Как открыть ларек?

Организация и запуск собственного бизнеса с нуля – это не просто. О том, как открыть свой ларек, читайте ниже.

Как открыть ларек?

Если вы хотите запустить собственный бизнес без больших стартовых вложений, то палатка, ларек или другой торговый павильон – это самый оптимальный вариант!

Уважаемые читатели! Наши статьи рассказывают о способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.
 
Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефону +7 (800) 551-79-07. Это быстро и бесплатно!

С чего начать?

  1. Регистрация (ИП, ЗАО, ООО и тд)

Официально зарегистрироваться можно за 7 календарных дней. Если вы не знаете, какие документы нужно предоставить – задавайте вопросы юристу правового портала ШЕРЛОК на бесплатной консультации.

  1. Расположение ларька

Выбор места для торгового объекта рассчитывается относительно соседей-конкурентов (в спальных районах), больших потоков людей (выходы из метро) и специфики продаваемых товаров (алкоголь, овощи, молочная продукция и тд).

  1. Ответственные поставщики

Для того, чтобы бизнес функционировал без сбоев, вам нужны ответственные люди, которые будут отвечать за поставку товара. Лучше пусть у вас будут 2-3 постоянных поставщика, чем 10, которые периодически будут срывать сроки.

  1. Ассортимент

При формировании ассортимента, можно сделать упор на один товар, например, фрукты и предоставить фруктовый ассортимент наиболее полно, а можно продавать разнопрофильную мелочевку. Что будет более прибыльно именно в вашем случае – решаете вы. Со временем, ассортимент будет меняться, и только при тщательном его изучении можно предполагать, какие товары следует закупать и в каком количестве.

Собственный бизнес

О том, какие этапы нужно пройти перед началом торговли и в процессе осуществления продаж, ШЕРЛОК осветил выше, ну, а теперь мы сделаем упор на другие аспекты своего «ларечного» бизнеса.

Если есть такая возможность, то лучше открыть сразу несколько торговых объектов:

Во-первых, неудача на одном месте компенсируется удачей в другом.

Во-вторых, существуют прибыльные и не прибыльные точки для реализации сигарет, алкоголя, овощей или фастфуда. Если правильно их выбрать – прибыль будет гораздо больше

В-третьих, зачем себя ограничивать одной специфической продукцией, если можно продавать разные товары и получить общую выручку?

Проблемы, возникающие при открытии торговой точки

  1. Незаинтересованные работники

Статистика показывает, что если вы сами становитесь за прилавок – ваша точка успешная. Наемные работники не выкладываются так, как вы, и их точки либо приносят немного денег, либо становятся убыточными. Поэтому бизнесмены розничной продукции ставят за прилавок членов своей семьи. Как ни крути – а успешный бизнес, это семейный бизнес!

Не нашли ответа на свой вопрос? Узнайте, как решить именно Вашу проблему - позвоните прямо сейчас:
 
+7 (800) 551-79-07 (Регионы РФ)
+7 (800) 551-79-07 (Москва)
+7 (800) 551-79-07 (Санкт-Петербург)

Это быстро и бесплатно!
 

Вывод: для того, чтобы работника заинтересовать (а лучше всего это делать «пряником», то есть финансово), нужно оплачивать труд в виде процента от продаж. Тогда продавец будет заинтересован в объемах.

  1. Безответственность работников

Для того, чтобы ваш продавец на торговом объекте не проходил на работу морально и физически истощенным после второй работы – составьте ему график, который просто не позволит устроиться на дополнительное место работы.

Вывод: график один через один поможет и при безответственности продавца – уйти в запой и сорвать рабочий день станет проблематично.

 

Рекомендуем подборки статей по следующим тегам:
Вопросы по теме
Вопрос номер 281137 из Краснодар, Краснодарский край, Россия 21.01.2018 14:58
Мария

Хочу открыть продуктовый ларек на территории СНТ на землях общего пользования! Какие нужны документы и какие требования предъявляются к таким магазинам?


