Вопрос номер 878137

из Балакирево, Владимирская обл., Россия 22.11.2021 10:31
Алексей
Как можно подействовать на соседей сверху у которых малолетние дети (шум,топот,беготня с утра до позднего вечера 23-30) На замечания родители не реагируют,дети в квартире предоставлены сами себе.   
0
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (родители)
Вопрос номер 1488 из Тюмень, Тюменская обл., Россия 19.05.2015 19:06
любовь Павловна
Родители купили дом .но записали его на сына.Через год сын зарегистрировался с женщиной с ребенком, но родители её не прописали. В доме прописаны родители сына. брат и сестра. Сын умер. На какую часть наследства имеет право жена?

Всего ответов: 3
Ответ юриста (Максим Игоревич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, Любовь Павловна. В соответствии со ст. 1142 ГК РФ наследство делятся в равных долях между наследниками первой очереди, а именно: родители, супруг/супруга, дети. Если сын усыновил ребенка, то и он относится к наследникам первой очереди.
Ответ юриста (Михаил Александрович И.)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Усыновленные дети приравниваются к детям родным и являются наследниками первой очереди. Всего Вам самого наилучшего!
Ответ юриста (Роман Сергеевич К.)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Если ребенок НЕ усыновлен, то на 1/3 если усыновлен то на 1/2 (1/4 ей и 1/4 ребенку).
Вопрос номер 22849 из 19.08.2016 02:20
Камила
Здравствуйте. Хочу взять опеку над своим сводным, несовершеннолетним братом. Его родители не в состоянии его обеспечить. Родители и брат граждане Таджикистана, а я гражданка РФ и перевезти ребёнка хочу в Россию. Подскажите где нам оформлять опеку, в какой стране?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
5
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Прежде, чем оформить опеку, необходимо инициировать через орган опеки лишение прав родителей ребенка. Так как они являются гражданами Таджикистана, то и процедуру эту совершать необходимо в Республике Таджикистан. Далее, после лишения родителей их прав, Вы оформляете установление опеки над Вашим братом. По приезду с ним в РФ, Вам необходимо будет подать документы на принятие его в гражданство РФ в упрощенном порядке.
Вопрос номер 296323 из Котлас, Архангельская обл., Россия 17.02.2018 10:11
николай
положена ли единовременная выплата сотруднику если он прописан и проживает в квартире собственниками которой являются его родители, при этом родители прописаны и проживают в другой квартире

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Конкретизируйте пожалуйста какая именно единовременная выплата?
Вопрос номер 24427 из Усть-Кут, Иркутская обл., Россия 13.09.2016 15:45
евгений
Здравствуйте! Родители купили телефон в Свезном, но у телефона не держала батарея даже надень не хватала, родители попытались обменять но они сказали что нужно составить акт, попросили назвать причину обмена, телефон отправили на экспертизу, потом родители приходили в магазин спрашивали за телефон, они смотрели по компьютеру дефект был обнаружен, но когда пришли бумаги то там написано было что дефект не обнаружен, теперь продавцы говорят "надо было говорить что просто не устраивает, а теперь уже нельзя обменять". Подскажите что в такой ситуации делать?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день. В случае несогласия с результатами осмотра Вы имеете право провести независимую экспертизу. В случае обнаружения недостатков Вы можете обратиться с соответствующим исковым заявлением в суд.
Вопрос номер 23492 из 29.08.2016 08:09
Гульназ
Здравствуйте , родители брали квартиру в ипотеку по договору 2 300 0000 , в ходе чего риэлтор попросил 43 тыс. За услуги родители заплатили, после чего выясняется что риэлтор взял оплату за услуги ( уже по договору ) у хозяйки квартиры . Как мы можем забрать оплаченные не по договору 43 тыс.?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день. Ваши родители могут потребовать возврата переданной риэлтору суммы. В случае отказа с его стороны Ваши родители могут обратиться в суд. Однако в данном случае необходимо доказать факт передачи денежных средств.
Способы оплаты
руб