Военная ипотека

Военная ипотека:
 

Мы приобретаем танхаус по военной ипотеке с доплатой из собственных средств. Кадастровая стоимость 1,5 млн.руб. Стоимость танхауса 4 млн.руб из которых 3,3 млн.руб. военная ипотека и 700 тыс.руб собственные средства. Вопрос: От какой суммы продавец заплатит налог и в каком размере, если он ИП?

 

Здравствуйте я капитан-лейтенант, восстановился на военную службу из запаса, скажите пожалуйста положено ли мне служебное жилье по месту службы, если ранее была взята военная ипотека и куплена квартира в другом гарнизоне.

 

Я получил квартиру от государства я военный(военная ипотека),жена приватизировала ее на себя.что мне достанется при разводе?

 

У меня военная ипотека хочу уволиться, выслуги 12 лет что будет с квартирой.

 

здравствуйте . Скажите пожалуйста у меня взята военная ипотека до 2025 года но через 4 года будет общий стаж военной службы составит 20 лет в 2021 году .Вопрос : мне прийдется платить до конца военную ипотеку или можно будет уволится и квартира останется за мной

Ответ юриста
Существуют различные случаи увольнения со службы из армии и для каждого из них предусмотрен свой механизм остановки действия военной ипотеки. целевой жилищный займ – это та часть суммы, которая накапливается на именном накопительному счету военнослужащего-участника НИС, и которое государство в лице ФГКУ «Росвоенипотека» перечисляет банку или продавцу, если покупка происходит без привлечения заемных средств. В зависимости от причины увольнения ЦЖЗ может быть стать безвозмездным, то есть его не надо возвращать. Ежемесячные платежи – производятся государством на расчетный счет банка, в котором взята ипотека. Рассчитываются как 1/12 от ежегодных накопительных взносов. В зависимости от причины увольнения – их придется вернуть в полном объеме, как и ЦЖЗ, с процентами по ставке рефинансирования, или они станут безвозмездными. Банковский заем – сумма, который банк одолжил военнослужащему. Максимальная сумма составляет 2 400 000 рублей. Этот заём придется погашать в любом случае, вопрос лишь в том, кто это будет делать – или государство за счет ежегодных накопительных взносов, либо военнослужащий за счет собственных средств, а также средств, дополняющих накопления. В соответствие с Приказом Министра обороны РФ от 28 февраля 2013г №166, пункт 61 в соответствие с которым военнослужащие имеют право на получение средств, дополняющих именные накопления, прослужившие от 10 до 20 лет и уволенные по льготным статьям, таким как: Достижение предельного срока службы; В связи с ОШМ (оперативно-штатные мероприятия); Признание ограниченно годным к военной службе; По семейным обстоятельствам; Признание не годным к службе (без ограничение минимального срока службы). Соответственно, в зависимости от причины увольнения, военнослужащий может получить дополнительные денежные средства, которые можно будет направить на погашение банковского долга.
 

Добрый день! Остается ли право на служебное жилье за военнослужащим (на себя и на жену) если купит квартиру по военной ипотеке? И какие условия ?

Ответ юриста
Здравствуйте Мария! Законодательством Российской Федерации установлено, что служебные жилые помещения могут предоставляться лишь четко определенным категориям военнослужащих, указанным в п. 1 ст. 15 Федерального закона «О статусе военнослужащих”. На весь срок военной службы обеспечиваются служебными жилыми помещениями следующие категории военнослужащих: военнослужащие, назначенные на воинские должности после окончания военного образовательного учреждения профессионального образования и получения в связи с этим офицерского воинского звания, и совместно проживающие с ними члены их семей; офицеры, призванные на военную службу в соответствии с указом Президента Российской Федерации, а также офицеры, заключившие первый контракт о прохождении военной службы, и совместно проживающие с ними члены их семей; прапорщики и мичманы, сержанты и старшины, солдаты и матросы, являющиеся гражданами Российской Федерации, поступившие на военную службу по контракту, и совместно проживающие с ними члены их семей; военнослужащие — граждане Российской Федерации, проходящие военную службу по контракту, и совместно проживающие с ними члены их семей, проживающие в закрытых военных городках.
Ответ юриста
Здравствуйте Мария! Законодательством Российской Федерации установлено, что служебные жилые помещения могут предоставляться лишь четко определенным категориям военнослужащих, указанным в п. 1 ст. 15 Федерального закона «О статусе военнослужащих”. На весь срок военной службы обеспечиваются служебными жилыми помещениями следующие категории военнослужащих: военнослужащие, назначенные на воинские должности после окончания военного образовательного учреждения профессионального образования и получения в связи с этим офицерского воинского звания, и совместно проживающие с ними члены их семей; офицеры, призванные на военную службу в соответствии с указом Президента Российской Федерации, а также офицеры, заключившие первый контракт о прохождении военной службы, и совместно проживающие с ними члены их семей; прапорщики и мичманы, сержанты и старшины, солдаты и матросы, являющиеся гражданами Российской Федерации, поступившие на военную службу по контракту, и совместно проживающие с ними члены их семей; военнослужащие — граждане Российской Федерации, проходящие военную службу по контракту, и совместно проживающие с ними члены их семей, проживающие в закрытых военных городках.
 

Здравствуйте! Мой муж являютсяимя военнослужащим по контракту, в республике Бурятия, заключил второй контракт.стоим на очереде на служебное жилье с 2014 года, сейчас нам отказываются выдавать жилье Востокрегион жильё, ссылаясь на то,что квартиры контрактникам больше не выдают.куда нам обращаться ??

 

Здравствуйте! Если мой муж получит деньги на приобретение квартиры на семью: он, я , двое сыновей. Если один из сыновей будет военнослужащим, то будет возможность получить сертификат на жилье или уже нет. А , если после получения моим мужем квартиры, тот сын , что будет военным, сделает дарственную на меня, то тогда сможет ли получить сертификат? Ответ на электр.почту , пожалуйста.

 

Супруга с двумя разнополыми грудичками живет у родственников и находится в другом регионе в ожидании когда выделят служебное жилье, я являюсь военнослужащим к/с во время сдачи пакета документов на жилье сказали что выделят однушка, так как супруга с детьми в другом регионе находится,д документы приняли!скажите как быть в такой ситуации?заранее спасибо!

 

В январе этого года закончился контракт до предельного, рапорт на увольнение с предоставлением жилья написал в сентябре 15 г обязан я ходить на службу и являюсь ли я военнослужащим без контракта. Признали нуждающемся в жилье, мои действия.

 

Приравнен к военнослужащим. Зарегистрирован и проживаю по договору соц. найма. Квартиросъемщик - отец. В двухкомнатной проживают и зарегистрированы 3 семьи. Выдают служебное жилье как военнослужащему с вычетом квадратных метров, на которые я имею право в квартире отца. Как сделать так, чтобы эти квадратные метры не высчитывали при получении служебного жилья.

Статьи по теме:

Ничего не найдено.