Покупка авто в Литве и как это происходит?

Покупка авто в Литве и как это происходит? Процесс покупки авто в Литве. Растаможивание авто и оформление в собственность.

Покупка авто в Литве и как это происходит?

Покупка авто в Литве - это одна из прекрасных возможностей приобретения заграничного автомобиля с небольшими затратами на оформление в собственность и по довольно выгодной цене. При этом покупка авто в Литве может быть как подержанных машин, так и новых. Перед покупкой авто из Литвы есть возможность в интернете на специализирующихся по данному вопросу сайтах, просмотреть интересующую информацию по будущей покупке, а также просто просмотреть каталог машин не выходя из дома.

Уважаемые читатели! Наши статьи рассказывают о способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.
 
Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефону +7 (800) 551-79-07. Это быстро и бесплатно!

Для покупки авто в Литве необходимо будет самостоятельно туда поехать, при этом в данном случае у покупателя есть возможность посетить авторынки Литвы.

Процесс покупки авто в Литве

Для начала если уже принято решение о покупке авто в Литве, необходимо оформить визу, собрав определённый пакет документов. Произвести внесение залога для таможенной пошлины по месту жительства, с указанием приблизительных параметров автомобиля, который планируется приобрести в Литве. После этого получить гарантийный сертификат и таможенную расписку, это потребуется при растоможивании машины, после покупки авто в Литве. Затем после того как происходит покупка автомобиля, необходимо обратиться в местную фирму для постановки на учёт данного авто или попросить помочь в оформлении документов самого продавца. При этом при покупке авто из Литвы выгоднее всего приобретать автомобили с 3-5 летнем пробегом, поскольку пошлины на такие автомобили наиболее выгодные. Дело в том, что если возраст превышает возраст 5 лет, то расчет таможенной пошлины увеличивается в два раза. Кроме этого при покупке авто в Литве нужно учитывать, что если экологический класс машины будет ниже четвертого, то на территорию РФ данный автомобиль впущен не будет, поскольку на него невозможно оформить ПТС.

Растаможивание авто

При покупке авто из Литвы, при самостоятельном растаможивании потребуются определённые документы:
- паспорт гражданина РФ и заграничный паспорт;
- договор-купли продажи или счёт-справка, оформленная продавцом на специальном бланке;
- гарантийный сертификат;
- страховка;
- техпаспорт

После этого происходит заполнение таможенной декларации, в дальнейшем она потребуется при оформлении купленного в Литве авто по месту жительства. Далее оформляется транзитная таможенная декларация, дающая право на передвижение авто до склада временного хранения.

Как происходит оформление

После покупки авто в Литве и прохождении растормаживания, происходит оформление автомобиля по месту жительства.

Для регистрации автомобиля купленного за границей нужно:
- написать заявление установленного образца, с предоставлением всех документов по машине;
- сдать автомобиль на склад временного хранения ;
- с документами повторно обратиться к сотруднику таможенной службы для получения декларации;
- после прохождения всех необходимых процедур, выдается карточка ТС.

При этом при покупке авто в Литве или любой другой стране нужно понимать, что иногда покупка машины в России бывает выгоднее, поскольку таможенная пошлина может быть весьма высока.

Не нашли ответа на свой вопрос? Узнайте, как решить именно Вашу проблему - позвоните прямо сейчас:
 
+7 (800) 551-79-07 (Регионы РФ)
+7 (800) 551-79-07 (Москва)
+7 (800) 551-79-07 (Санкт-Петербург)

Это быстро и бесплатно!
 

Если вы задумались о покупке авто в Литве, но не знаете как это сделать или имеются какие-либо вопросы, то можно обратиться за юридической консультацией.

Рекомендуем подборки статей по следующим тегам:
Вопросы по теме
Вопрос номер 9566 из Новосибирск, Новосибирская обл., Россия 31.03.2016 09:27
Марина Сухушина

Здравствуйте! Жена брала женский автокредит в восточном экспресс банке ( в договоре написано кредит смешанный-потребительский, целевое назначение покупка или улучшение авто), машина оформлена на мужа, но копия птс есть в банке, по этому кредиту сейчас есть задолжность, может ли муж продать данное авто?


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Андрей Юрьевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Копия не в банке, а у вашего мужа. Автокредит как вы его не называйте - является кредитом с обеспечением. То есть машина в залоге у банка. Продать в принципе машину можно, но желательно переоформить тогда договор в банке на нового владельца. Конечно продажа машины с обременением, уменьшает стоимость машины. Вам надо договориться с покупателем, в принципе он передает вам оплату, вы погашаете долг и переоформляете кредит. Переоформление кредита позволит избежать в дальнейшем проблем с задолженность и тд и тп.
Вопрос номер 657619 из Сызрань, Самарская обл., Россия 28.10.2020 14:36
Александр

Здравствуйте! Сестра пять лет назад купила автомобиль, но зарегистрировала его за мной так как покупка была в другом регионе и у нее не было с собой документов. Два раза мы оформляли на нее ген доверенность, последняя действует до сих пор. Сейчас она захотела продать авто, но не может так как у меня есть долги, оплатить не могу, у приставов. Как быть?


