Юридическая консультация для пенсионеров: кто на нее может рассчитывать и как ее получить?

Сегодня одной из важных юридических услуг является юридическая консультация для пенсионеров.

В этой статье мы подробно расскажем о том, как пенсионерам получить бесплатную юридическую консультацию.

Уважаемые читатели! Наши статьи рассказывают о способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.
 
Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефону +7 (800) 551-79-07. Это быстро и бесплатно!

Что такое юридическая консультация для пенсионеров?   

Как известно, пенсионеры являются самой незащищенной категорией граждан Российской Федерации. Зачастую им необходима хорошая юридическая помощь, но к сожалению не все пенсионеры страны могут позволить себе оплачивать услуги юристов.

Бесплатная юридическая консультация для пенсионеров стала бы весьма хорошим решением такой проблемы. Пенсионеры могут получить положенную им бесплатную юридическую консультацию во многих регионах нашей страны.

На получение бесплатной юридической помощи помимо пенсионеров имеют право инвалиды I и II групп и малоимущие. В область бесплатной юридической помощи входят лишь гражданские дела.

Юридическая консультация для пенсионеров специализируется на таких вопросах, как бракоразводные процессы, вступление в наследство и раздел имущества.

Как правило, пенсионеры обращаются за юридической помощью в вопросах пенсионного обеспечения, оформлении льгот и порядка наследования имущества.

Подобную помощь оказывают государственные юристы и отказать в предоставлении бесплатной юридической консультации пенсионерам нельзя. Следует отметить, что для инвалидов и пенсионеров не нужно собирать какие-либо дополнительные документы, помимо стандартного пакета. А вот малоимущим придется еще доказать, что они являются малоимущими.

В стандартный пакет документов входит паспорт и заявление на получение бесплатной юридической консультации.

Помимо государства, бесплатная юридическая консультация для юристов предоставляется на информационно-правовом портале «Шерлок».

Почему стоит обратиться именно к нам?   

Первое на что стоит обратить внимание – это большой опыт наших юристов в решении вопросов, связанных с получением пенсии и льгот.

В нашей компании вы можете получить помощь по любым правовым вопросам. Юристы правового портала «Шерлок» помогут вам правильно и грамотно составить жалобу или заявление.

Подготовка всех необходимых для дела документов полностью ложиться на плечи юристов нашей компании.

Если вы:

  • столкнулись с трудностями при оформлении инвалидности
  • собираетесь получить положенные вам по праву льготы
  • производите перерасчет пособий

тогда вам к нам.

Также вы можете обратиться за помощью к юристам нашей компании, если в государственном учреждении вам отказали в предоставлении бесплатной юридической помощи. Мы поможем обжаловать подобное решение. 

Наши специалисты оказывают полную юридическую помощь вплоть до представления ваших интересов в суде.

Помощь по вопросам пенсии   

Очень часто пенсионеры сталкиваются с такими проблемами, как прибавка льгот к пенсии, перерасчёт пенсионных выплат, перерасчёт пенсии для военных и инвалидов и оформление пенсии при получении инвалидности или потере кормильца.

Давно известно, что оформление пенсии по инвалидности - это вообще отдельная история, покрытая тайнами и мистикой. Оформить пенсию по инвалидности в нашей стране без сопутствующих проблем стало невозможно.

В таких вопросах нужно быть решительными и действовать незамедлительно. Но многим пенсионерам и инвалидам бывает очень трудно ходить по всем инстанциям и отстаивать большие очереди. Поэтому здесь без помощи юриста не обойтись.

Опытные юристы информационно-правового портала «Шерлок» окажут полное содействие при оформлении пенсии и помогут решить все возникшие на данном этапе вопросы.

Проблемы с нарушением прав пенсионеров       

Многие пенсионеры сталкиваются на своем пути с чиновничьим беспределом. Многие «государственные служители» намеренно усложняют процесс получения положенных пенсионерам прав и льгот или вовсе лишают их.

