Свидетельство о рождении - юристы Шерлока отвечают.

Лучшие ответы юристов. Свидетельство о рождении:
Вопрос номер 19554 из Дуван, Башкортостан(Башкирия), Россия 18.10.2016 21:25
Добрый день, в моём свидетельстве о рождении и всех прочих документах не верно указан месяц рождения, как доказать, что я родилась в другой месяц, если в архиве так же указан неверный месяц? Есть только свидетель - мать.
Добрый день. Согласно п. 1 ст. 69 Федерального закона от 15.11.1997 N 143-ФЗ "Об актах гражданского состояния" внесение исправлений и изменений в записи актов гражданского состояния производится органом записи актов гражданского состояния при наличии оснований, предусмотренных пунктом 2 настоящей статьи, и при отсутствии спора между заинтересованными лицами.
При наличии спора между заинтересованными лицами внесение исправлений и изменений в записи актов гражданского состояния производится на основании решения суда.
В соответствии со ст. 70 указанного закона заключение о внесении исправления или изменения в запись акта гражданского состояния составляется органом записи актов гражданского состояния в случае, если:
в записи акта гражданского состояния указаны неправильные или неполные сведения, а также допущены орфографические ошибки;
запись акта гражданского состояния произведена без учета правил, установленных законами субъектов Российской Федерации;
представлен документ об изменении пола, выданный медицинской организацией по форме и в порядке, которые установлены федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере здравоохранения.
Таким образом, Вам необходимо обратиться в органы записи актов гражданского состояния с заявлением о внесении соответствующих изменений в свидетельство о рождении. При отказе в совершении указанных действий органами ЗАГС, Вы имеете право на обращение в суд.
В соответствии с п. 9 ч. 1 ст. 262 ГПК РФ в порядке особого производства суд рассматривает дела о внесении исправлений или изменений в записи актов гражданского состояния.
Вопрос номер 26789 из Ухолово, Рязанская обл., Россия 08.11.2016 14:26
Виктория Евгеньевна
Приветствую, я гражданин кыргызствнв имеется доля в россии я отослал копию свидетельства о рождение и заявление на вступление, какая процедура меня ждет после приезда в россию?
Здравствуйте! В статье 1224 изложена позиция, в которой четко определено, что наследование происходит по правилам и законам той страны, где: умер и постоянно проживал наследодатель; находится наследуемое
имущество.
Кроме того, независимо от того является ли наследник гражданином РФ, бипатридом (лицом с двойным гражданством) или лицом без гражданства, закон уравнивает перечисленных граждан в наследственных правах. Они имеют полное право на принятие наследства от того наследодателя, который жил постоянно на территории РФ, или если здесь находится большая часть недвижимого имущества, переходящего по наследству.
Процедура принятия наследства для иностранцев предполагает вступление в свои права на наследуемое имущество в течение 6 месяцев с момента смерти наследодателя. При этом, как и для граждан России, возможно два способа принятия наследства для иностранца: фактически. Это означает совершение иностранным гражданином – наследником определенных действий в отношении наследственного имущества. Например, уход за ним, оплата расходов на его содержание и т.д.; формально. Это означает, что наследник оформляет наследство документально. Для этого он подает заявление нотариусу и получает свидетельство о праве наследования.
Вопрос номер 86099 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 01.03.2017 12:42
мама родилась в Украине, сейчас связи с ЗАГСами нет. Ситуация: свидетельство о рождении утеряно. Она живет в Крыму.Как восстановить свидетельство о рождении?
