Ст 160 ч 1 УК РФ

В данной статье рассказывается про ст 160 ч 1 УК РФ. Что это за статья и какие могут быть последствия. Любое присвоение или расхищение чужого добра рассматривается в соответствии с законодательством ст 160 ч 1 УК РФ, который несет разный характер уголовной ответственности.

Практически любое незаконно осуществленное присвоение или же расхищение чужого добра, который ранее был вверен виновнику, то несет большую ответственность. Каждое преступное деяние будет наказываться в виде штрафов в общей сумме до 100 000 рублей, но или в виде одной зарплаты и другого трудового заработка осужденного на протяжении одного года, или же, в виде обычных обязывающих работ до 240 часов, или же, в виде исправительных работ сроком до 6 месяцев. Здесь же будет предусматривает такой вариант, как ограничение свободы сроком до 24 месяцев, принудительными трудовыми деяниями сроком до 24 месяцев, лишением свободы по тому же сроку (ст 160 ч 1 УК РФ).

Уважаемые читатели! Наши статьи рассказывают о способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.
 
Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефону +7 (800) 551-79-07. Это быстро и бесплатно!

В данном же случае будут рассматриваться все те действия, которые ранее были осуществлены целой компанией людей и только по заранее обговоренному плану действия. Все это буде приравниваться к тому, что был совершен большой урон любому гражданину, то все это несет значительное наказание в виде обычных штрафов в общем размере до 300 000 рублей. После по решению суда буде решено оформить эту сумму с качестве изъятия заработной платы сроком до 24 месяцев (ст 160 ч 1 УК РФ). Также судебные инстанции могут определить наказание в виде обычных обязательных или исправительных работ, размер которых будет определяться только в соответствии с возможностями виновника, то есть если виновная сторона не в силах оплатить первый вариант. Согласно со сложностью преступного деяния или в зависимости от расхищенной суммы будет распределяться и общее время лишения свободы, который может достигать пяти лет. Здесь же можно будет рассматривать и множество других вариантов, которые будут подбираться только судебным представителем (ст 160 ч 1 УК РФ).

Предусматривается практически такие же преступные деяния, что и ст 160 ч 1 УК РФ. Но каждое совершенное виновником деяние, также использованное в момент собственного служебного положения, где была расхищена общая сумма в большом объеме, то несут наказание в виде штрафа. Если расхищение было составлено в общем объеме от 100 000 и до 500 000 рублей, то и штраф будет назначаться в определенном объеме, составляется исходя процентных исчислений, где предусматриваются основные возможности виновника. Кроме того здесь могут быть задействованы и другие доходы, которые зачастую назначаются виновнику в момент отбывания срока наказания. В обязательном порядке лишают прав в дальнейшем занимать данную должность, или же вообще заниматься подобной деятельностью примерно сроком до 60 месяцев. Или же в виде принудительных деяний сроком до 60 месяцев, с дальнейшим ограничением свободы действий, который также может быть определен от размера совершенного преступного деяния и составляет до 1.5 лет. Или же предусматривается полное лишение свободы сроком до 72 мес., где также рассматривается штраф в объеме до 10 000 рублей, или же в объеме одной зарплаты. В обязательном порядке предусматривается изъятие заработка виновника в виде ежемесячной выплаты до 1 месяца. Возможно в данном случае будет назначено ограничение свободы действий в определенном сроке, назначенном судебным представителем (ст 160 ч 1 УК РФ).

Преступное деяние, которое предусматривается несколькими частями указанной статьи, осуществленные целой компанией людей, в особо большом объеме будет нести наказание. К примеру, любое наказание в виде лишения свободы действия будет составлять до 10 л, совместно со штрафом в общем объеме, достигающем до 1 миллиона рублей, или же в объеме одной зарплаты, размер, которого будет определяться согласно с требованиями и возможностями виновника. А также другого дохода виновной стороны на протяжении трех лет, также может рассматриваться обычное ограничения свободы действия сроком до 24 месяцев.

