уплаченного налога

Для зачета суммы излишне уплаченного налога необходимо написать заявление о зачете суммы налога, либ

Чем может помочь автоюрист? Вы попали в ДТП, и с Вас незаконно требуют компенсации и вообще винят во всем? Страховая компания не хочет

Чем может помочь автоюрист?

Чем может помочь автоюрист? Вы попали в ДТП, и с Вас незаконно требуют компенсации и вообще винят во

Консультация юриста по трудовому праву. Если Вы попали в неоднозначную или затруднительную ситуацию и Вам требуется трудовая консультация,

Консультация юриста по трудовому праву

Консультация юриста по трудовому праву. Если Вы попали в неоднозначную или затруднительную ситуацию

Выкуп акций акционерным обществом у акционеров

Выкуп акций акционерным обществом у акционеров

Выкуп акций акционерным обществом у акционеров ныне стандартная процедура. По-другому не может быть

Советы юристов
Ветеран труда улучшение жилищных условий

Ветеран труда улучшение жилищных условий

Улучшение жилищных условий ветеранам труда осуществляется исключительно за счет государственного или муниципального жилья. - Читайте подробнее на нашем правовом портале

Виды юридических лиц

Виды юридических лиц

В 2006 году закрыла предпринимательство. В 2015 году пришло письмо с налоговой о задолженности,якобы предпринимательство не закрыто.

Возврат пылесоса

Возврат пылесоса

Возможно, многие сталкивались с тем, что была необходимость вернуть пылесос в магазин если он не понравился. ... Однако, магазин будет искать любые причины, чтобы отказать клиенту в возврате средств

Возмездный договор

Возмездный договор

Договор, по которому сторона должна получить плату или иное встречное предоставление за исполнение своих обязанностей, является возмездным.

Гражданский кодекс

Гражданский кодекс

Правда ,что при любом нарушении Земельного кодекса или другого нормативного акта РФ, в силу ст 45 ГПК РФ, прокурор может обратиться в суд с гражданским иском о восстановлении нарушенных прав

Жалоба на бездействие администрации города

Жалоба на бездействие администрации города

Жалоба пишется в тогда, когда ваши права уже были ущемлены или нарушены. Жалобу пишут в случае неправомерных действий или бездействия и пассивности со стороны государственных органов, должностных лиц. подробнее на нашем сайте

Жалобы на проводников

Жалобы на проводников

Жалоба на проводника РЖД, вызванная неправомерным поведением проводника по отношению к пассажиру, может направляться письменно и устно.

Закон об эмансипации несовершеннолетних

Закон об эмансипации несовершеннолетних

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 03.08.2018) Статья 27. Эмансипация 1. Несовершеннолетний, достигший шестнадцати лет, может быть объявлен полностью дееспособным, если он работает по трудовому договору, в том числе по контракту, или с согласия

Исполнение решения суда

Исполнение решения суда

Исполнение решения суда строго регламентируется: ГПК РФ Статья 210. Исполнение решения суда "Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 27.06.2018, с изм. от 23.07.2018)

Как в суде доказать гражданский брак

Как в суде доказать гражданский брак

Гражданский брак – это брак, который не регистрируется в государственных органах. Порядок доказательства существования брака через суд (если речь идет о судебном доказательстве) регламентируется гражданско-процессуальным законодательством

Способы оплаты
руб