Адвокат по пенсиям

Пенсионеры – это одна из самых плохо защищенных категорий граждан. Адвокат по пенсиям Пенсионеры – это одна из самых плохо защищенных категорий граждан. Адвокат по пенсиям поможет добиться справедливости, разберется в пенсионных расчетах и добиться правосудия.

Главной причиной для обращения к адвокату по пенсиям среди граждан остается неправильны расчет пенсии или отказ в выплате пенсионных надбавок. По опыту адвоката по пенсиям, часто такие споры решаются в досудебном порядке, когда органы пенсионного фонда видят, что гражданин намерен отстаивать свои права.

Уважаемые читатели! Наши статьи рассказывают о способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.
 
Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефону +7 (800) 551-79-07. Это быстро и бесплатно!

Работа с отказом

Если местный отдел по начислению пенсии отказывает в законной выплате пенсии или дополнительных надбавок, требуйте письменного подтверждения отказа. В будущем, письменный отказ поможет подтвердить факт обращения в пенсионный орган и их неправомерный отказ. С отказом можно обратится в инстанцию повыше, в региональное управление пенсионным фондом РФ. Ответить на заявление обязаны в течение месяца, направить заявление можно по почте, через интернет или на личном приеме.

Последней инстанцией для обращения является прокурор. По опыту адвоката по пенсиям, обращение к прокурору не изменит ситуацию, но попробовать обратить внимание властей на проблему с расчетом пенсии стоит.

Обращение в суд

Самым действенным методом воздействия на органы по расчету пенсии является обращение в суд – об этом говорит практика адвоката по пенсиям. Составить иск в суд довольно просто, если нет времени или денег на адвоката по пенсиям, можно сделать иск по образцу из здания суда.

Список требуемых для суда документов также вполне по силам даже пенсионеру. И не составляет труда в сборе. Законодательство старается войти в положение пенсионеров, поэтому делает минимальную ставку для государственной пошлины. Размер государственной пошлины по иску в отношении Пенсионного фонда РФ для пенсионеров и инвалидов составляет 100 рублей, в некоторых случая сбор не взимается вовсе.

Единовременная выплата

Вокруг единовременной выплаты пенсионерам возникает множество споров. При этом адвокат по пенсиям ссылает на федеральным закон номер 360, часть 4 – право имеют пенсионеры, чья накопительная пенсия равна или меньше чем 1/20 от страховой пенсии.

Дополнительно, получить единовременную выплату могут пенсионеры по причине инвалидности или потере кормильца. Также, законодательство учитывает граждан, добросовестно исполнявших свои обязательства, но не получившие достаточное количество страхового стажа.

Размер единовременной выплаты прямо пропорционален размеру накопительной части пенсии.

Для получения единовременной выплаты необходимо отнести в Пенсионный Фонд РФ пакет документов, а именно: заявление, заполненное по образцу с подписью уполномоченного принять заявление сотрудника; пенсионное свидетельство (СНИЛС); паспорт и его ксерокопия.

Не нашли ответа на свой вопрос? Узнайте, как решить именно Вашу проблему - позвоните прямо сейчас:
 
+7 (800) 551-79-07 (Регионы РФ)
+7 (800) 551-79-07 (Москва)
+7 (800) 551-79-07 (Санкт-Петербург)

Это быстро и бесплатно!
 
Адвокат по пенсиям способен разрешить соры с Пенсионным Фондом РФ профессионально и быстро. Но и сам гражданин вооружившись юридической литературой способен отстоять свою точку зрения, или хотя бы обратить внимание властей на несправедливость в расчетах по пениям.
Рекомендуем подборки статей по следующим тегам:
Вопросы по теме
Вопрос номер 461619 из Сафоново, Смоленская обл., Россия 21.12.2018 19:58
павел

в отношении меня возбудили уголовное дело по ст з2 111 но пострадавший не стал писать заявления нужен ли мне адвокат


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Железнов Александр Леонидович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте,если на вас возбудили уголовное дело,тогда да вам нужен будет адвокат.
Вопрос номер 689147 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 21.01.2021 15:28
Денис

Проигран суд с банком по залоговому имуществу (квартире): 1 инстанции, апелляционная жалоба, кассационная жалоба, адвокат слился. Есть еще надежда на Верховный суд?


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
5
Можно и лучше Устраивает Нравится

Да, шансы отменить решение суда первой инстанции есть. Подавайте кассационную жалобу в Верховный суд РФ.
Вопрос номер 4039 из Грозный, Чеченская республика, Россия 16.07.2015 13:36
Иса

Нам нужен адвокат,который будет отстаивать наши интересы в суде по вопросу ветераны боевых действии.Мы сотрудники и пенсионеры Наркоконтроля Чеченской республики.


