Образец заполнения путевого листа грузового автомобиля

Образец заполнения путевого листа грузового автомобиля служит основным источником правильности оформления путевого листа

Такой документ обязаны заполнять все без исключения водители грузовиков, отправляющиеся в путь.
Суть образца заполнения путевого листа грузового автомобиля состоит в указании сведений и реквизитов, подлежащих обязательному указанию водителем грузовика, где указываются число, месяц и год заполнения путевого листа, данные водителя грузовика, то есть имя, отчество и фамилия человека за рулем, сведения о самом грузовике с его автотранспортными гос.номерами, информация водительского удостоверения человека за управлением грузовика, сведения о том, лицензированный ли груз перевозит водитель грузовой машины. Когда в пути водителя грузового автомобиля кто-либо сопровождает, то в путевой лист грузового автомобиля также вносятся все необходимые сведения об этих лицах, сопровождающих водителя. К таким сведениям относится фамилия, имя и отчество сопровождающих, информация об их должностях, информация о документах, которые подтверждают указанные выше сведения и прочее.

Уважаемые читатели! Наши статьи рассказывают о способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.
 
Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефону +7 (800) 551-79-07. Это быстро и бесплатно!

Поскольку такие сведения водителю нужно заполнять каждый день, а то и по нескольку раз в день, в зависимости от количества рейсов, то водителю следует всегда держать при себе бланки этого документа, а также образец заполнения путевого листа грузового автомобиля. Это необходимо, ведь строгая отчетность не позволяет никакой импровизации при заполнении бланка, графы строго регламентированы. А так как никаких описок в графах не допускается, то с первого раза нужно правильно заполнить бланк путевого листа грузового автомобиля.

Кроме того, путевые листы грузового автомобиля учитываются работодателями, когда они начисляют оплату за осуществленные рейсы. Именно по этим документам видно, сколько рейсов сделал человек за рулем, сколько километров он проехал и сколько израсходовал топлива. Образец заполнения путевого листа грузового автомобиля указывает на то, что в нем есть графа о времени выезда грузовой машины, времени прибытия к месту заказчика. Кроме того, сведения о самом заказчике и его представителе тоже нужно указать, его адресе, и грузе (сколько тонн привез водитель грузовика). Никаких изменений в путевой лист вносить нельзя. Значит, прежде чем заполнять, особенно если делается это в самый первый раз, надо воспользоваться образцом заполнения путевого листа грузового автомобиля, лучше всего поинтересоваться у грамотных, профессиональных юристов, обладающих опытом составления всевозможных бланков.

Высокопрофессиональные юристы компании Шерлок охотно предоставят на личном приеме информацию о том, каким образом указать нужные сведения в бланке, предоставят образец заполнения путевого листа грузового автомобиля. Что позволит человеку, работающему по жесткому плану и графику, значительно сэкономить время, не переписывая по нескольку раз путевые листы.

Не нашли ответа на свой вопрос? Узнайте, как решить именно Вашу проблему - позвоните прямо сейчас:
 
+7 (800) 551-79-07 (Регионы РФ)
+7 (800) 551-79-07 (Москва)
+7 (800) 551-79-07 (Санкт-Петербург)

Это быстро и бесплатно!
 
Рекомендуем подборки статей по следующим тегам:
Вопросы по теме
Вопрос номер 377874 из Ижевск, Удмуртия, Россия 12.07.2018 12:57
мария

добрый день, интересует образец заполнения справки либо заявление в полицию о нанесение ущерба торговой точке


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Эркюль Пуаро)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, Вам необходимо с этим вопросом обратиться в полицию. Там напишите заявление уже у оперуполномоченного.
Вопрос номер 308428 из Сыктывкар, Коми, Россия 12.03.2018 16:22
Сергей Дзюнька

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста где можго найти образец заполнения заявления вида на жительство для города Сыктывкар


Всего ответов: 2
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Обратитесь в ФМС вашего района или через гос. услуги! Возможно найти еще в интернете
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Образец заполнения, а также бланк Вы можете скачать на сайте УВМ ГУ МВД вашего субъекта.
Вопрос номер 16346 из 13.05.2016 22:44
Геннадий

