Как написать жалобу Путину

Как написать жалобу Путину? У любого гражданина Российской Федерации имеется право и возможность обратиться лично к президенту, чтобы задать интересующий вопрос, поделиться проблемой, отправить жалобу на неправомерные действия, либо по любой другой причине.

Одним из самых традиционных и привычных способов, будет написание письма. Это не только надежный, но еще и наиболее доступный вид связи, который можно использовать даже в случае отсутствия интернет-связи и телефонной линии. Как написать жалобу Путину рассмотрим ниже.

Уважаемые читатели! Наши статьи рассказывают о способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.
 
Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефону +7 (800) 551-79-07. Это быстро и бесплатно!

Самое главное – соблюдать определенные правила, которые будут приведены далее.

Они не сложные, но исключительно важные, от них зависит не только как воспримут ваше послание, но и вообще как далеко оно сможет продвинуться по выделенным для этого каналам связи. Не отклоняйтесь от них, как бы вам этого не хотелось. А если это дается с трудом, задумайтесь – а так ли важна и весьма ваша жалоба, если она не может влиять на оформление написанного.

В первую очередь, этика письменного общения требует грамотного изложения, идеального соблюдения всех правил русского языка, вежливости, корректности изложения. Подобные правила стоит соблюдать не только при обращении к Владимиру Владимировичу, но и придерживаться в обычной жизни.

Далее необходимо ознакомиться с аспектами и особенностями направления жалобы лично главе государства, узнать точные реквизиты для отправки, не используя поддельные и неверные координаты.

Убедитесь в необходимости принятия мер на высоком уровне. Наиболее частые причины обращения граждан к президенту, это как правило:

- жалобы на чиновников и произвол в органах управления

- просьбы о помиловании осужденных родственников, просьбы об амнистии

- жалобы на коррупцию

- просьбы о предоставлении льгот

- вопросы, касающиеся позиции президента в области мировой и государственной политики и т.д.

Несмотря на то, что корреспонденция, содержащая в себе вопросы о личной жизни главы, отсекается еще на первичных этапах, такие вопросы все равно продолжают поступать. Избегайте личностного отношения к респонденту, чтоб не создать проблем для доставки жалобы на нужный уровень

Если вы решили написать письмо президенту на электронный адрес, придерживайтесь таких правил:

- длина писать должна быть не более 2000 знаков

- суть проблемы нужно излагать кратко и по существу

- приложите соответствующие документы

- избегайте сленга, нецензурных, простонародных обращений и оборотов речи.

Также вы непременно должны указать собственные реквизиты, фамилию, имя и отчество, поставить свою подпись, точную дату написания и отправки.

В том случае, когда ваша жалоба содержит материал, указывающий на конкретное должностное лицо, - его данные также необходимо полностью указать.

Если вы пишете анонимно, сообщаете о возможных, а не состоявшихся, противоправных действиях, используете мат или нецензурную брань, пишете путано и непонятно, дублируете вопрос, на который уже был однажды получен ответ – приготовьтесь к тому, что на такое письмо вы отклика не дождетесь.

Куда отправлять письмо?

В век электронных технологий все больше корреспонденции в адрес кремля поступает посредством электронной почты. Тем не менее написание бумажных писем остается по-прежнему популярным среди старшего поколения. Тот и другой имеют ряд своих преимуществ. Например, в случае электронной почты – письмо доставляется моментально, и нет опасности потери его в пути. В случае же с письмом, отправляемым по электронной почте – отправитель получает документальное подтверждение отправки в виде почтовых реквизитов для исходящего письма(если отправлено заказное) и такая почта доступна без интернета.

На сайте кремля существует электронная приемная, которая, по сути, представляет собой аналог почты Путина.

Там принимаются четыре вида жалоб, не требуется регистрации, нужно всего лишь определиться с видом обращения и тщательно и верно заполнить все поля. Работает приемная по адресу: www.letters.kremlin.ru

Есть довольно неординарный способ – написать открытое письмо, используя ресурс СМИ. Конечно, такое письмо должно отличаться большой резонансностью, чтобы привлечь к себе внимание главы государства.

Написать же письмо традиционным образом можно по почтовому адресу: Москва, Старая площадь, д.4. это письмо попадет непосредственной в администрацию президента, соответственно исключается риск его не прочтения.

Письмо может быть написано как от руки(главное – писать разборчиво), так и распечатано на принтере. Личная подпись при этом все равно пишется авторучкой.

Не нашли ответа на свой вопрос? Узнайте, как решить именно Вашу проблему - позвоните прямо сейчас:
 
+7 (800) 551-79-07 (Регионы РФ)
+7 (800) 551-79-07 (Москва)
+7 (800) 551-79-07 (Санкт-Петербург)

Это быстро и бесплатно!

Согласно законодательству, письмо должно быть рассмотрено в срок до 30 дней с момента получения. В случае увеличения срока рассмотрения, отправитель должен быть уведомлен об этом отдельно.