Согласно п. 14 Конвенции о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам, подписанной в Минске 22 января 1993 г. с изменениями от 28 марта 1997 г. Договаривающиеся Стороны обязуются пересылать друг другу по просьбе без перевода и бесплатно свидетельства о регистрации актов гражданского состояния непосредственно через органы регистрации актов гражданского состояния Договаривающихся Сторон с уведомлением граждан о пересылке документов.
Договаривающиеся Стороны обязуются пересылать друг другу по просьбе без перевода и бесплатно документы об образовании, трудовом стаже и другие документы, касающиеся личных или имущественных прав и интересов граждан запрашиваемой Договаривающейся Стороны и иных лиц, проживающих на ее территории.
Вопрос номер 20430 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 20.10.2016 18:48
Марина
Надо сделать запрос в Будапешт получить свидетельство о рождении,как это можно сделать и сколько времени ждать и цена вопроса
Запрос подается в письменном виде, конкретный срок указать затруднительно, т.к. его нет, более того, подлинник документа навряд ли предоставят по почте, как правило, необходимо личное присутствие.
Вопрос номер 85736 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 07.03.2017 12:42
Получила земельный участок на себя и детей дочь живет в другом регионе как мне оформить землю если у меня нет свидетельства о рождении на дочь
Здравствуйте, для получения свидетельства о рождении Вашей дочери Вы можете обратиться в отдел ЗАГС при администрации города, где Вам будет предоставлен дубликат свидетельства о рождении.
Вопрос номер 39241 из Саратов, Саратовская обл., Россия 10.12.2016 08:55
Роман
можно ли купить билет в Турцию ребенку в Москве по киргизскому свидетельству о рождении? он летит с мамой....
Вопрос номер 29886 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 16.11.2016 09:17
Ольга
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как восстановить утраченное свидетельство о рождении, если место рождения Целиноградская область, а проживаю долгое время в Ленинградской области?
Вопрос номер 23925 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 30.10.2016 14:20
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста можно ли родить ребёнка на территории Крыма. А свидетельство о рождении ребёнка получить на территории материковой России, например в Краснодаре или другом населеном пункте.
Здравствуйте! Свидетельство о рождении ребенка Вы можете получить в отделе ЗАГС по месту Вашей регистрации.
Вопрос номер 27374 из Казань, Татарстан, Россия 09.11.2016 16:01
Здравствуйте, у меня такой вопрос, я взял отцовство не над своим генетическим сыном, не знаю форму заполнения иска об отказе отцовства, и выписки меня из свидетельства о рождении. НО... все упирается в 52ст. СК, подскажите что делать
Вопрос номер 34522 из Казань, Татарстан, Россия 29.11.2016 11:03
Здравствуйте я гражданка Таджикистана,мой двухлетний сыночек гражданин Азербайджана у него есть загранпаспорт но срок истек,я могу увезти его в Таджикистан с свидетельство о рождении.
Вопрос номер 34512 из Ульяновск, Ульяновская обл., Россия 29.11.2016 10:48
Начисление пенсии по потери кормильца , каким образом написать объяснительную почему в свидетельсве о рождении вписан отец. Фактически его нет и не было. спасибо.
Вопрос номер 38127 из Казань, Татарстан, Россия 07.12.2016 15:37
Как получить утерянное свидетельство о рождении в городе Санкт-Петербург, если я не знаю в каком ЗАГС (районе города) было сделано свидетельство?
Вопрос номер 38113 из Казань, Татарстан, Россия 07.12.2016 15:33
Как получить утерянное свидетельство о рождении в городе Санкт-Петербург, если я не знаю каким районом ЗАГС оно было выдано?
Вопрос номер 24869 из Новосибирск, Новосибирская обл., Россия 02.11.2016 06:41
Анна
Добрый день!скажите пожалуйста свидетельство о рождения СССР нужно менять?
Вопрос номер 22649 из Белгород, Белгородская обл., Россия 26.10.2016 12:27
Здравствуйте! Могу ли я купить билет на ЖД траспорте и провести мою дочь 13 лет по ксерокопии свидетельства о рождении?
Вопрос номер 32055 из Казань, Татарстан, Россия 22.11.2016 22:53
