Вопрос номер 431014

из Брянск, Брянская обл., Россия 12.10.2018 11:11
Людмила
здравствуйте! как я могу решить вопрос с тем ,чтобы воспрепятствовать проявлению морального и возможно уже и физического насилия на свою престарелую мать ее дочерью Она буквально издевается над старушкой.Все соседи слышат истошный крик,маты ,оскорбления практически без повода,так как бабушка глухая и слабенькая лежачая..но такое поведение просто приводит в ужас.Как это можно вынести.Кроме того она мешает соседям своим ором   
1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится
Здравствуйте,Людмила!Для решения данной ситуации вам нужно обратиться в полицию,чтобы они провели провели проверку по данной семье.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (оскорбления)
Вопрос номер 545941 из Красноярск, Красноярский край, Россия 25.09.2019 20:33
Анотн
Здравствуйте первый вопрос: Если в социальной сети оскорбили человека который был зарегистрирован не под своим настоящим именем, а под вымышленным ником, то будет ли нести какую-либо ответственность оскорбивший? Ведь получается, что оскорбивший адреовал свои оскорбления не какому-то конкретному человеку, а вымышленному. Или всё же отвественность должна наступиьт? Второй вопрос: если оскорбившийся подаст заявляение в полицию, то как он сможет доказать вину обидчика? Ведь не факт, что в момент написания оскорбления именно он, а не кто-то другой под его ником был у компьютера?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день. В Вашем случае вы сами ответили на свой вопрос. В составе преступлении есть 4 основных части Объект, Объективная сторона, Субъект, Субъективная сторона. В вашем случае вся проблема в доказывании Объекта и Субъекта преступления , если доказать не получиться ни кто не понесет ответственность.
Вопрос номер 434071 из Сыктывкар, Коми, Россия 17.10.2018 17:32
Евгения
Здравствуйте.Сын ударил молодого человека за оскорбления в его адрес.Был сломан корень зуба.Состоится суд.Статья 112 Ч 2 . Что реально может грозить? Спасибо

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте,Евгения!УК РФ Статья 112ч2. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью.
а) в отношении двух или более лиц;
б) в отношении лица или его близких в связи с осуществлением данным лицом служебной деятельности или выполнением общественного долга;
в) в отношении малолетнего или иного лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, а равно с особой жестокостью, издевательством или мучениями для потерпевшего.Наказывается лишением свободы на срок до пяти лет.
Вопрос номер 490867 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 15.03.2019 17:47
владимир
Для доказательств факта оскорбления потребуется: Скриншот экрана, где отображено оскорбление. но нотариус отказывает заверять

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Железнов Александр Леонидович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, Владимир. Вам необходимо написать заявление в порядке частного обвинения и приложить доказательства, которые у вас есть.
Вопрос номер 561918 из Калуга, Калужская обл., Россия 21.11.2019 18:19
Наталья
Выложили мой сотовый в однакласники. И пишут оскорбления. Мне теперь пишут чужие люди и говорят об этом. Знаю кто но не знаю адрес. Как можно привлечь человека к ответственности.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Светлана (юрист))
2
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Можно обратиться в правоохранительные органы с заявлением.
Вопрос номер 644014 из Краснодар, Краснодарский край, Россия 20.09.2020 02:40
Елена Алексеевна Кокман
угрозы и оскорбления в соцсетях и на улице в школе где учится моя дочка и возле подьезда незнакомыми мне людьми и мигрантами после продажи недвижимости?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, напишите жалобу в полицию с целью проведения проверки по факту угрозы жизни и здоровью. Напишите точные дату, время получения угроз и подробно опишите обстоятельства дела.
Способы оплаты
руб