Адвокатское дело в ст 160 ч 1 УК РФ

Любой адвокат в данном уголовно-наказуемом деле согласно со ст 160 ч 1 УК РФ, наизусть определяет все возможности и предупреждает своего подзащитного о возможных наказаниях. Если же адвокат вступает в деяние, которое тем временем находится на стадии начального следственного процесса, то именно в соответствии с принятым делом будет определяться общая линия и даже тактика по осуществляемой защите.

Адвокат же, предоставив пострадавшей стороне всю необходимую информацию, в том числе поставит следствие в известность, предоставив, доказательства по осуществленному преступному деянию по отношению своего подопечного. Как только проводится предварительное следствие, то данное уголовное дело можно будет направить в судебные инстанции с общим заключением. Судебные инстанции полностью, исследовав все доказательства, вынесет обвинение.

Не нашли ответа на свой вопрос? Узнайте, как решить именно Вашу проблему - позвоните прямо сейчас:
 
+7 (800) 551-79-07 (Регионы РФ)
+7 (800) 551-79-07 (Москва)
+7 (800) 551-79-07 (Санкт-Петербург)

Это быстро и бесплатно!

 В этой статье вы узнали, что такое ст 160 ч 1 УК РФ. Если у вас возникли вопросы и проблемы, требующие участие юристов, то вы можете обратиться за помощью к специалистам информационно-правового портала «Шерлок». Просто оставьте на нашем сайте заявку, и наши юристы вам перезвонят.

Рекомендуем подборки статей по следующим тегам:
Вопросы по теме
Вопрос номер 478308 из Морозовск, Ростовская обл., Россия 09.02.2019 15:24
наталья

я год назад работала начальником почты в селе,уходила с почты при ревизии была выявлена недостача 26000.пол года я доказывала что это не хищение,пол года была тишина по этому делю.сегодня пришло письмо с мвд что я обвиняюсь по ст 160 ч 1 ук рф я имела умысел на хищение вверенного мне чужого имущества путем растраты в сумме 9184 руб.нужна ваша помощь


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Железнов Александр Леонидович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Вам нужен адвокат, мы можем вам помочь, если вы позвоните нам по телефонам: 8(925) 743--36-44; 8(8442) 92-40-11 и объясните вашу ситуацию...
Вопрос номер 2816 из Новокузнецк, Кемеровская обл., Россия 24.06.2015 15:21
Ольга Львовна

Не могли бы мне подсказать попадаю ли я под амнистию? Осуждена 4.12.2014. по ст 158 ч 3 на 2 года условно,но в момент условного осуждения я совершила преступление ст 160 ч 2 УК РФ.Попаду ли я под амнистию?


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Александр Андреевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Если Вы ранее не обращались в органы по вопросу амнистии, то нужно это сделать как можно скорее, поскольку амнистия не имеет постоянный вид действия и была приведена 9 мая. Следующую ждать пока не приходится. а под ежегодную можете и не попасть
Вопрос номер 330 из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 25.04.2015 14:00
Кирилл

Добрый день! Если крупным размером ущерба является сумма в 250000руб. Я нанес ущерб на 157000руб, почему мне вменяют ст. 160 ч.3?Получается что у меня Ст.160 ч.1?


Всего ответов: 3
Ответ юриста (Александр Петрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. В статье указанно с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере. И не зная полностью фаболы вашего дела сложно говорить конкретно.
Ответ юриста (Ярослав)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день! Возможно вы присвоили 157 000 рублей с помощью с использованием своего служебного положения или все-таки более 250 000 рублей. Субъект преступления, осуществляющий те или иные правомочия в отношении вверенного ему имущества в связи с занимаемой должностью (бригадир, экспедитор, агент по снабжению, должностное лицо и т.д.), присваивая переданные ему ценности, всегда использует свое служебное положение уже в силу того, что они не оказались бы в его ведении и распоряжении без факта занимаемой им должности.
Ответ юриста (Рамета Исаковна)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! По хорошему Вам нужен адвокат, который посмотрит материалы дела и сделает вывод о правильности квалификации преступления! Опять таки надо исходить из того, один ли это был эпизод или несколько!
Вопрос номер 275344 из Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия 29.12.2017 13:41
Сергей