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Документы:
1. ИНН (для налогов)
2. ОГРН (для налогов)
3. Разрешение членов правления, с подписью председателя (для ОБППРИАЗ УВД) типа ОБЭП (писаки найдутся будте уверены)
4. Свидетельство на землю или здание или аренду, (для ОБППРИАЗ УВД) типа ОБЭП
5. Свидетельство о выделении помещения под комерцию. НЕРЕАЛЬНО сложно в СНТ, но закон не возбраняет как и с пропиской, через конституц суд. Можно отделываться штрафом на 1 год 1000 руб. И так до бесконечности. (для ОБППРИАЗ УВД) типа ОБЭП
6. Сан книжка, договор утилизации твердых отходов 25 метров от маг, договор утилизации ртутьсодерж. материалов. Для СЭС
7. Вмененка (чтоб без кассового аппарата, ибо нафиг надо) Налоговая
8. Лицензия на вино-водку. Если чо!
Ну и фсе пожалуй
9. А еще, забыл. Договор с Поставщиком энергии комерческий. ФСЕ!
Вопрос номер 348543 из Нижний Тагил, Свердловская обл., Россия 23.05.2018 17:15
Сергей

В бане открылся ларек по продаже разливного пива, также в бутылках и соленые деликатесы. Могу ли я принести свое пиво и распить в этом ларьке?


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Если у вас есть вопрос правового характера, то задайте его!
Вопрос номер 323176 из Ростов-на-Дону, Ростовская обл., Россия 06.04.2018 16:33
Иван ушаков

Здравствуйте. Хочу попросить у Вас консультации.. Хочу реализовать маленький заработок.. Продавать хлеб с машины (2часа в день,для скопления денежных средств и дальнейшего развития,либо ларек с хлебом или мини пекарни)... Какие документы требуются мне для такой продажи (с машины) ...,вдруг ко мне проверка настигнет


Всего ответов: 2
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Вам необходимы следующие документы: Заявление о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя по форме N Р21001.
(См. требования к оформлению формы N Р21001, образцы ее заполнения).
Копия основного документа, удостоверяющего личность физического лица (паспорт РФ и др.).
Документ об уплате государственной пошлины в размере 800 руб.
Квитанцию на уплату госпошлины можно сформировать на сайте ФНС России с помощью сервиса "Уплата госпошлины".
В отдельных случаях представляются дополнительные документы.
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Перед тем, как начать свою торговлю, нужно начинать с открытия ИП или же ООО. И вот потом можно будет открывать счет в банке. Следующий шаг будет состоять из учета в налоговой. Настоятельно рекомендуем Вам оформить Вашу деятельность официально. Все нужные документы для оформления любого предприятия, который предназначен для торговли и производства продуктов питания, то хватит того, что вы реализуете свое предприятие в налоговых органах в соответствии с нормативами. Благодаря этому вы избежите, некоторые проблемные ситуации: для начала вам потребуется согласовать свой бизнес с городскими властями; нужно определиться о составлении необходимого помещения и в дальнейшем согласовать его в Санитарно-эпидемиологической службе. Здесь же вам придется купить заключение из этих самых органов, который будет разрешением для дальнейшей торговли; дальше вам потребуется выполнить некоторые пробные выпечки, и выучить сотрудников о соблюдении санитарных мер; в обязательном порядке придется оформить сертификат, который будет соответствовать Федеральным требованиям; получить разрешение от пожарных деятелей; разрешение от экологической инспекции.
Вопрос номер 154335 из Ростов-на-Дону, Ростовская обл., Россия 03.07.2017 17:14
Анастасия

Добрый день! Купили Ларек 5кв раньше был ремонт обуви, можно поменять вид деятельности , хотим заниматься овощами , что нужном возможно ли ?


