Ст 132 ч 2 УК РФ

В данной статье рассказывается про ст 132 ч 2 УК РФ: что это за статья и какие могут быть последствия. Ст 132 ч 2 УК РФ - это единственная статья, которая предусматривает любые насильственные действия сексуального характера. К тому же каждый и является уголовно наказуемым.

Статья 132 предусматривает любые насильственные деяния интимного характера (ст 132 ч 2 УК РФ). Однополые отношения и другие действия интимного характера считаются наказуемыми, если кто-то покушался на жизнь пострадавшего, а также предпринимал какие-либо действия относительно насильственного деяния с использованием угрозы о дальнейшем совершении преступного деяния к пострадавшему, тогда виновник лишается основных прав и свободы от 3 и до 6 лет.

Уважаемые читатели! Наши статьи рассказывают о способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.
 
Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефону +7 (800) 551-79-07. Это быстро и бесплатно!

Здесь же рассматриваются такие же действия (ст 132 ч 2 УК РФ). Но к тому же, может предусматривать то, что статья может утратить силу. Согласовывается по федеральному законодательству. Любое совершение деяний группой лиц, в том числе группой лиц по заранее заполненному сговору и любой другой организованной компанией. Прямое совмещение данной угрозы с возможным смертельным исходом или травмированием части тела пострадавшего, а также при использовании жестокого обращения. Вовлечение заражения вен.заболевания, другие деяния, совершенные по отношению несовершеннолетнего гражданина. Все это будет наказываться тюремным заключением от 4 и до 10 лет.

Любые содействия могут быть предусмотрены несколькими частями по действующей статье, согласно уголовного кодекса. Если же здесь было вовлечено деяние, которое совершалось по неосторожности, вследствие чего пострадавший погибает, или же пострадавшему угрожал вред здоровью, где также проявляется урон по неосторожности, в том числе и возможное заражение смертельным заболеванием, которые в последующем несли неисправимые последствия. Также следует внести совершение деяния по отношению гражданина, кому еще нет четырнадцати лет. Все это несет уголовно-наказуемую ответственность, где виновник будет лишен свободы и заключен под тюремное заключение 8-15 лет.

Законодательные разъяснения к ст 132 ч 2 УК РФ

В некотором случае виновник, который совершил насильственное преступление согласно со статьей ст 132 ч 2 УК РФ уголовного кодекса несет большую ответственность и не может быть рассмотрен в виде штрафных санкций:

  • Виновником также можно считать тех, кто совершил преступное деяние по отношению другого гражданина насильственным путем за счет собственного полового удовлетворения.
  • Под таким понятием, как мужеложство может пониматься любое интимное отношение между мужским полом, будучи однополыми лицами, где в результате проникновения мужского органа, он напрямую попадает в прямой кишечник другого лица.
  • Под понятием лесбиянство может пониматься сексуальные отношения между двух женщин. Здесь действия могут быть задействованными в разных изощренных формах, которые удовлетворяют интимную страсть.

Другие действия интимного характера могут предполагать всевозможные насильственные методы, которые служат для дальнейшего удовлетворения интимной страсти, сюда же входят страсти совершаемые между мужчиной и женщиной в обычной форме, но только под насильственным принуждением, то есть путем насилования пострадавшего гражданина (ст 132 ч 2 УК РФ).

Основным признаком в данном деле является применение физического воздействия, за счет которого пострадавшей стороне было совершено насильственное деяние, после которого повлекло угрозу его здоровью. Это все можно отнести людям, которые также считаются пострадавшими. Оказавшись в беспомощном положении или относительно здоровых людей, на которых виновник воздействовал путем угрозы или некоторых слов, которые несут реальную угрозу его здоровью и жизнедеятельности, где также было осуществлено подавление пострадавшего.

Преступное деяние считается выполненным, если виновник уже сотворил желаемое, и применил насильственный сексуальный акт. Виновником в данной статье может быть гражданин как женского, так и мужского пола, которые уже достигли четырнадцатилетнего возраста. Любой виновник преступного деяния может быть охарактеризован, как прямой умысел. Гражданин может осознать характеристику собственных деяний, а также желает их в дальнейшем осуществить.