Оформил через нотариуса доверенность для продажи доли своей квартиры на родственника, но не знаю какие документы могут понадобиться при продаже моей доли через родственника. А точнее хотел узнать, помимо свидетельства о праве на наследство, и доверенности, нужно ли отправлять мое свидетельство о рождении, или что-то еще?
Вопрос номер 18001 из Саратов, Саратовская обл., Россия 12.10.2016 19:33
В прошлом году оформила на три года согласие на сопровождение ребенка. В этом году получила повторное св-во о рождении. Необходимо ли переделывать согласие и указывать в нем новое свидетельство? Замена была из-за плохо читаемой фамилии папы.
Во избежание возможных проблем в дальнейшем, данное согласие необходимо переделать.
Вопрос номер 21398 из Сибай, Башкортостан(Башкирия), Россия 23.10.2016 12:35
,Добрый день,моя сестра уехала жить в другой город в связи с переездом было утеряно свидетельство о рождении, у нее нет возможности приехать, она хочет написать на меня доверенность нотариально заверенное могу ли я их восстановить
Здравствуйте! Вы сможете восстановить документы сестры при наличии доверенности.
Вопрос номер 138080 из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 22.06.2017 11:39
Здравствуйте! хотел бы проконсультироваться по одному делу, дело в то что я гражданин Армении мне 18 лет и уже 9 лет я проживаю в России, окончил Русскую школы (поступил в 3 класс) и так же после окончанию школы поступил в академию. Но к сожелению у меня паспорт ( Армянский ) просроченный и я поступал с помощью документа (свидетельство о рождении) проблема в том что если я поеду в Армению что бы возобновить свой паспорт меня депортируют, могу ли я через суд получить гражданство по той причину что я столько времени жил и обучался в России ?
Вопрос номер 25677 из Казань, Татарстан, Россия 04.11.2016 13:53
Здраствуйте,у меня такая история,меня удочерила в детстве кресная,по всем документам она мне теперь мама,у нее своих двое детей,она умерла,в течении шести месяцев я у нотариуса заявила о себе,но у меня утерено свидетельство о рождении,я его закажу повторно,но т,к я родилась оно будет долго готовиться,вобщем ее сыновья хотят продавать квартиру,могу ли я всего лишиться из за утери свидетельства?
Вопрос номер 43211 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 22.12.2016 14:14
Чтоб продать дом мать сделала моё свидетельство о смерти. Так как долго не общались. Сейчас на руках копии свидетельства о смерти, и копия свидетельства о рождении. Всё больше никаких документов нет. В какой суд надо обращаться, как написать заявление, и как потом восстановить паспорт.
Вопрос номер 30383 из Нижний Новгород, Нижегородская (Горьковская), Россия 17.11.2016 15:41
Здравствуйте! мне 63 года и мне нужно восстановить свидетельство о рождении для подтверждения родства с моим умершим отцом. Я живу в Москве, родилась в Кемерово. Как мне действовать?
Вопрос номер 24517 из Тюмень, Тюменская обл., Россия 01.11.2016 11:54
Я прописана в Ноябрьске проживаю в Дагестане селе Авадан хочу прописаться какие документы надо. И могу ли я получить свидетельство о рождении ребенка без прописки
Вопрос номер 34529 из Белорецк, Башкортостан(Башкирия), Россия 29.11.2016 11:13
Рушан
у ребенка на свидетельстве о рождение нет штампа о гражданстве Ребенок вписан в паспорт родителя на котором есть штамп о гражданстве.Что делать .
Вопрос номер 26209 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 06.11.2016 18:29
мне нужно восстановить свидетельство о рождении моего отца . в моем городе в мфц этого документа не нашли (был пожар?)
Похожие статьи
0600

Судебный приказ о взыскании алиментов

Что сулит Судебный приказ о взыскании алиментов? С кого и что будут взыскивать? Кто должен платить алименты?

наследники первой очереди без завещания

Наследники первой очереди без завещания

Тем не менее, наследники первой очереди без завещания определены законодательством