Здравствуйте!Жена является поручителем.Заемщик скрывается. приставы на основании исполнит. листа арестовали автомобиль, оформленный в кредит на имя жены,но за который плачу я посл.два года,т.к.супруга не работает(в отпуске по уходу за 2 ребенком),деньги на первонач.взнос при покупке данного автор были даны мне моей матерью,после продажи унаследованного ей после смерти моего отца автомобиля?возможно ли снять арест с совместно нажитого автомобиля и есть ли моя доля и доля моей матери в данном авто?


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Все имущество супругов, купленное во время брака, приобретает статус совместно нажитого имущества, не зависимо от того, на кого из супругов оно оформлено. Общим имуществом супругов также является и их доход, получаемый во время брака.
Статья 34 Семейного кодекса РФ 1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью. 2. К имуществу, нажитому супругами во время брака (общему имуществу супругов), относятся доходы каждого из супругов от трудовой деятельности, предпринимательской деятельности и результатов интеллектуальной деятельности, полученные ими пенсии, пособия, а также иные денежные выплаты, не имеющие специального целевого назначения (суммы материальной помощи, суммы, выплаченные в возмещение ущерба в связи с утратой трудоспособности вследствие увечья либо иного повреждения здоровья, и другие). Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства.
У приставов есть право требовать выдела супружеской доли должника из совместного имущества супругов и обращения взыскания на его долю.
Статья 255 Гражданского кодекса РФ Кредитор участника долевой или совместной собственности при недостаточности у собственника другого имущества вправе предъявить требование о выделе доли должника в общем имуществе для обращения на нее взыскания. Если в таких случаях выделение доли в натуре невозможно либо против этого возражают остальные участники долевой или совместной собственности, кредитор вправе требовать продажи должником своей доли остальным участникам общей собственности по цене, соразмерной рыночной стоимости этой доли, с обращением вырученных от продажи средств в погашение долга. В случае отказа остальных участников общей собственности от приобретения доли должника кредитор вправе требовать по суду обращения взыскания на долю должника в праве общей собственности путем продажи этой доли с публичных торгов.
Таким образом, приставы имеют право наложить запрет на регистрационные действия данного имущества и предъявить требование о выделе доли должника с последующей реализацией.
Вопрос номер 511795 из Вольск, Саратовская обл., Россия 29.05.2019 14:35
сергей

Здравствуйте! Скажите пожалуйста,какими нормативными актами регулируется движение грузового автотранспорта в населенных пунктах, организация стоянок этого транспорта в населенных пунктах? В Саратовской области


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Железнов Александр Леонидович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте!Автотранспортные средства могут совершать остановку и стоянку только в местах, которые для этого предназначены. Чтобы разобраться с этим вопросом, необходимо обратить внимание на некоторые нормы Правил дорожного движения, а также на Региональные архитектурные требования, Правила благоустройства, действующие в населенном пункте и Санитарные правила и нормы.

Вопрос номер 422770 из Самара, Самарская обл., Россия 26.09.2018 09:41
Андрей

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить! Я выиграл суд по возврату автомобиля дилеру (по коррозии). Суд присудил расторгнуть договор купли-продажи и выплатить мне 598 т.р. Апелляцию я также выиграл - решение суда оставлено без изменения. Позавчера мне дилер сам позвонил и пригласил для передачи автомобиля и составления акта приема-передачи. Но деньги не сразу обещает дилер, а в течении двух дней после передачи автомобиля. Решение суда вступило в силу, но на руки я смогу получить его и исполнительный лист только через 2 недели. Соглашаться ли на условия дилера и сдавать им автомобиль и ждать перечисления денег на счет или же ждать решения суда и исполнительного листа и идти к приставам? Какие подводные камни могут быть? Если через приставов пойти - то затянется процесс еще месяца на 2. Если отдать автомобиль дилеру сейчас - могут найти за что зацепиться (повреждения кузова, двигатель, подвеска и т.д.), чтобы уменьшить мне сумму выплаты?