В этой статье вы узнали, о том Как написать жалобу Путину. Если у вас возникли вопросы и проблемы, требующие участие юристов, то вы можете обратиться за помощью к специалистам информационно-правового портала «Шерлок». Просто оставьте на нашем сайте заявку, и наши юристы вам перезвонят.
Рекомендуем подборки статей по следующим тегам:
Вопросы по теме
Вопрос номер 608380 из Якутск, Саха (Якутия), Россия 20.04.2020 12:54
Оксана

добры день у меня дочь инв 1 группы проживаем республика саха якутия город якутск в 2018 году летели по квоте в Спб на операцию наш ФСС нас не обеспечил проездом прилетели и весь 2019 судились за деньги которые сами потратили на проезд все суды нам отказали отправили касацию в москву в верховный суд они вернули все наши подленники опустив их простым письмом в почтовый ящик и все потерялось Как мать ежедневно сталкиваюсь с отказами в помощи инвалиду 1 группы хочу написать или путину или по правам человека Крик души Помогите


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день! Инвалиды имеют право на реабилитацию - получение медицинского обслуживания, направленного на полное или частичное восстановление здоровья или социально-бытовых навыков (глава 3 закона "О социальной защите инвалидов в РФ" № 181).

Инвалидам всех групп и категорий бесплатно предоставляются:

восстановительные процедуры;
лечебно-физкультурные мероприятия;
протезирование (в том числе зубов);
реконструктивная хирургия.
Инвалиды I группы также имеют право на бесплатную путевку в санаторий (в первые 3 года инвалидности).

Также инвалиды могут получить необходимые технические средства: костыли, инвалидные коляски, слуховые аппараты и т.д. (распоряжение правительства № 2347-р).

Обратитесь с заявлением в социальную защиту о предоставлении Вашему ребенку всех положенных льгот и компенсаций, а в случае не предоставления обратитесь с жалобой на социальную защиту населения в прокуратуру.
Вопрос номер 562281 из Красноярск, Красноярский край, Россия 23.11.2019 06:07
наталья

здравствуйте. оперативник распространяет среди опрашиваемых сведения о преступлении еще недоказанные доказанные. Как написать жалобу в прокуратуру.


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Светлана (юрист))
4
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Идете в прокуратуру и пищите жалобу, у них есть образцы в открытом доступе. Пишите в 2-х экземплярах, один вам отдают с отметкой о принятии.
Вопрос номер 1580 из 21.05.2015 15:26
Наталья

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как правильно написать коллективную жалобу на почти полное постоянное отсутствие воды


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Александр Петрович)
3
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Обратитесь на личный прием к юристу и он вам поможет составить обращения.
Вопрос номер 126993 из Новокузнецк, Кемеровская обл., Россия 23.05.2017 10:42
Дарья

Муж не может получить временную прописку в администрации. Куда и как правильно написать жалобу на администрацию города?


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
2
Можно и лучше Устраивает Нравится

Некорректно задан вопрос, опишите подробно свою ситуацию.
Вопрос номер 593150 из Троицк, Челябинская обл., Россия 28.02.2020 11:11
Александра

как написать жалобу на оперативников, которые приехали в организацию и стали допрашивать не представившись, оказывали давление на сотрудников


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Абитова Евгения Маратовна)
5
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, Александра! Рекомендуется написать заявление в прокуратуру на оперативника, выделив в нём две составные части. Сначала приводятся факты, которые обосновывают необходимость обращения к стражам закона, затем расписываются выводы, формулируются просьбы. Удачи!
Похожие статьи
Бесплатная консультация профессионального юриста — шанс для многих. Огромное количество людей сталкиваясь с необходимостью юридической

Бесплатная консультация — шанс, который нельзя упускать

Бесплатная консультация профессионального юриста — шанс для многих. Огромное количество людей сталки

Россия в кризис. Социальное самочувствие населения.

Россия в кризис. Социальное самочувствие населения.

Россия в кризис. Социальное самочувствие населения. Надежд на улучшение ситуации в экономике России

Для зачета суммы излишне уплаченного налога необходимо написать заявление о зачете суммы налога, либо штрафа, либо пени.

Зачет суммы излишне уплаченного налога

Для зачета суммы излишне уплаченного налога необходимо написать заявление о зачете суммы налога, либ

Чем может помочь автоюрист? Вы попали в ДТП, и с Вас незаконно требуют компенсации и вообще винят во всем? Страховая компания не хочет

Чем может помочь автоюрист?

Чем может помочь автоюрист? Вы попали в ДТП, и с Вас незаконно требуют компенсации и вообще винят во

Консультация юриста по трудовому праву. Если Вы попали в неоднозначную или затруднительную ситуацию и Вам требуется трудовая консультация,

Консультация юриста по трудовому праву

Консультация юриста по трудовому праву. Если Вы попали в неоднозначную или затруднительную ситуацию

Советы юристов
Госпошлина загранпаспорт

Госпошлина загранпаспорт

Где оплатить госпошлину за загранпаспорт и какая сумма к оплате. Быстрый ответ

Госуслуги

Госуслуги

Почему моя очередь в детский сад двигается назад, а не вперёд. Когда мы встали на очередь в 6 месяцев были 1800, а теперь за 3743, ребёнку в июле будет 3 года.

Мбу

Мбу

Муниципальное бюджетное учреждение - некоммерческая организация, созданная Российской Федерацией, субъектом Российской Федерации или муниципальным образованием для выполнения работ, оказания услуг в целях обеспечения реализации предусмотренных законодательством Российской Федерации

Способы оплаты
руб