Не нашли ответа на свой вопрос? Узнайте, как решить именно Вашу проблему - позвоните прямо сейчас:
 
+7 (800) 551-79-07 (Регионы РФ)
+7 (800) 551-79-07 (Москва)
+7 (800) 551-79-07 (Санкт-Петербург)

Это быстро и бесплатно!
 

Отстаивать свои права приходятся таким категориям пенсионеров, как чернобыльцы, военнослужащие проходившие службу в Афганистане и дети войны.

Защитить себя от действий недобросовестных чиновников можно заручившись поддержкой юристов информационно-правового портала «Шерлок». Юридическая консультация для пенсионеров станет главным способом решения ваших проблем.

Помощь наших специалистов позволит вам не только отстать свои права, но и поможет выставить необходимые требования к государственным органам. Юридическая консультация для пенсионеров позволит вам узнать обо всех ваших правах. Помощь наших юристов позволит вам построить дальнейший план действий и сэкономит ваше время.

Вы можете получить юридическую поддержку от наших специалистов двумя способами: задав вопрос на сайте и получить ответ от нашего юриста или получить бесплатную юридическую консультацию по телефону.

С поддержкой нашего юриста вы без проблем сможете не только отстоять свои права в суде, но и привлечь к ответственности сотрудников пенсионного фонда, превышающих свои полномочия или нарушающих свои обязанности и ваши права.

Юридическая консультация для пенсионеров будет вашим надежным тылом и помощником в борьбе с правонарушениями со стороны госслужащих. Следует отметить, что в юридической помощи нуждаются не только уже действующие пенсионеры, но и лица предпенсионного возраста, которым уже сейчас необходимо задумываться от том, как правильно оформить пенсию по достижении пенсионного возраста. Таким образом вопросом будущей пенсии задаются и молодые люди.  

Главным плюсом работы наших юристов является то, что вы можете получить юридическую помощь, прямо не выходя из дома. Вам не нужно идти в офис компании, чтобы получить юридическую консультацию для пенсионеров. Для получения консультации достаточно иметь доступ к сети интернет.

Вам больше не придется стоят в очереди или ожидать ее в приёмной юридической фирмы.

Для того чтобы получить бесплатную юридическую консультацию, нужно заполнить форму на сайте, расположенную сразу после статьи. Кратко изложите суть своей проблемы или задайте вопрос юристу. Оставьте свои данные и наши юристы свяжутся с вами в ближайшее время.   

        

 

Рекомендуем подборки статей по следующим тегам:
Вопросы по теме
Вопрос номер 6829 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 09.12.2015 02:53
Олег

Доброго времени суток! Необходима Ваша юридическая консультация для моего друга. Службу проходил в ВС СССР на территории Каз.ССР(Державинск, Тургайской области) в качестве прапорщика. Имеет выслугу лет более 12-и лет. После распада СССР, остался на ПМЖ на территории Казахстана(Павлодар). Гражданство Республики Казахстан. Имеет ли он право на получение жилья, по сертификату супсидии и т.д.? Если да, то каким образом все это оформляется? Куда ему обращаться? С чем? С уважением


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день! В ближайшее время с Вами свяжется юрист.
Вопрос номер 660809 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 06.11.2020 00:20
Ирина

Если я пенсионер, зарегистрировала ип с усн 6% и сдаю квартиру, должна ли я буду платить ежегодный налог на это имущество? Какие существуют для этого льготы для пенсионеров?


