Адвокат по уголовным делам в Москве

Адвокат по уголовным делам в Москве специализируется на защите подсудимых и снижения возможной меры наказания.

Уголовная ответственность наступает за совершение преступления, предусмотренного статьями Уголовного Кодекса РФ.

Уважаемые читатели! Наши статьи рассказывают о способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.
 
Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефону +7 (800) 551-79-07. Это быстро и бесплатно!

Предварительное следствие

Если возбуждено уголовное дело, значит процесс предварительного следствия по уголовному делу запущен. Как правило, к адвокату по уголовным делам Москвы лучше обратиться как можно раньше, чтобы специалист мог контролировать ход процесса.

По статье 162 Уголовно-процессуального Кодекса РФ срок предварительного следствия не должен превышать 2 месяца. Но адвокат по уголовным делам предупреждает, что в редких случаях срок следствия может быть продлен. При этом продлить процесс предварительного следствия по уголовному делу могут только вышестоящие органы, в законодательстве нет ограничения для максимального срока продления.

Явка с повинной

По опыту адвокатов по уголовным делам в Москве, многие люди путают понятие «явка с повинной» и «чистосердечное признание». Главным отличием этих двух понятий уголовного права, является то, что чистосердечное признание делает подсудимый или подозреваемый.

Явка с повинной – сообщение в органы правопорядка о преступлении преступником самостоятельно. О явке с повинной можно прочитать в статье 61 Уголовного Кодекса РФ и статье 142 Уголовно-процессуального Кодекса РФ. При этом явка с повинной в уголовном праве считается смягчающим обстоятельством.

Адвокат должен предупредить, что по факту подачи заявления о явке с повинной будет возбуждено уголовное дело. Если лицом не было совершено деяний отягчающих преступление и уголовное дело возбуждено по явке с повинной – мера наказания по Уголовному Кодексу РФ не может быть больше 2 /3 от предусмотренной законом ответственности.

Стоит отметить, что явка с повинной является одним из обязательных условий для полного освобождения от ответственности за совершенное деяние.

Освобождение

Не стоит путать освобождение от ответственности с освобождением от наказания, в то время как это совершенно разные понятия. Если имеет быть освобождение от уголовной ответственности – наказание не применяется и у преступника нет судимости. В то же время если мы говорим об освобождении от наказания, то суд выносит приговор, гражданин получает статус судимого, но наказание по статье Уголовного Кодекса РФ не применяется.

По статье 75 Уголовного Кодекса РФ, к факторам, влияющим на освобождение от наказания является: явка с повинной, преступление квалифицировано как деяние средней или легкой тяжести, у гражданина нет судимостей, гражданин помогал в процессе следствия по уголовному делу, при наличии ущерба – возместил ущерб.

Не нашли ответа на свой вопрос? Узнайте, как решить именно Вашу проблему - позвоните прямо сейчас:
 
+7 (800) 551-79-07 (Регионы РФ)
+7 (800) 551-79-07 (Москва)
+7 (800) 551-79-07 (Санкт-Петербург)

Это быстро и бесплатно!

Безусловно, каждое уголовное дело имеет свои уникальные обстоятельства, которые могут повлиять на приговор. Именно поэтому необходимо обратиться к профессионалу в области уголовного права за консультацией. Оставьте заявку на нашем сайте или позвоните по телефону горячей линии.

Рекомендуем подборки статей по следующим тегам:
Вопросы по теме
Вопрос номер 519662 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 25.06.2019 15:07
Игорь

Как получитьиз суда (образец заявления) копию приговора суда и аппеляционного решения по уголовным делам для подачи в суд на удо


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день,Игорь!Нужно написать заявление в суд о выдаче копию приговора суда,либо от его имени подавать по доверенности,либо адвокат может это сделать.
Вопрос номер 3589 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 08.07.2015 17:51
Вероника

Дело по административному правонарушению может рассматривать судья по уголовным делам? это допустимо по закону?


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
2
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день, Вероника! Дела по адсинистративным правонарушениям подведомственны судам общей юрисдикции. Федеральные судьи рассматривают гражданские, административные и уголовные дела. Специализация крайне условна, так как в соответствии с процессуальным законодательства судьи не делятся на категории.
Вопрос номер 572720 из Владимир, Владимирская обл., Россия 03.01.2020 18:57
Александр

Здравствуйте. Я являюсь пенсионером СК РФ. Планирую заняться оказанием платной правовой помощи по уголовным делам. Что для этого необходимо?


