Товарный чек- найдено в вопросах на Шерлоке

Теги: образец товарный чек, товарный чек, товарный чек бланк, товарный чек бланк скачать, товарный чек онлайн, третий чек
Вопрос номер 4326 из Оренбург, Оренбургская обл., Россия   2016.04.25 07:42:40
Здравствуйте! В конце апреля невеста оплатила индивидуальный пошив свадебного платья. Размер 62 и вышивка корсета по фото. Платье готово. Но ей не нравиться. Должен ли салон вернуть деньги? Ведь это по ее меркам сшито. Сидит идеально. Договора нет, только товарный чек. Спасибо.
Ответ юриста
Добрый день, Юлия! Товарный чек является аналогом письменной формы договора купли-продажи. Если претензии покупателя необоснованны, продавец не должен возмещать денежные средства. Если покупатель пытается вернуть платье как товар надлежащего качества, утверждая, что товар не подходит по фасону, продавцу необходимо ссылаться на показания свидетелей о том, что все мерки и модель изделия обговаривались с покупателем заранее.
Вопрос номер 37 из Москва, Москва и Московская обл., Россия   2015.11.09 09:23:03
здравствуйте. у меня такой вопрос если при отчете в налоговую о затрате денег на строительство кассовый чек выцвел , а товарный четкий могут ли его не принять. спасибо.
Ответ юриста
Добрый вечер, Александр! Если у вас сохранился товарный чек в приемлемом виде, то никаких проблем с отчетностью возникнуть не должно.
Ответ юриста
Добрый день, в возврате налога вам могут отказать только в том случае, если Вы не оформили свидетельство на дом, у вас нет документов-подтверждений расходов, вы купили недострой или оплачивали услуги взаимозависимым людям (родственникам, работодателю), если вы оплатили за счет бюджетных средств какие-либо платежи, если вы использовали право на возврат налога ранее, если не имеете официальной заработной платы, если вы достраивали недострой, то в документах о покупке незавершенного строительства должно быть указано, что приобретаемый объект является незавершенным строительством и требует достройки и отделки. Это обязательно. О том как оформить возврат налога при строительстве дома, найти бланки декларации, бланки заявлений необходимых или обратиться за помощью к специалисту вы можете на страницах данного сайта. В Вашем случае товарный чек является подтверждающим документом.
Ответ юриста
Здравствуйте, Александр! Согласно подпункту 7 пункта 3 статьи 220 Налогового Кодекса Российской Федерации имущественный налоговый вычет предоставляется налогоплательщику на основании документов, подтверждающих возникновение права на указанный вычет, платежных документов, оформленных в установленном порядке и подтверждающих произведенные налогоплательщиком расходы (квитанции к приходным ордерам, банковские выписки о перечислении денежных средств со счета покупателя на счет продавца, товарные и кассовые чеки, акты о закупке материалов у физических лиц с указанием в них адресных и паспортных данных продавца и другие документы). Таким образом, из положений Кодекса следует, что к платежным документам, подтверждающим факт уплаты налогоплательщиком денежных средств по произведенным расходам, можно отнести товарный чек, в котором фиксируется отпуск товара, и кассовый чек, подтверждающий факт уплаты денежных средств за этот товар, то есть фактически произведенные налогоплательщиком расходы по приобретению товара, указанного в товарном чеке. Учитывая изложенное, товарный чек на отпуск строительных и отделочных материалов, выданный торгующей организацией покупателю (физическому лицу без указания в нем его фамилии, имени и отчества), может быть принят в качестве документа, подтверждающего расходы налогоплательщика для целей предоставления имущественного налогового вычета, при наличии кассового чека, свидетельствующего об уплате им денежных средств за приобретенные строительные и отделочные материалы.
Похожие статьи