Реформа МВД в 2019 году и главные изменения

Реформа МВД в 2019 году и главные изменения. В ближайшем будущем в стране ожидается увеличение срока выслуги в МВД. Однако разговоры по внедрению реформы в сфере МВД ведутся примерно с 2013 года. Чиновники уже давно готовят разработку законопроекта для получения одобрения от главы государства. Вопрос продления работы сотрудников МВД является весьма актуальным и причин для введения такой реформы весьма много. К тому же они имеют весьма серьёзную значимость. На сегодняшний день на территории Российской Федерации МВД предоставляет рабочие места для 15 млн. людей. К тому же с каждым днем растет актуальность службы в МВД. Желание многих граждан работать в данной сфере весьма объяснимо: наличие льгот для сотрудников полиции, финансовая поддержка, досрочная пенсия и так далее. К тому же не стоит забывать о престижности профессии.

1499941040_img_4145-800x600
Вот тут-то и возникает сложный момент. Ввиду увеличения численности граждан, работающих в МВД, достаточно быстро становится больше пенсионеров, таким образом, бюджет МВД уходит исключительно на пенсии и зарплаты для сотрудников. А если МВД будет пускать все свои средства на зарплату и выплату пенсий, не будет возможности приобретать необходимую технику, привлекать новых специалистов, а также своевременно предоставлять охрану граждан, что является неотъемлемой обязанностью министерства. Виду всех вышеперечисленных факторов вполне закономерным становится вопрос о поднятии срока выслуги для служащих в МВД. Также часто можно услышать информацию о необходимости автоматизации рабочего процесса в МВД. Автоматизация и компьютеризация избавит сотрудников от бумажных хлопот. Таким образом, постепенно такие нововведения помогут минимизировать растраты Министерства внутренних дел, не снижая при этом доходы сотрудников и пенсии.

Уважаемые читатели! Наши статьи рассказывают о способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.
 
Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефону +7 (800) 551-79-07. Это быстро и бесплатно!

На сегодняшний день нет стопроцентной информации о вступлении нового законопроекта в силу. Однако из подтверждённой информации известно, что по новому законопроекту предполагается поднятие сроков службы на 5 лет. На данный момент это минимальный срок для поднятия, так как государство рассчитывает посмотреть на реформу в действии, чтобы принимать в дальнейшем решение о возможном последующем поднятии выслуги. К тому же необходимость поднятия выслуги лет для сотрудников МВД неразрывно связана с грядущей пенсионной реформой. На данный момент нет проверенной информации, однако уже известно, что сотрудники МВД, которые планировали пойти на пенсию в 2018 году, не смогут воспользоваться данной возможностью. К тому же важным моментом является тот факт, что многие сотрудники правоохранительных ведомств, а также военные имеют увеличенную пенсию. Военные обычно получают порядка 23000 рублей, а работники органов безопасности 30000 руб. Для правоохранительных органов сумма пенсионных выплат значительно меньше, всего 17000 руб.

Таким образом, исходя из выше перечисленных фактов, весьма понятным делом является необходимость проведения реформы в сфере МВД. Несомненно, что большинство сотрудников правоохранительных органов, скорее всего, положительно отнесутся к изменениям. Ни для кого не секрет, что многие сотрудники правоохранительных ведомств уходят на пенсию значительно раньше ,чем любое гражданское лицо. И далеко не для всех бывших сотрудников МВД это является серьезным преимуществом. Несмотря на увеличенную пенсию, многие желают продолжить работу в той же сфере, но не имеют такой возможности. Возможно, им хватает тех денег, которые даёт государство, но, как правило, такие люди не привыкли сидеть без дела. К тому же большинство бывших сотрудников имеет весьма высокие звания, чтобы в дальнейшем идти работать простым охранником. А зачастую так и случается, что бывшие сотрудники МВД ввиду отсутствия желания сидеть дома, стараются устроиться в охранное ведомство или на менее престижную работу. Именно поэтому повышение выслуги в МВД позволит гражданам, любящим свою работу, оставаться на своем месте и заниматься любимым делом еще какое-то время. Данный факт говорит о том, что грядущие изменения имеют скорее положительные стороны, чем отрицательные.

Не нашли ответа на свой вопрос? Узнайте, как решить именно Вашу проблему - позвоните прямо сейчас:
 
+7 (800) 551-79-07 (Регионы РФ)
+7 (800) 551-79-07 (Москва)
+7 (800) 551-79-07 (Санкт-Петербург)

Это быстро и бесплатно!