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Светлана (юрист))
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Не очень понятно , что вы вкладываете в понятие - правовая помощь по уголовным делам ? Вообще вам необходим статус адвоката . Иначе у вас не будет процессуальных полномочий . Если вы просто хотите консультировать, то можете открыть ИП или оформить самозанятость .
Вопрос номер 275643 из Пермь, Пермский край, Россия 02.01.2018 21:29
Юлия

Здравствуйте.Хотела бы узнать.Муж у меня идет по 161 статье 1 часте УКРФ по уголовным делам ,второй ход.Попадёт ли он в 2018 году по амнистию?


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Президентом РФ пока подписан закон лишь о налоговой амнистии, вступающий в силу с 01.01.18 года. Закон об амнистии 2018 г., касающийся уголовных преступлений пока не подписан.
Вопрос номер 2094 из 04.06.2015 21:07
Елена

Здравствуйте! Очень нужна помощь адвоката по уголовным делам по факту побоев сотрудниками полиции, насильственных действий и выбивании явки с повинной в совершении преступления, которое не совершалось лицом.


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Михаил Александрович И.)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Подъезжайте прием, где вы детально все изложите, сложно что-то сказать из описанной вами ситуации
Похожие статьи
Бесплатная консультация профессионального юриста — шанс для многих. Огромное количество людей сталкиваясь с необходимостью юридической

Бесплатная консультация — шанс, который нельзя упускать

Бесплатная консультация профессионального юриста — шанс для многих. Огромное количество людей сталки

Россия в кризис. Социальное самочувствие населения.

Россия в кризис. Социальное самочувствие населения.

Россия в кризис. Социальное самочувствие населения. Надежд на улучшение ситуации в экономике России

Для зачета суммы излишне уплаченного налога необходимо написать заявление о зачете суммы налога, либо штрафа, либо пени.

Зачет суммы излишне уплаченного налога

Для зачета суммы излишне уплаченного налога необходимо написать заявление о зачете суммы налога, либ

Чем может помочь автоюрист? Вы попали в ДТП, и с Вас незаконно требуют компенсации и вообще винят во всем? Страховая компания не хочет

Чем может помочь автоюрист?

Чем может помочь автоюрист? Вы попали в ДТП, и с Вас незаконно требуют компенсации и вообще винят во

Консультация юриста по трудовому праву. Если Вы попали в неоднозначную или затруднительную ситуацию и Вам требуется трудовая консультация,

Консультация юриста по трудовому праву

Консультация юриста по трудовому праву. Если Вы попали в неоднозначную или затруднительную ситуацию

Советы юристов
 Cтатья "половая неприкосновенность несовершеннолетних"

Cтатья "половая неприкосновенность несовершеннолетних"

Речь о ст. 134 УК РФ - «Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста». - Читайте подробнее на нашем правовом портале

105 статья ук рф часть 1

105 статья ук рф часть 1

Статья 105 Убийство подразумевает наказание в виде лишения свободы на определенный срок, в зависимости от совершенного деяния.. Более подробно на нашем сайте

105 ч 1 Ук РФ

105 ч 1 Ук РФ

"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 29.07.2018) Статья 105. Убийство 1. Убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, - наказывается лишением свободы на срок от шести до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без так

162 статья ук рф часть 2

162 статья ук рф часть 2

Понятие разбоя даётся в самой статье, которая этому деянию посвящена. Разбой – это нападение, конечная цель которого – похищение чужого имущества…

162 ч 2 Уголовного Кодекса

162 ч 2 Уголовного Кодекса

УК РФ Статья 162. Разбой Разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия

Анонимная жалоба в ОБЭП

Анонимная жалоба в ОБЭП

ОБЭП - это Отдел по Борьбе с Экономическими Преступлениям Подразделение ОБЭП как и уголовный розыск относятся к криминальной полиции, а не полиции общественной безопасности, поэтому рассмотрение дел об административном нарушении в компетенцию данных специалистов не входит.

Аферы с паспортом

Аферы с паспортом

Для многих афер с паспортом первым шагом становиться получение паспорта жертвы тем или иным путем

Бездействие прокуратуры

Бездействие прокуратуры

Большинство граждан РФ считают прокуратуру карательным органом, но мало кто из них знает, что основная задача прокуратуры ─ это оказывать правовую защиту населению. Обратиться с заявлением в прокуратуру может любой гражданин России, не зависимо от того, какой вопрос он хотел бы решить с помощью прок

Все про УДО

Все про УДО

Условно-досрочное освобождение согласно нормативно-правовым актам ... об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания суд учитывает поведение осужденного, его отношение к учебе и труду в течение всего периода отбывания наказания, в том числе имеющиеся поощрения и взыскания, отношение осужд

Способы оплаты
руб