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
4
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Конечно идти и соглашаться. Возьмите второй экземпляр акта приёма-передачи. Подводных камней не будет. Просто ответчик исполняет решение суда в добровольном порядке. Сумма уменьшена не будет, присуждённые Вам денежные средства поступят в полном объёме. У приставов действительно исполнение затянется. Рекомендую Вам позволить решить этот вопрос дилеру добровольно.
Похожие статьи
митинг против платона

Система «Платон» :Реальные тарифы должны составлять 97 копеек за км

Русская служба ВВС заявляет, что тарифы для системы взимания платы с большегрузных автомобилей "Плат

Как оспорить незаконные штрафы ГИБДД за нарушение ПДД?

Как оспорить незаконные штрафы ГИБДД за нарушение ПДД?

Как оспорить незаконные штрафы ГИБДД за нарушение ПДД? Сотрудники инспекции ГИБДД всегда полны идей

пьянство за рулем

ДТП со смертельным исходом: пьяным водителям предоставят камеры, а дисциплинированным - скидки

ДТП со смертельным исходом в качестве наказания будут караться тюрьмой. Пьянство за рулем—гарантия т

Возврат прав после лишения. Вернуть водительское удостоверение раньше времени возможно, но как это сделать?

Возврат прав после лишения. Можно ли вернуть водительское удостововерение раньше времени?

Возврат прав после лишения. Вернуть водительское удостоверение раньше времени возможно, но как это с

Эвакуировали машину

Что делать, если эвакуировали машину?

Что делать, если эвакуировали машину? Где оставлять автомобиль, чтобы не стать жертвой эвакуаторов?

Советы юристов
Ветеран труда улучшение жилищных условий

Ветеран труда улучшение жилищных условий

Улучшение жилищных условий ветеранам труда осуществляется исключительно за счет государственного или муниципального жилья. - Читайте подробнее на нашем правовом портале

Виды юридических лиц

Виды юридических лиц

В 2006 году закрыла предпринимательство. В 2015 году пришло письмо с налоговой о задолженности,якобы предпринимательство не закрыто.

Возврат пылесоса

Возврат пылесоса

Возможно, многие сталкивались с тем, что была необходимость вернуть пылесос в магазин если он не понравился. ... Однако, магазин будет искать любые причины, чтобы отказать клиенту в возврате средств

Возмездный договор

Возмездный договор

Договор, по которому сторона должна получить плату или иное встречное предоставление за исполнение своих обязанностей, является возмездным.

Гражданский кодекс

Гражданский кодекс

Правда ,что при любом нарушении Земельного кодекса или другого нормативного акта РФ, в силу ст 45 ГПК РФ, прокурор может обратиться в суд с гражданским иском о восстановлении нарушенных прав

Жалоба на бездействие администрации города

Жалоба на бездействие администрации города

Жалоба пишется в тогда, когда ваши права уже были ущемлены или нарушены. Жалобу пишут в случае неправомерных действий или бездействия и пассивности со стороны государственных органов, должностных лиц. подробнее на нашем сайте

Жалобы на проводников

Жалобы на проводников

Жалоба на проводника РЖД, вызванная неправомерным поведением проводника по отношению к пассажиру, может направляться письменно и устно.

Закон об эмансипации несовершеннолетних

Закон об эмансипации несовершеннолетних

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 03.08.2018) Статья 27. Эмансипация 1. Несовершеннолетний, достигший шестнадцати лет, может быть объявлен полностью дееспособным, если он работает по трудовому договору, в том числе по контракту, или с согласия

Исполнение решения суда

Исполнение решения суда

Исполнение решения суда строго регламентируется: ГПК РФ Статья 210. Исполнение решения суда "Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 27.06.2018, с изм. от 23.07.2018)

Как в суде доказать гражданский брак

Как в суде доказать гражданский брак

Гражданский брак – это брак, который не регистрируется в государственных органах. Порядок доказательства существования брака через суд (если речь идет о судебном доказательстве) регламентируется гражданско-процессуальным законодательством

Способы оплаты
руб