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, Пенсионеры освобождены от уплаты налога на имущество физлиц за один объект недвижимости определенного вида, не используемый в предпринимательской деятельности (ст. 407 НК РФ). Сдача квартиры в аренду не является предпринимательской деятельностью. Доходы, получаемые физическими лицами от сдачи в аренду либо внаем движимого или недвижимого имущества, обозначены в ст. 208 НК РФ как самостоятельный вид доходов. Платится только НДФЛ. Таким образом, Вы вправе освободить только один объект недвижимости от налогообложения.
Вопрос номер 1933 из Воронеж, Воронежская обл., Россия 31.05.2015 17:19
нина

Родители по договору дарения передали дочери квартиру, право собственности оформлено, на данной площади прописаны и постоянно проживают дети дочери (дочь 16 лет, сын 7 лет) , ее муж и родители. Дочь и муж нигде не работают. Дети в основном находятся на попечении родителей-пенсионеров, которые оплачивают и коммунальные услуги. Для обеспечения себе безбедного существования дочь, по умолчанию, начала продавать имущество, полученное от родителей: это машина, на днях продала гараж. Вопрос: Куда обратиться и как обеспечить юридическую защиту родителей – пенсионеров и детей непутевой дочери, которые в любой момент могут остаться без жилплощади ? Можно ли лишить дочь права собственности на квартиру – аннулировать договор дарения? Спасибо.


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день, Нина! При договоре дарения лишить одаряемого права собственности крайне проблематично, однако, возможно в ряде случаев, предусмотренных Гражданским кодексом РФ. В соответствии с требованиями п.1 ст. 577 ГК РФ даритель вправе отказаться от исполнения договора, содержащего обещание передать в будущем одаряемому вещь или право либо освободить одаряемого от имущественной обязанности, если после заключения договора имущественное или семейное положение либо состояние здоровья дарителя изменилось настолько, что исполнение договора в новых условиях приведет к существенному снижению уровня его жизни. В соответствии с требованиями п.1 ст. 578 ГК РФ 1. Даритель вправе отменить дарение, если одаряемый совершил покушение на его жизнь, жизнь кого-либо из членов его семьи или близких родственников либо умышленно причинил дарителю телесные повреждения.
В случае умышленного лишения жизни дарителя одаряемым право требовать в суде отмены дарения принадлежит наследникам дарителя. В соответствии с требованиями п.2. данной статьи даритель вправе потребовать в судебном порядке отмены дарения, если обращение одаряемого с подаренной вещью, представляющей для дарителя большую неимущественную ценность, создает угрозу ее безвозвратной утраты. Таким образом, если договор уже заключен и в нем не предусмотренны условия об отказе от дарения, понудить даже в судебном порядке к отказу от дарения не выйдет.
Вопрос номер 404222 из Клинцы, Брянская обл., Россия 23.08.2018 16:30
Зоя

Здравствуйте! Слышала, что у нас в России медобслуживание бесплатно. Да, вот только, что-то я никак не могу попасть бесплатно. Консультация в институте им. Бурденко у химиотерапевта стоит 3000 руб., может эта сумма и не большая, но для нашей глубинки это всё же деньги. Я проживаю в Чернобыльской зоне и думала, что по направлению с места жительства консультация будет бесплатно, но ошиблась, мне сказали, что по направлениям они не работают. Я хотела бы узнать это действительно так или это местное самоуправство.


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Граждане, застрахованные в РФ по системе обязательного медицинского страхования (ОМС), имеют право на консультативную медицинскую помощь в ФГАУ «НМИЦ нейрохирургии им. Н.Н.Бурденко» Минздрава России в рамках Программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи. Все консультации специалистов производятся только по предварительной записи. Существуют также заочные консультации медицинских документов, если по какой-то причине вы не можете приехать в Москву и посетить научно-консультативное отделение Центра.

Для этого на почтовый адрес Центра Нейрохирургии с пометкой «в секретариат Главного врача» отправьте копии всех имеющихся у вас медицинских документов. Вы можете сделать это и по электронной почте, воспользовавшись адресом: info@nsi.ru.
Вопрос номер 579888 из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 24.01.2020 16:39
Татьяна Алексеевна

Здравствуйте. Меня зовут Катина Татьяна Алексеевна. Хотелось бы у кого-нибудь узнать о правильном начислении индексации к пенсии. Остались ли эти правила для пенсионеров с пенсией ниже прожиточного минимума, согласно указа президента о перерасчёте пенсии в феврале 2019 года? Или этот указ не распространяется на 2020 год? Так как моя пенсия фактически увеличилась на 1 рубль 10 копеек.


