Жалоба в ФМС

Жалоба в ФМС представляет собой письменное изложение проблемы человеком, чьи законные интересы работниками ФМС нарушены.

Такие нарушения, допускаемые работниками ФМС, могут выражаться в отказе в принятии от человека письменные документы, вследствие чего данному человеку стоит подавать в адрес руководства жалобу в ФМС.

Уважаемые читатели! Наши статьи рассказывают о способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.
 
Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефону +7 (800) 551-79-07. Это быстро и бесплатно!

Руководство органа ФМС, после поступившей письменной жалобы в ФМС, обязано разобраться в изложенной человеком проблеме, и оказать необходимую ему помощь в разрешении ситуации. Как правило, руководство ФМС в своем письменном ответе на жалобу разъясняет человеку, что ему дальше необходимо сделать, чтобы добиться получения соответствующего от ФМС разрешения, и какие документы следует собрать.

Жалобы в ФМС нередко поступают и от российских граждан. Поводами для данных жалоб, как правило, является наличие на соответствующей российской территории мигрантов, которые, по предположениям заявителей, проживают и работают в России нелегально. Соответственно, иностранцы, нелегально находящиеся на российской территории, часто совершают противоправные деяния, создают шум в дневное и ночное время, грабят прохожих, а некоторые становятся непосредственными участниками национальных конфликтов. Периодические обращения российских граждан в органы полиции, как правило, значительного результата к лучшему не дает. Работники органов полиции, при выявлении проступков со стороны нелегально проживающих в России мигрантов, в лучшем случае, составляют протоколы и налагают на мигрантов несущественного размера штрафы. После этого российские граждане вынуждены подавать письменные жалобы в ФМС. Органы ФМС по закону обязаны контролировать миграцию в России, выдавать соответствующие мигрантам разрешения на временное в России проживание, а также разрешения на трудоустройство иностранцев в России. Таким образом, письменная жалоба в ФМС, подаваемая российскими гражданами, чьи законные интересы нарушаются нелегальными, находящимися на российской территории, мигрантами, способна разрешить проблему.

Если иностранцы проживают и трудятся на российской территории нелегально, то есть без обязательного оформления необходимых для этого разрешений, то они и сами нередко становятся пострадавшими от совершаемых другими лицами деяний. Как правило, работодатель порой не считает нужным оплачивать выполненную такими иностранцами работу, их могут выгнать из жилья, за которое они заплатили ранее, зная, что нелегально проживающие в России иностранцы не станут жаловаться. Все это во многом способствует значительному росту среди данных иностранцев преступности.

Чтобы суметь решить систематически возникающие проблемы, указанные выше, стоит направить письменную жалобу в ФМС. В жалобе в ФМС необходимо подробно изложить всю ситуацию относительно проблемы, приобщить к ней имеющиеся письменные доказательства. По результатам принятия и рассмотрения данного документа, работниками органа ФМС будет предоставлен письменный ответ. Заявитель может быть вызван в орган ФМС, для более подробных объяснений.

Не нашли ответа на свой вопрос? Узнайте, как решить именно Вашу проблему - позвоните прямо сейчас:
 
+7 (800) 551-79-07 (Регионы РФ)
+7 (800) 551-79-07 (Москва)
+7 (800) 551-79-07 (Санкт-Петербург)

Это быстро и бесплатно!
 

Чтобы добиться справедливого и правильного решения органом ФМС, нужно грамотно оформить жалобу в ФМС. Для этого лучше посоветоваться с юристами.

Рекомендуем подборки статей по следующим тегам:
Вопросы по теме
Вопрос номер 5802 из 01.10.2015 20:58
Надежда Ивановна

Банк отказал в ипотеке, сообщив что мой паспорт является утраченные. сказали принести справку с фмс. Фмс проверили мой паспорт сказали что он действителен и категоричен отказывают это подтвердить справкой. что мне делать, у меня бронь на квартиру я теряю деньги. обязаны ли фмс выдать мне справку по заявлению и в течении какого времени ?


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день, Надежда Ивановна! Вам необходимо обратиться с жалобой в Центробанк, с жалобой к финансовому омбудсмсену, а также с заявлением в суд о побуждении банка к исполнению требований норм НПА.
Вопрос номер 1172 из 14.05.2015 06:04
Светлана Николаевна

Как правильно подать заявление в ФМС о краже,в какой ФМС по месту жительства? Гражданин РФ,постоянно проживающий в Приднестровье, выезжал на работу в Москву.Перед Новым годом в метро у него украли барсетку с документами (внутренний паспорт ПМР,военный билет,свид-во о рождении, браке,атестаты..) Все кроме загран.паспорта РФ.Заявить о краже не успел,так как были долгие праздники,он выехал домой.Как правильно подать заявление в ФМС о краже,в какой ФМС по месту жительства? Документы были найдены человеком работающим в Москве,в одном из ФМС...какого то района..Им же сданы в милицию... Восстанавливать док-ты по месту жит-ва долго,дорого..Как получить их из Москвы?