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день, Иса! Вы можете обратиться к нашим юристам, специализирующимся в области права социального обеспечения, по телефонам, указанным на нашем сайте.
Вопрос номер 294423 из Нижний Тагил, Свердловская обл., Россия 14.02.2018 08:57
Ольга

Здравствуйте, у нас такая ситуация:квартира у бабушки была не приватизирована, хотела она её приватизировать,но ей отказали т.к дом кооперативный и ордер на квартиру она потеряла, в этой квартире у неё прописан и проживает сын.Сказали через суд устанавливать права собственности.Наняли адвока,заплатили не маленькую госпошлину,документы подал адвокат в суд месяц назад и на этом все,адвоката спрашивает почему нет повесток и на какое число суд,но адвокат говорит незнаю,ждите, хотя адвокат тоже не мало берёт. Возможно ли что так долго суд не назночает дату рассмотрения дела?


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! В соответствии со статьей 133 ГПК РФ, Судья в течение пяти дней со дня поступления искового заявления в суд обязан рассмотреть вопрос о его принятии к производству суда. О принятии заявления к производству суда судья выносит определение, на основании которого возбуждается гражданское дело в суде первой инстанции.
Вопрос номер 81489 из Новомосковск, Тульская обл., Россия 30.03.2017 22:23
Александр

Убили родственницу, 38 лет. Убийце вменяют статью 105 часть 1.Хотели бы, чтобы ответил по полной ( забил руками). Нужен ли нам адвокат или от нас уже ничего не зависит?


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Ваши интересы будет представлять прокурор.
Похожие статьи
К чему приведет пенсионная реформа МВД 2016? Этим вопросом занята сейчас чуть не половина России. Пенсионеры наиболее незащищенная часть

Пенсионная реформа МВД-2019: что нового и ждать ли повышения пенсий?

К чему приведет пенсионная реформа МВД 2019? Этим вопросом занята сейчас чуть не половина России.

пенсионное удостоверение

Пенсионное обеспечение военнослужащих: как рассчитывается пенсия

Пенсионное обеспечение военнослужащих выплачивается из федерального бюджета Российской Федерации.

Прожиточный минимум

Прожиточный минимум в Московской области в 2019 году

Прожиточный минимум - минимальный уровень дохода, благодаря которому можно обеспечить самый элемента

Законопроект о повышении пенсионного возраста для госслужащих. В конце мая 2016 года была обнародована информация об увеличении пенсионного

Законопроект о повышении пенсионного возраста для госслужащих

Законопроект о повышении пенсионного возраста для госслужащих. В конце мая 2016 года была обнародова

Индексация пенсии работающим пенсионерам в 2019 году

Индексация пенсии работающим пенсионерам в 2019 году

Индексация пенсии работающим пенсионерам в 2019 году. Что ждет работающих пенсионеров в будущем?

Советы юристов
Ветеран

Ветеран

Как ветеран труда имею ли право на социальный найм жилья, на данный момент у меня коммерческий найм.

Военные пенсии

Военные пенсии

В январе 2017г оформила пенсию со старости. Исходя из какого периода и зароботной платы произвели расчёт пенсии

Если нет страхового стажа будет ли пенсия?

Если нет страхового стажа будет ли пенсия?

Если у Вас нет страхового стажа, и вам отказывают в получении пенсии, Вы можете обратиться за консультацией к нам на правовой портал

Какие документы для оформления пенсии

Какие документы для оформления пенсии

Пенсия – гарантированная ежемесячная выплата денежных сумм для материального обеспечения граждан в связи со старостью, инвалидностью, выслугой лет и смертью кормильца.

Льготы

Льготы

Какие выплаты полагаются родственникам умершего пенсионера МВД, в частности, жене и несовершеннолетней дочери. Куда обращаться?

НПФ

НПФ

НПФ без лицензии. Как вернуть деньги по договору негосударственного пенсионного обеспечения? Как написать судебный иск?

Пенсия

Пенсия

При сокращении штата работников предпенсионного возраста - какой размер досрочной пенсии? Будет ли она такой же, если бы сотрудник ушел на пенсию при достижении пенсионного возраста?

Пенсия по вредности

Пенсия по вредности

Пенсия по вредности - для назначения досрочной пенсии по льготному пенсионному обеспечению гражданину необходимо обратиться с заполненным заявлением в Пенсионный фонд по месту своей прописки

Пенсия по потере кормильца после 18 лет

Пенсия по потере кормильца после 18 лет

На основании ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации», который и содержит условия подобных выплат, пенсия, назначаемая иждивенцу по потере кормильца, продолжит выплачиваться после 18 полных лет при условии, что получающие пособие лица поступят в какое-либо учебное заведение исключительно на оч

Полагается ли пенсия если нет стажа

Полагается ли пенсия если нет стажа

Полагается ли пенсия если нет стажа? Минимальный размер пенсии в регионах. Как и куда написать жалобу на пенсионный фонд, как написать заявление на перерасчет.. Все это на нашем правовом портале.

Способы оплаты
руб