Основные признаки, которые квалифицируются по указанной статье в части второй, конечно с исключением основного признания пострадавшим от преступного деяния от разнополых граждан. Они же тождествуются основным признакам насильственного обращения, в том числе могут пониматься, как состав преступления. Также все относительно любого несовершеннолетнего человека.

Не нашли ответа на свой вопрос? Узнайте, как решить именно Вашу проблему - позвоните прямо сейчас:
 
+7 (800) 551-79-07 (Регионы РФ)
+7 (800) 551-79-07 (Москва)
+7 (800) 551-79-07 (Санкт-Петербург)

Это быстро и бесплатно!

Статья 132 ч 2 УК РФ может квалифицироваться, как проведение изнасилования путем сексуального отношения между разнополыми людьми.

 В этой статье вы узнали, что такое ст 132 ч 2 УК РФ. Если у вас возникли вопросы и проблемы, требующие участие юристов, то вы можете обратиться за помощью к специалистам информационно-правового портала «Шерлок». Просто оставьте на нашем сайте заявку, и наши юристы вам перезвонят.

Рекомендуем подборки статей по следующим тегам:
Вопросы по теме
Вопрос номер 511537 из Алексеевка, Белгородская обл., Россия 28.05.2019 16:58
Лариса

Могу ли взять на работу сторожем в детский сад человека который в 2016 году имел судимость по ч.2 ст.213, с.2 ст.139, ст. 69 УК РФ к лишению свободы на 1год 4 месяца, на основании ст.73 УК РФ условно с испытательным сроком на 1 год


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Железнов Александр Леонидович)
2
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! На основании статьи Статьи 351.1. Ограничения на занятие трудовой деятельностью в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних

К трудовой деятельности в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних не допускаются лица, имеющие или имевшие судимость, подвергающиеся или подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за преступления против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконного помещения в психиатрический стационар, клеветы и оскорбления), половой неприкосновенности и половой свободы личности, против семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, основ конституционного строя и безопасности государства, а также против общественной безопасности.



Вопрос номер 3040 из Клинцы, Брянская обл., Россия 30.06.2015 01:26
Елена

что значит ФИО Перечень всех статей Решение Рахмедов Т.И. УК РФ: ст. 69 ч.3; ст. 228 ч.1; ст. 229.1 ч.2 п. в ОПРЕДЕЛЕНИЕ (постановление) ОТМЕНЕНО


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Михаил Александрович И.)
5.6
Можно и лучше Устраивает Нравится

Вопрос не понятен, позвоните по вышеуказанному номеру и более детально объясните ваш вопрос
Вопрос номер 273321 из Кунгур, Пермский край, Россия 24.12.2017 14:02
Александр

Прокурор запросил 7 лет, адвокат 5, судья вынесла решение 10 лет. Где справедливость? Что можно в таком случае сделать? Прокурор протест не писал. Судили по ст 162 ч 2, 162 ч 1, 161 ч 2, 158 ч 2 и 167 ч 1 ук рф.


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
5.67
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день, в данной ситуации выход один подавать апелляционную жалобу.
"Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации" от 18.12.2001 N 174-ФЗ (ред. от 05.12.2017)
Статья 8.1. Независимость судей
1. При осуществлении правосудия по уголовным делам судьи независимы и подчиняются только Конституции Российской Федерации и федеральному закону.
2. Судьи рассматривают и разрешают уголовные дела в условиях, исключающих постороннее воздействие на них. Вмешательство государственных органов, органов местного самоуправления, иных органов, организаций, должностных лиц или граждан в деятельность судей по осуществлению правосудия запрещается и влечет за собой установленную законом ответственность.
3. Информация о внепроцессуальных обращениях государственных органов, органов местного самоуправления, иных органов, организаций, должностных лиц или граждан, поступивших судьям по уголовным делам, находящимся в их производстве, либо председателю суда, его заместителю, председателю судебного состава или председателю судебной коллегии по уголовным делам, находящимся в производстве суда, подлежит преданию гласности и доведению до сведения участников судебного разбирательства путем размещения данной информации на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" и не является основанием для проведения процессуальных действий или принятия процессуальных решений по уголовным делам.
Вопрос номер 6815 из 08.12.2015 13:37
Виталий Владимирович

