Министерство финансов ПМР

Министерство финансов ПМР (Приднестровской Молдавской Республики) это исполнительный орган власти Министерство финансов ПМР (Приднестровской Молдавской Республики) это исполнительный орган власти.

Министерства финансов РФ

Министерства финансов РФ создано в целях применения финансовой политики государства, в соответствии с которой происходит управление финансами. В ведовство Министерства финансов, в частности министерства финансов ПМР входит помимо прочего микрофинансы, финансовые рынки, работа с ценными бумагами. Министерство финансов ПМР также занимается аудитом финансовой деятельности организации.

Уважаемые читатели! Наши статьи рассказывают о способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.
 
Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефону +7 (800) 551-79-07. Это быстро и бесплатно!

Под контроль министерства финансов ПМР попадает возможность помогать с обеспечением жильем для военнослужащих, при условии их участия в накопительной ипотечной системе.

История министерства финансов ПМР

В соответствии с изменениями в нормативно - правовой базе Приднестровской Молдавской Республики министерство финансов ПМР претерпело ряд реорганизаций и структурных делений. Правительство пыталось найти максимально эффективный способ работы с финансами. Таким образом, 2007 год стал знаковым, путем объединения налоговой службы и казначейства было образовано министерство финансов ПМР. Это было сделано, в целях обеспечения качественной и полной работы по управлению и контролю за финансовыми активами. Главой министерства финансов ПМР по подписанному Президентом положению в 2015 году стала Молоканова И.И.

Функции министерства финансов ПМР

В функции министерства финансов ПМР входит разработка политики учреждения и применения нормативной базы в отношении бюджетных и налоговых отношений. Министерство финансов ПМР занимается вопросами деятельности по страхованию, регулирует этапы реализации драгоценностей – как металла, так и камней. Помимо прочего министерство финансов ПМР осуществляет мониторинг за финансовой деятельностью и контроль за оборотом финансов.

К основным функциям министерства финансов ПМР также можно отнести:

- Обслуживание по управлению государственными долгами, в частности внешними и внутренними.

- Разработка мер по улучшению в сфере разработки планов и предоставлению отчетности по финансовой деятельности.

- Направление финансирования на целевые направления региона.

Бюджетная политика

Одним из подразделений министерства финансов ПМР является служба бюджетной политики и методологии. Данная служба министерства финансов ПМР занимается разработкой и применением политики государства в отношении бюджета, а также политики в отношении финансов государства. Помимо прочего, к функциям министерства финансов ПМР можно отнести:

Не нашли ответа на свой вопрос? Узнайте, как решить именно Вашу проблему - позвоните прямо сейчас:
 
+7 (800) 551-79-07 (Регионы РФ)
+7 (800) 551-79-07 (Москва)
+7 (800) 551-79-07 (Санкт-Петербург)

Это быстро и бесплатно!
 

- Выработка расходной части на следующий год в отношении бюджета республики, а также консолидированного бюджета.

- Разработка методических указаний по планированию бюджета всех уровней сложности.

- Разработка методических указаний по применению КБК по расходам бюджета.

Если у Вас остались вопросы по работе министерства финансов ПМР, обратитесь к нашему специалисту за подробной консультацией.

Рекомендуем подборки статей по следующим тегам:
Вопросы по теме
Вопрос номер 1172 из 14.05.2015 06:04
Светлана Николаевна

Как правильно подать заявление в ФМС о краже,в какой ФМС по месту жительства? Гражданин РФ,постоянно проживающий в Приднестровье, выезжал на работу в Москву.Перед Новым годом в метро у него украли барсетку с документами (внутренний паспорт ПМР,военный билет,свид-во о рождении, браке,атестаты..) Все кроме загран.паспорта РФ.Заявить о краже не успел,так как были долгие праздники,он выехал домой.Как правильно подать заявление в ФМС о краже,в какой ФМС по месту жительства? Документы были найдены человеком работающим в Москве,в одном из ФМС...какого то района..Им же сданы в милицию... Восстанавливать док-ты по месту жит-ва долго,дорого..Как получить их из Москвы?


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Александр Петрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Вам в первую очередь необходимо обратиться в полицию, т.к. на ваш паспорт уже могли взять кредиты.... И только после этого уже необходимо обращаться в органы ФМС. Обратитесь к юристу для помощи.
Вопрос номер 338525 из Дзержинск, Нижегородская (Горьковская), Россия 04.05.2018 19:53
Элеонора Багратовна

Муж гражданин Грузии я гражданка России хочу с ним развестись, брак зарегистрирован в Грузии по месту прописки моей в г. Кисловодске развести меня не могут сказали , обращаться в Министерство юстиции , а что для этого нужно и помогут мне там с разводом?