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Александр Петрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Вам в первую очередь необходимо обратиться в полицию, т.к. на ваш паспорт уже могли взять кредиты.... И только после этого уже необходимо обращаться в органы ФМС. Обратитесь к юристу для помощи.
Вопрос номер 8151 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 26.02.2016 13:17
Наталья

Здравствуйте! Проконсультируйте меня, пожалуйста. Я гражданка Украины, проживала в Донецкой области. 21.11.2014 получила разрешение на временное проживание. Штамп о РВП был проставлен в конце декабря 2014, т.к. документы рассматривали дольше положенного срока (в ФМС мне сказали, что так бывает, когда много заявлений). Все документы об этом есть в ФМС. В штампе о регистрации указано 12.01.2015, т.е. получила его после новогодних выходных в ФМС. От какой даты следует считать 2 месяца для продления регистрации? И каковы должны быть мои действия, если я уже пропустила положенный срок. Заранее спасибо.


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Андрей Юрьевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

В ближайшее время с вами свяжется наш юрист.
Вопрос номер 288387 из Бугуруслан, Оренбургская обл., Россия 04.02.2018 15:53
Алиханов

У меня украли куртку в которой был паспорт, обратился по месту пребывания в фмс, взял талон у полиции, в фмс потребовали свидетельство о рожден им, которое Находится дома и родители не могут его найти, можно ли вместо свидетельства восстановить паспорт с военным билетом, загранпаспортом, обойтись без свидетельства о рождении?


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день. Можно. Однако учитывайте факт, что Вы восстанавливаете по месту пребывания, для этого возможно потребуется свидетельство о рождении, дубликат которого, Ваши родители смогут получить в органах ЗАГС по месту регистрации Ваших родителей.
Вопрос номер 333478 из Севастополь, Республика Крым, Россия 25.04.2018 19:06
Наталья

Прошу вас подскажите как быть. Проживаю в квартире приобретенной в новострое в Севастополе в декабре 2013 года, до настоящего времени зарегистрировать право собственности на квартиру по независящим от меня причинам не могу (т.к. Севреестр требует изменить декларацию на МКД) Сама приехала с г. Горловки Донецкой обл. получила в 2016 г. - РВП потому как имею в Севастополе квартиру. Для оформления ВНЖ необходимо осуществить регистрацию в ФМС по месту проживания регистрировалась по другому адресу, но ФМС составляет протоколы о том, что я там не проживаю. Как быть?


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Рекомендую обратиться за квалифицированной юридической помощью, по вопросу сопровождения всей процедуры.
Похожие статьи
Бесплатная консультация профессионального юриста — шанс для многих. Огромное количество людей сталкиваясь с необходимостью юридической

Бесплатная консультация — шанс, который нельзя упускать

Бесплатная консультация профессионального юриста — шанс для многих. Огромное количество людей сталки

Россия в кризис. Социальное самочувствие населения.

Россия в кризис. Социальное самочувствие населения.

Россия в кризис. Социальное самочувствие населения. Надежд на улучшение ситуации в экономике России

Для зачета суммы излишне уплаченного налога необходимо написать заявление о зачете суммы налога, либо штрафа, либо пени.

Зачет суммы излишне уплаченного налога

Для зачета суммы излишне уплаченного налога необходимо написать заявление о зачете суммы налога, либ

Чем может помочь автоюрист? Вы попали в ДТП, и с Вас незаконно требуют компенсации и вообще винят во всем? Страховая компания не хочет

Чем может помочь автоюрист?

Чем может помочь автоюрист? Вы попали в ДТП, и с Вас незаконно требуют компенсации и вообще винят во

Консультация юриста по трудовому праву. Если Вы попали в неоднозначную или затруднительную ситуацию и Вам требуется трудовая консультация,

Консультация юриста по трудовому праву

Консультация юриста по трудовому праву. Если Вы попали в неоднозначную или затруднительную ситуацию

Советы юристов
Госпошлина загранпаспорт

Госпошлина загранпаспорт

Где оплатить госпошлину за загранпаспорт и какая сумма к оплате. Быстрый ответ

Госуслуги

Госуслуги

Почему моя очередь в детский сад двигается назад, а не вперёд. Когда мы встали на очередь в 6 месяцев были 1800, а теперь за 3743, ребёнку в июле будет 3 года.

Мбу

Мбу

Муниципальное бюджетное учреждение - некоммерческая организация, созданная Российской Федерацией, субъектом Российской Федерации или муниципальным образованием для выполнения работ, оказания услуг в целях обеспечения реализации предусмотренных законодательством Российской Федерации

Способы оплаты
руб