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Светлана (юрист))
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Индексация осталась + доплата до прожиточного минимума.
Похожие статьи
Бесплатная консультация профессионального юриста — шанс для многих. Огромное количество людей сталкиваясь с необходимостью юридической

Бесплатная консультация — шанс, который нельзя упускать

Бесплатная консультация профессионального юриста — шанс для многих. Огромное количество людей сталки

Россия в кризис. Социальное самочувствие населения.

Россия в кризис. Социальное самочувствие населения.

Россия в кризис. Социальное самочувствие населения. Надежд на улучшение ситуации в экономике России

Для зачета суммы излишне уплаченного налога необходимо написать заявление о зачете суммы налога, либо штрафа, либо пени.

Зачет суммы излишне уплаченного налога

Для зачета суммы излишне уплаченного налога необходимо написать заявление о зачете суммы налога, либ

Чем может помочь автоюрист? Вы попали в ДТП, и с Вас незаконно требуют компенсации и вообще винят во всем? Страховая компания не хочет

Чем может помочь автоюрист?

Чем может помочь автоюрист? Вы попали в ДТП, и с Вас незаконно требуют компенсации и вообще винят во

Консультация юриста по трудовому праву. Если Вы попали в неоднозначную или затруднительную ситуацию и Вам требуется трудовая консультация,

Консультация юриста по трудовому праву

Консультация юриста по трудовому праву. Если Вы попали в неоднозначную или затруднительную ситуацию

Советы юристов
Ветеран

Ветеран

Как ветеран труда имею ли право на социальный найм жилья, на данный момент у меня коммерческий найм.

Военные пенсии

Военные пенсии

В январе 2017г оформила пенсию со старости. Исходя из какого периода и зароботной платы произвели расчёт пенсии

Если нет страхового стажа будет ли пенсия?

Если нет страхового стажа будет ли пенсия?

Если у Вас нет страхового стажа, и вам отказывают в получении пенсии, Вы можете обратиться за консультацией к нам на правовой портал

Какие документы для оформления пенсии

Какие документы для оформления пенсии

Пенсия – гарантированная ежемесячная выплата денежных сумм для материального обеспечения граждан в связи со старостью, инвалидностью, выслугой лет и смертью кормильца.

Льготы

Льготы

Какие выплаты полагаются родственникам умершего пенсионера МВД, в частности, жене и несовершеннолетней дочери. Куда обращаться?

НПФ

НПФ

НПФ без лицензии. Как вернуть деньги по договору негосударственного пенсионного обеспечения? Как написать судебный иск?

Пенсия

Пенсия

При сокращении штата работников предпенсионного возраста - какой размер досрочной пенсии? Будет ли она такой же, если бы сотрудник ушел на пенсию при достижении пенсионного возраста?

Пенсия по вредности

Пенсия по вредности

Пенсия по вредности - для назначения досрочной пенсии по льготному пенсионному обеспечению гражданину необходимо обратиться с заполненным заявлением в Пенсионный фонд по месту своей прописки

Полагается ли пенсия если нет стажа

Полагается ли пенсия если нет стажа

Полагается ли пенсия если нет стажа? Минимальный размер пенсии в регионах. Как и куда написать жалобу на пенсионный фонд, как написать заявление на перерасчет.. Все это на нашем правовом портале.

ПФ России

ПФ России

Здравствуйте! Получаю пенсию 7100 р. В ПФ говорили, что стаж 22,5 года.Посчитали его только до 2000 г. А у меня ещё ИП было 8лет! В ПФ отчислял.Год рожд. мой 1950. Правильно ли мне платят?

Способы оплаты
руб