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Да, именно обращайтесь в Министерство с необходимыми документами, а именно - паспортом и свидетельством о заключении брака.
Вопрос номер 449061 из Астрахань, Астраханская обл., Россия 17.11.2018 17:54
Владимир

министерство социального развития ветерана труда отказало мне о присвоении ветерана труда за нагрудный знак отличник СА правомерность


Всего ответов: 2
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Помимо самого нагрудного знака необходимо наличие стажа. Обратитесь в соц защиту за письменным разъяснением и информации о правомерности. Необходимы чёткие основания, по которым Вам отказано в получении данного статуса.
Ответ юриста (Железнов Александр Леонидович)
2
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, считаю что отказ правомерен. Федеральный закон от 12.01.1995 N 5-ФЗ (ред. от 28.11.2015, с изм. от 14.12.2015) «О ветеранах» 1. Ветеранами труда являются лица: 1) имеющие удостоверение «Ветеран труда»; 2) награжденные орденами или медалями, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия в труде и имеющие трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет; лица, начавшие трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющие трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин. (п. 1 в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ) 2 — 3. Утратили силу. — Федеральный закон от 22.08.2004 N 122-ФЗ. 4. Порядок и условия присвоения звания «Ветеран труда» определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.




Вопрос номер 338553 из Краснодар, Краснодарский край, Россия 05.05.2018 09:48
Важа

Я работаю ФБГУ Министерство здравоохранения в санатории после повышения МРОТ коснется повышения моей зарплаты если да на какую сумму


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)

Ваш вопрос находится на рассмотрении, в ближайшее время с Вами свяжется юрист
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Нет.
Вопрос номер 141108 из Иркутск, Иркутская обл., Россия 15.06.2017 05:28
Опекаемая Сундукова Наталья Николаевна

скажите пожалуйста имеют ли право министерство опеки и попечительства по Иркутской области после вынесения решения суда о предоставлении вне очереди социального жилья сироте вновь ставить на очередь? И почему министерством опеки и попечительству по Иркутской области не выполняется решение суда?


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Полагаю, что Вас поставили на очередь по спискам внеочередников.
Похожие статьи
Бесплатная консультация профессионального юриста — шанс для многих. Огромное количество людей сталкиваясь с необходимостью юридической

Бесплатная консультация — шанс, который нельзя упускать

Бесплатная консультация профессионального юриста — шанс для многих. Огромное количество людей сталки

Россия в кризис. Социальное самочувствие населения.

Россия в кризис. Социальное самочувствие населения.

Россия в кризис. Социальное самочувствие населения. Надежд на улучшение ситуации в экономике России

Для зачета суммы излишне уплаченного налога необходимо написать заявление о зачете суммы налога, либо штрафа, либо пени.

Зачет суммы излишне уплаченного налога

Для зачета суммы излишне уплаченного налога необходимо написать заявление о зачете суммы налога, либ

Чем может помочь автоюрист? Вы попали в ДТП, и с Вас незаконно требуют компенсации и вообще винят во всем? Страховая компания не хочет

Чем может помочь автоюрист?

Чем может помочь автоюрист? Вы попали в ДТП, и с Вас незаконно требуют компенсации и вообще винят во

Консультация юриста по трудовому праву. Если Вы попали в неоднозначную или затруднительную ситуацию и Вам требуется трудовая консультация,

Консультация юриста по трудовому праву

Консультация юриста по трудовому праву. Если Вы попали в неоднозначную или затруднительную ситуацию

Советы юристов
Госпошлина загранпаспорт

Госпошлина загранпаспорт

Где оплатить госпошлину за загранпаспорт и какая сумма к оплате. Быстрый ответ

Госуслуги

Госуслуги

Почему моя очередь в детский сад двигается назад, а не вперёд. Когда мы встали на очередь в 6 месяцев были 1800, а теперь за 3743, ребёнку в июле будет 3 года.

Мбу

Мбу

Муниципальное бюджетное учреждение - некоммерческая организация, созданная Российской Федерацией, субъектом Российской Федерации или муниципальным образованием для выполнения работ, оказания услуг в целях обеспечения реализации предусмотренных законодательством Российской Федерации

Способы оплаты
руб