1- Был осужден в 2002 ст 161 ч. 2 п. в на 3 года с испытательным сроком на основании ст. 73 ук рф на 1 год 2- и в этом же 2002 году ст 115 ук рф на 1 год л/св. условно с испытательным сроком на основании ст. 73 ук рф на 1 год ВОПРОС: - при получении справки на работу - эти статьи фигурируют, хотя уже давно погашены, через какой срок они полностью исчезнут. из-за этого не могу устроиться на работу


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
2.8
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте,Сергей,сведения о Вашей судимости в ИЦ МВД хранятся очень долго. Потому и не принимают на работу , что служба безопасности проверяет.
Вопрос номер 3040 из Клинцы, Брянская обл., Россия 30.06.2015 01:26
Елена

что значит ФИО Перечень всех статей Решение Рахмедов Т.И. УК РФ: ст. 69 ч.3; ст. 228 ч.1; ст. 229.1 ч.2 п. в ОПРЕДЕЛЕНИЕ (постановление) ОТМЕНЕНО


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Михаил Александрович И.)
5.6
Можно и лучше Устраивает Нравится

Вопрос не понятен, позвоните по вышеуказанному номеру и более детально объясните ваш вопрос
Похожие статьи
последняя редакция Уголовного кодекса РФ

Последняя редакция Уголовного кодекса РФ

Что такое Уголовный кодекс и его редакции? Что содержит в себе последняя редакция Уголовного кодекса

Имущественная ответственность индивидуального предпринимателя

Имущественная ответственность индивидуального предпринимателя

Имущественная ответственность индивидуального предпринимателя.Что это и когда она наступает?

Продажа гос номеров на авто

Легальная продажа гос номеров на авто ─ <продажа гос номеров на авто>

Как проходит продажа гос номеров на авто через интернет? Какими способами можно купить государственн

Пьяный водитель

Неприятности, который влечет за собой пьяный водитель за рулем ─ <пьяный водитель>

Какое наказание получает пьяный водитель за рулем? Что говорит закон о правонарушителях? Когда админ

Срок ответа на претензию

Срок ответа на претензию

Срок ответа на претензию. В данной статье подробно описывается какой отводится Срок ответа на претен

Советы юристов
 Cтатья "половая неприкосновенность несовершеннолетних"

Cтатья "половая неприкосновенность несовершеннолетних"

Речь о ст. 134 УК РФ - «Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста». - Читайте подробнее на нашем правовом портале

105 статья ук рф часть 1

105 статья ук рф часть 1

Статья 105 Убийство подразумевает наказание в виде лишения свободы на определенный срок, в зависимости от совершенного деяния.. Более подробно на нашем сайте

105 ч 1 Ук РФ

105 ч 1 Ук РФ

"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 29.07.2018) Статья 105. Убийство 1. Убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, - наказывается лишением свободы на срок от шести до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без так

162 статья ук рф часть 2

162 статья ук рф часть 2

Понятие разбоя даётся в самой статье, которая этому деянию посвящена. Разбой – это нападение, конечная цель которого – похищение чужого имущества…

162 ч 2 Уголовного Кодекса

162 ч 2 Уголовного Кодекса

УК РФ Статья 162. Разбой Разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия

Анонимная жалоба в ОБЭП

Анонимная жалоба в ОБЭП

ОБЭП - это Отдел по Борьбе с Экономическими Преступлениям Подразделение ОБЭП как и уголовный розыск относятся к криминальной полиции, а не полиции общественной безопасности, поэтому рассмотрение дел об административном нарушении в компетенцию данных специалистов не входит.

Аферы с паспортом

Аферы с паспортом

Для многих афер с паспортом первым шагом становиться получение паспорта жертвы тем или иным путем

Бездействие прокуратуры

Бездействие прокуратуры

Большинство граждан РФ считают прокуратуру карательным органом, но мало кто из них знает, что основная задача прокуратуры ─ это оказывать правовую защиту населению. Обратиться с заявлением в прокуратуру может любой гражданин России, не зависимо от того, какой вопрос он хотел бы решить с помощью прок

Все про УДО

Все про УДО

Условно-досрочное освобождение согласно нормативно-правовым актам ... об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания суд учитывает поведение осужденного, его отношение к учебе и труду в течение всего периода отбывания наказания, в том числе имеющиеся поощрения и взыскания, отношение осужд

Способы оплаты
руб