Выходили ли поправки в ук рф по ст.162.ч.2;ст.228ч.3прим.1;ст.161ч.2.Если да то какие что именно было исправленно и как отразяться вышедшие поправки на уже осужденных отбывающих наказание


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
2
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день! В ближайшее время с Вами свяжется юрист.
Вопрос номер 275344 из Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия 29.12.2017 13:41
Сергей

1- Был осужден в 2002 ст 161 ч. 2 п. в на 3 года с испытательным сроком на основании ст. 73 ук рф на 1 год 2- и в этом же 2002 году ст 115 ук рф на 1 год л/св. условно с испытательным сроком на основании ст. 73 ук рф на 1 год ВОПРОС: - при получении справки на работу - эти статьи фигурируют, хотя уже давно погашены, через какой срок они полностью исчезнут. из-за этого не могу устроиться на работу


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
2.8
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте,Сергей,сведения о Вашей судимости в ИЦ МВД хранятся очень долго. Потому и не принимают на работу , что служба безопасности проверяет.
Похожие статьи
последняя редакция Уголовного кодекса РФ

Последняя редакция Уголовного кодекса РФ

Что такое Уголовный кодекс и его редакции? Что содержит в себе последняя редакция Уголовного кодекса

Имущественная ответственность индивидуального предпринимателя

Имущественная ответственность индивидуального предпринимателя

Имущественная ответственность индивидуального предпринимателя.Что это и когда она наступает?

Продажа гос номеров на авто

Легальная продажа гос номеров на авто ─ <продажа гос номеров на авто>

Как проходит продажа гос номеров на авто через интернет? Какими способами можно купить государственн

Пьяный водитель

Неприятности, который влечет за собой пьяный водитель за рулем ─ <пьяный водитель>

Какое наказание получает пьяный водитель за рулем? Что говорит закон о правонарушителях? Когда админ

Срок ответа на претензию

Срок ответа на претензию

Срок ответа на претензию. В данной статье подробно описывается какой отводится Срок ответа на претен

Советы юристов
 Cтатья "половая неприкосновенность несовершеннолетних"

Cтатья "половая неприкосновенность несовершеннолетних"

Речь о ст. 134 УК РФ - «Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста». - Читайте подробнее на нашем правовом портале

105 статья ук рф часть 1

105 статья ук рф часть 1

Статья 105 Убийство подразумевает наказание в виде лишения свободы на определенный срок, в зависимости от совершенного деяния.. Более подробно на нашем сайте

105 ч 1 Ук РФ

105 ч 1 Ук РФ

"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 29.07.2018) Статья 105. Убийство 1. Убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, - наказывается лишением свободы на срок от шести до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без так

162 статья ук рф часть 2

162 статья ук рф часть 2

Понятие разбоя даётся в самой статье, которая этому деянию посвящена. Разбой – это нападение, конечная цель которого – похищение чужого имущества…

162 ч 2 Уголовного Кодекса

162 ч 2 Уголовного Кодекса

УК РФ Статья 162. Разбой Разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия

Анонимная жалоба в ОБЭП

Анонимная жалоба в ОБЭП

ОБЭП - это Отдел по Борьбе с Экономическими Преступлениям Подразделение ОБЭП как и уголовный розыск относятся к криминальной полиции, а не полиции общественной безопасности, поэтому рассмотрение дел об административном нарушении в компетенцию данных специалистов не входит.

Аферы с паспортом

Аферы с паспортом

Для многих афер с паспортом первым шагом становиться получение паспорта жертвы тем или иным путем

Бездействие прокуратуры

Бездействие прокуратуры

Большинство граждан РФ считают прокуратуру карательным органом, но мало кто из них знает, что основная задача прокуратуры ─ это оказывать правовую защиту населению. Обратиться с заявлением в прокуратуру может любой гражданин России, не зависимо от того, какой вопрос он хотел бы решить с помощью прок

Все про УДО

Все про УДО

Условно-досрочное освобождение согласно нормативно-правовым актам ... об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания суд учитывает поведение осужденного, его отношение к учебе и труду в течение всего периода отбывания наказания, в том числе имеющиеся поощрения и взыскания, отношение осужд

Способы оплаты
руб