В этой статье вы узнали, какая реформа МВД в 2019 году. Если у вас возникли вопросы и проблемы, требующие участие юристов, то вы можете обратиться за помощью к специалистам информационно-правового портала «Шерлок».

Рекомендуем подборки статей по следующим тегам:
Вопросы по теме
Вопрос номер 459687 из Иркутск, Иркутская обл., Россия 18.12.2018 06:15
Владимир

я пенсионер МВД, продолжаю работать в 2009 году вышел на пенсию по выслуге лет ( общий стаж 31 год из них 16 - мвд, 10 - гражданский + 5 институт ) с 2010 года стаж на гражданке - 8 лет 10 мес. Могу ли я оформить ветерана МВД. Спасибо


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Железнов Александр Леонидович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Законодательная информация по данному вопросу содержится в приказе МВД No481 от 24.08.2016. Там четко прописаны условия, соблюдение данных требований создает гарантию на присуждение пожилому гражданину звания «Ветерана труда». В Приказе дается следующая информация. Получить звание можно имея следующие награды: Почетный сотрудник; За трудовую доблесть; За безупречную службу; За отличие в службе (исключительно I или II степени). Получить эти награды может любой полицейский, сделав при этом выдающуюся заслугу. Получение награды «За трудовую доблесть» возможно в том случае, если гражданин проработал в органах 15 лет службы, а также показывал качественное выполнение обязанностей.
Вопрос номер 331901 из Орел, Орловская обл., Россия 24.04.2018 09:15
Владимир Щербаков

Вышел на пенсию после службы в МВД в 1994 году в 41год (сейчас 65 лет) , звание майор милиции, срок службы (вместе со срочной службой в СА) 21 год, льготных 27 лет, могут ли мне присвоить звание ветеран МВД и выдать медаль ветеран МВД. Имею три ведомственных медали за выслугу лет.


Всего ответов: 2
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Медаль “Ветеран МВД” и звание ветерана труда неразрывно связаны, потому что для оформления второго нужно иметь награду, которой является медаль.
Но при этом медалью могут награждаться абсолютно все сотрудники правоохранительных органов по разным поводам. Когда служащий МВД получил звание ветерана труда, он может рассчитывать на предоставление определенных льгот, положенных ему законодательством.

К ним относятся как скидки по коммунальным услугам, так и налоговые послабления и даже возможность бесплатного проезда, получения жилья при условии постановки на очередь до определенного периода времени.
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
3
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! В соответствии с Приказом МВД России от 20.04.2017 N 220 "О ведомственных знаках отличия Министерства внутренних дел Российской Федерации" (вместе с "Положением о ведомственных знаках отличия Министерства внутренних дел Российской Федерации", "Положением о нагрудном знаке МВД России "Почетный сотрудник МВД", "Положением о медали МВД России "За доблесть в службе", "Положением о медали МВД России И.Д. Путилина", "Положением о медали МВД России "За разминирование", "Положением о медали МВД России "За смелость во имя спасения", "Положением о медали МВД России "За заслуги в службе в особых условиях", "Положением о медали МВД России "За боевое содружество", "Положением о медали МВД России "За трудовую доблесть", "Положением о медали МВД России "За безупречную службу в МВД", "Положением о медали МВД России "За укрепление международного полицейского сотрудничества", "Положением о медали МВД России "За отличие в службе", "Положением о медали МВД России "За вклад в укрепление правопорядка", "Положением о нагрудном знаке МВД России "За отличие в службе в особых условиях", "Положением о нагрудном знаке МВД России "За отличную службу в МВД", "Положением о нагрудном знаке МВД России "Отличник полиции", "Положением о нагрудном знаке МВД России "За содействие МВД", "Положением о нагрудном знаке МВД России "Участник боевых действий") (Зарегистрировано в Минюсте России 23.05.2017 N 46787) установлен перечень ведомственных наград для сотрудников МВД.
Вопрос номер 632539 из Ижевск, Удмуртия, Россия 24.07.2020 12:01
Лилия

От Латыповой Лилии Мухаметяновны, проживающей по адресу г. Ижевск, ул. Пушкинская, д. 286, кв. 151, тел. 8 912 855 16 88 ЖАЛОБА В Управлении МВД России по г. Ижевску находится уголовное дело № 89?????? по ч. 3 ст.160 УК РФ на Орешникову Наталью Вячеславовну, 06.06.0972 года рождения, проживающую по адресу: г. Ижевск, ул. Бабушкина, д. 62. Дело ведет следователь Веретенникова Анна Николаевна с 30 ноября 2018 г. В июле 2019 г. дело было приостановлено без уведомления меня. После обращения в прокуратуру УР с 26 ноября 2019 года следователь Веретенникова А. Н. вновь приступает к рассмотрению этого дела, проводит несколько допросов и опять нет движения. Обращалась в Управление МВД по г. Ижевску по ускорению передачи дела в суд, но ответа не получила. Убедительно прошу помочь ускорить передачу дела в суд. С уважением, Латыпова Лилия Мухаметяновна