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, на законных обстоятельствах снять запрет на регистрационные действия судебный пристав-исполнитель вправе только после погашения задолженности по исполнительному производству, в рамках которого было вынесено постановление о запрете на регистрационные действия.
Вопрос номер 536697 из Екатеринбург, Свердловская обл., Россия 21.08.2019 18:14
Наталия

Получили разрешение на парковочное место для инвалида во дворе дома. За чей счет оборудуется парковочное место, т.е. покупка знака "Инвалид" и нанесение разметки. Спасибо!!!


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте,Наталия!Обустройством парковки для инвалидов в зависимости от формы собственности придомовой территории обязаны заниматься либо коммунальные службы, либо ТСЖ. В случае игнорирования просьбы и невыполнения данными организациями своих прямых обязанностей, инвалид имеет полное право подать на них жалобу в ГИБДД или органы социальной защиты граждан.
Вопрос номер 576378 из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 16.01.2020 14:02
мария

здраствуйте в купли продаже написали что мы супруги. а мы живем в гражданском браке.через пенсионный пройдет покупка дома за мат капитал


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Светлана (юрист))
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Не очень понятно что вы имеете ввиду. Но скорее всего нет. Мат. Капитал положен вам , значит дом должен быть куплен вами . Или мужем, а не сожителем .
Вопрос номер 493633 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 23.03.2019 19:37
Татьяна

При подаче заявления о снятии с учёта авто в пользу страховой компании по каско, кроме соглашения об отказе в пользу страховой должен ли быть представлен акт приема-передачи авто и имеет ли право сотрудник гаи внести такую запись о снятии с учёта авто без подписанного акта приема-передачи авто, только на основании соглашения? Надо признать запись о прекращении регистрации авто на основании п. 60.10 недействительной. Как?


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Железнов Александр Леонидович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, Татьяна. так как подпись сотрудника ГИБДД главным фактором данной ситуации, вы можете данное постановление и данный акт обжаловать, либо потестовать через Судебные органы Российской Федерации.
Похожие статьи
Бесплатная консультация профессионального юриста — шанс для многих. Огромное количество людей сталкиваясь с необходимостью юридической

Бесплатная консультация — шанс, который нельзя упускать

Бесплатная консультация профессионального юриста — шанс для многих. Огромное количество людей сталки

Россия в кризис. Социальное самочувствие населения.

Россия в кризис. Социальное самочувствие населения.

Россия в кризис. Социальное самочувствие населения. Надежд на улучшение ситуации в экономике России

Для зачета суммы излишне уплаченного налога необходимо написать заявление о зачете суммы налога, либо штрафа, либо пени.

Зачет суммы излишне уплаченного налога

Для зачета суммы излишне уплаченного налога необходимо написать заявление о зачете суммы налога, либ

Консультация юриста по трудовому праву. Если Вы попали в неоднозначную или затруднительную ситуацию и Вам требуется трудовая консультация,

Консультация юриста по трудовому праву

Консультация юриста по трудовому праву. Если Вы попали в неоднозначную или затруднительную ситуацию

Выкуп акций акционерным обществом у акционеров

Выкуп акций акционерным обществом у акционеров

Выкуп акций акционерным обществом у акционеров ныне стандартная процедура. По-другому не может быть

Советы юристов
 Вернуть свой автомобиль?

Вернуть свой автомобиль?

В наше время значительно выросло количество автомобилей на дорогах, так же выросло и число угонщиков автомобилей. Так же возросли критерии наложения взыскания с автовладельцев и количество мошенников пытающихся обманным путем заполучить ваш автомобиль как защитить и вернуть автомобиль Вы можете узн

Автомобильный реестр залогов

Автомобильный реестр залогов

Здравствуйте! На открытом аукционе приобрел автомобиль , который в залоге у банка. Как снять судебный запрет на регистрационные сведения? Спасибо.

Автомойка

Автомойка

Отвез машину в автомойку, ждал целый час. Когда пришел, увидел на бампере царапины. Работники сказали что так и было. Хотя я до автомойки проверял и их там не было. Что мне теперь делать?

Автосалон не возвращает предоплату за автомобиль

Автосалон не возвращает предоплату за автомобиль

Обычно эта процедура происходит прямо в месте расположения автосалона, когда покупатель высказал свое желание вернуть предоплату за автомобиль в автосалоне. Человеку представляют для заполнения имеющиеся в автосалоне бланки соответствующих заявлений.

Автосалон не возвращает предоплату:

Автосалон не возвращает предоплату:

Вернуть денежные средства, конечно же можно. Для этого необходимо собрать документы и написать заявление на расторжение договора с автосалоном...

Автосалоны официальных дилеров

Автосалоны официальных дилеров

Как вернуть автомобиль в автосалон официального дилера, купленный со скидкой по утилизации?

Автосервисы в Москве

Автосервисы в Москве

Я сдал в автосервис в Москве автомобиль с целью проведения диагностики и устранения несложной неисправности. Уронили машину с подъмника и разбили. Что делать?

Автострахование

Автострахование

На стоянке, в мое отсутствие, произошло ДТП с участием моего ТС, приведшее к повреждениям

Автотранспорт

Автотранспорт

Такая ситуация,родители мужа купили ему машину,половину суммы наличными было у них,половину свекор взял в кредит,машина куплена за наличный расчет.

Автошкола

Автошкола

При обучении на автодроме наехала на столб,помяла бампер,разбита фара. В машине была одна, инструктор наблюдал со стороны.

Способы оплаты
руб