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

назначение ларька никак не связано с видом вашей предпринимательской деятельности, в связи с чем Вы можете использовать вышеупомянутый ларек под любую розничную торговлю, указанную в Вашем ЕГРИП.
Вопрос номер 10151 из 05.04.2016 16:18
Татьяна Колесниченко

Незнакомый мужчина колотил в дверь кулаком, затем ногами, требовал открыть. Мы не открывали. Затем он нажал кнопку дверного звонка и длительно ее удерживал. Как квалифицируются такие действия? спасибо.


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Андрей Юрьевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Статья 20.1. Мелкое хулиганство
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 20] [Статья 20.1]
1. Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, -
влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
2. Те же действия, сопряженные с неповиновением законному требованию представителя власти либо иного лица, исполняющего обязанности по охране общественного порядка или пресекающего нарушение общественного порядка, -
влекут наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
Если же вы знаете человека, если сыпались угрозы, и у вас реальные основания опасаться угроз жизни и здоровью - то тут уже состав ст. 119 УК РФ - угроза жизни и тяжкого вреда здоровью.
Статья 20.21 КоАП РФ. Появление в общественных местах в состоянии опьянения
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 20] [Статья 20.21]
Появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, -
влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
Похожие статьи
Смена юридического адреса: инструкция в 7 шагов

Смена юридического адреса: инструкция в 7 шагов

Смена юридического адреса производства или компании необходима в силу следующих моментов: если пред

Закрытие ООО — пошаговая инструкция

Закрытие ООО — пошаговая инструкция

Закрытие ООО – процесс неспешный и серьезный. И если все сделать правильно, то закрытие ООО пройдет

Продажа доли ООО — операция в пять шагов

Продажа доли ООО — операция в пять шагов

Продажа доли ООО, несмотря на простоту операции, вызывает массу вопросов. Именно поэтому мы решили с

Генеральный директор

Смена учредителя и генерального директора одновременно

Реальна ли смена учредителя и генерального директора одновременно, и как это реализовать по закону и

люди_компания

Реорганизация ООО - порядок ее проведения

Реорганизация ООО предполагает ликвидацию юридического лица и появление одного или нескольких предпр

Советы юристов
Банкротство

Банкротство

Такая ситуация:есть большая задолженность в банке. Скажите, могу ли я объявить себя банкротом и что тогда будет?

Бизнес услуги

Бизнес услуги

Стала директором ООО. Деятельность предприятия - это небольшой магазин,торгующий,в том числе,алкоголем

Как открыть ООО гражданину Украины в России

Как открыть ООО гражданину Украины в России

Гражданин другого государства имеет право открывать общество с ограниченной ответственностью на Российской территории. Сделать это можно автономно или совместно с российскими партнерами. Также нерезидент имеет право приобретать акции российских предприятий.

Как оформить договор субподряда

Как оформить договор субподряда

Договор субподряда – это письменное подтверждение достижения договорённости между подрядчиком и субподрядчиком. подробнее на нашем правовом портале

Как создать общественную организацию

Как создать общественную организацию

Создание общественной организации занимает много времени и сил, но знающие люди быстро решают эти вопросы.

Оквэд грузоперевозки

Оквэд грузоперевозки

Для того чтоб заниматься грузоперевозками организацией, необходимо знать определенные оквэды грузоперевозки.

Организации

Организации

Предприятие разместило на своем сайте без согласия номера телефонов посторонней организации.

Свидетельство о гос. регистрации юр. лица

Свидетельство о гос. регистрации юр. лица

Свидетельство о государственной регистрации юридического лица выдается по месту подачи документов на регистрацию, т.е. в налоговом органе.

Создание бизнеса

Создание бизнеса

Собираюсь открыть свой маленький бизнес,ларёчек с фруктами! Ларёк буду брать в аренду,вопрос такого плана нужно ли открывать ИП

Торг ИН

Торг ИН

Общество с ограненной ответственностью "ТОРГ-ИН" - мошенники или нет?

Способы оплаты
руб