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, обратитесь с жалобой в Генеральную Прокуратуру на бездействие сотрудников МВД. Желаю всего наилучшего.
Вопрос номер 533480 из Кулунда, Алтайский край, Россия 09.08.2019 16:06
Виталий Ильич

Добрый день. Ответьте пожалуйста на вопрос " положена ли доплата к гражданской пенсии бывшему пенсионеру МВД?" В 1998 году была назначена пенсия за выслугу лет с районным коэффициентом. Служба в органах МВД составила 14 лет и 9 месяцев. Общий трудовой стаж в районе Крайнего Севера — 31 год. В связи с переездом в Алтайский край в выплате северных надбавок было отказано. Пенсия стала выплачиваться на порядок ниже, поэтому мне пришлось отказаться от пенсии МВД и перейти на гражданскую .


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, Виталий. Пенсионеры МВД не имеют права на какую-либо доплату при назначении им страховой пенсии по старости.
Вопрос номер 461634 из Алапаевск, Свердловская обл., Россия 22.12.2018 06:55
Юрий

Я закончил службу в МВД в 2006 году, начислили пенсию и 2006 году приступил к работе в администрации города. В декабре 2018 года прекратил работать. Могу ли я сейчас получать вторую пенсию ?


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Железнов Александр Леонидович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Вторую пенсию бывший сотрудник МВД будет получать обязательно на общих основаниях. Назначат ее в пенсионном фонде России или в негосударственном пенсионном фонде, с учетом изменений в законодательной базе. Для того чтобы получить вторую пенсию, человеку нужно заработать «гражданский» стаж на предприятиях не связанных со службой. Для расчета пенсии по возрасту подойдет и стаж, заработанный до поступления на службу в правоохранительные структуры, но не позднее 2002 года.
Похожие статьи
Реформа ЖКХ 201 года

Реформа ЖКХ 2019 года

Реформа ЖКХ 2019 года. В связи с тем, что в условиях современной жизни постоянно происходят изменени

Пенсионная Реформа 2019 года

Пенсионная Реформа 2019 года

Пенсионная Реформа 2019 года. Информация об изменении Пенсионной реформы уже не нонсенс для граждан

Налоговая Реформа 2019 года

Налоговая Реформа 2019 года

Налоговая Реформа 2019 года. Налоговая реформа ждет своей очереди и своих изменений.

Реформа ГИБДД 2019 года

Реформа ГИБДД 2019 года

Реформа ГИБДД 2019 года. Еще с самого образования системы правоохранительных органов стоит вопрос

Земельная Реформа 2019 года

Земельная Реформа 2019 года

Земельная Реформа 2019 года. Земельную реформу ждут массовые изменения. Это произошло из-за того,

Советы юристов
Как получить квартиру полицейскому

Как получить квартиру полицейскому

В связи с высокими рисками опасных факторов, для полицейским предусмотрен бонус — предоставление жилья. Сотрудники службы полиции имеют располагать законом на получение субсидии для приобретения или постройку жилья. - Читайте подробнее на CHERLOCK.RU: https://www.cherlock.ru/articles/predostavlenie-

Мне угрожает сосед

Мне угрожает сосед

Угрожает сосед – что делать? Какие меры можно принять, чтобы угрозы с его стороны прекратились?

Переселение из ветхого жилья

Переселение из ветхого жилья

Порядок действия по расселению граждан из ветхого жилья регулируется Постановлением Правительства РФ от 28.01.2006 № 47, а также, ст. 32 Жилищного кодекса РФ и утвержденными программами в каждом отдельном регионе, действующими в рамках Постановления Правительства №1743.

Сколько стоит санминимум

Сколько стоит санминимум

Санминимум – это сокращенное название от понятия санитарного минимума. Кто должен оплачивать санминимум?

Угрожает сосед

Угрожает сосед

Статья №119 УК РФ гласит, что угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью в устной, письменной или электронной форме, а также если она вытекает из действий – является преступлением и влечет за собой уголовную ответственность

Что такое срок давности

Что такое срок давности

В нашем законодательстве понятие «срок давности» - это время, которое прошло с момента преступления

Способы оплаты
руб